Блог им. madeyourtrade

Про торговлю целей на бирже

    • 28 июня 2016, 23:22
    • |
    • Kir
  • Еще
Каждый трейдер, если осмысленно ведет торговлю, а не наобум, принимает решения на основе паттернов. Паттерном (сигналом, сетапом) зачастую выступают различные графические формации или комбинации свечей. Это могут быть как классические фигуры технического анализа или модели свечей, так и другие формации цены на графике. Паттерны имеют вероятность как отработать, так и не отработать.
Про торговлю целей на бирже
Зачастую, трейдеры с малым опытом торговли, возлагают слишком большие надежды на исполнение целей по паттернам.

Другими словами, в силу маленького опыта, им тяжело признать свою неправоту. Сначала рынок «шепчет» трейдеру, что он не прав, потом «говорит в голос», а дальше — «орет»! Мастерство спекуляции заключается в том, чтобы услышать шепот рынка, и вовремя среагировать, (читай признать свою неправоту) заблаговременно, а не когда рынок начнет орать. Как в знаменитой поговорке: «Дают — бери, бьют — беги». Не надо упорствовать, если рынок не идет к цели. Всегда есть возможность перезайти. Это надо как мантру повторять перед каждой торговой сессией. Кстати, фиксация позиции частями, по ходу движения, в сторону открытой позиции, будет хорошей таблеткой от упорства.

Из-за того, что цели не отрабатываются, появляется другая проблема — пересиживание в позиции. Т.е. когда сценарий, который разворачивается в данную минуту, не тот, что планировался ранее, а упорство настолько сильное, что достижение рынком целей, питается лишь надеждами трейдера, нежели реальной ситуацией.

Подписывайтесь ВконтактеFacebookTwitter

★5
5 комментариев
Да, есть такое. Потом бывает мучительно больно временами. Когда слышишь «шёпот», но стрёмно взять и поменять позицию и пока сидишь «втыкаешь» на график, а положение всё хуже и хуже.

Стараюсь всё-таки минимизировать уже такие вещи, т.к. морально бьёт, а именно финансовые потери небольшие (в моих случаях), начинаешь в себе разочаровываться и дальше уже лучше взять паузу в торговле, иначе ещё одна неудачная сделка и привет тильт.
avatar
Добрый день! Ваши заметки и взгляды были интересны и практичны, не пора возвернуться на ресурс?
avatar
главное иметь понятие что ты делаешь и ради чего!
avatar
прям по больной мозоли + за это
avatar
если будешь следовать своей системе, то шёпот это уровень стоп лосса, а если выпрыгивать каждый раз когда тебе «кажется» то тут соотношение никогда не выдержишь, потому что всегда будет казаться что развернуло против тебя…
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн