Блог им. vojd

Русский рынок на примере Роснефти (имхо).

Последние расколбасы совсем сносят башку, поэтому пишу как я понимаю самую лучшую(блатную)  бумагу нашего рынка. Разумеется, имхо.
Набор сайза на лонг был произведён не 4-5 октября ( хотя там, конечно, покупали), а за неделю до лоу и в течение 2 следующих недель после лоу (в 171 рупь)  в диапазоне  189-198. Движение после 20 октября наверх — это был настоящий правильный ап тренд, где Кукл сидел с новым лонгом.
Далее, вплоть до начала декабря Кукл раздавал сайзы в диапазоне вокруг 223.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
И всё бы было бы чрезвычайно просто, если бы не закуп в середине декабря ( вслед за сипи) по 202-204.
Наконец, ( вслед за сипи см http://smart-lab.ru/blog/33273.php

произошёл фикс лонга в Роснефти по 226-228 на прошлой неделе — см объёмы на кластере
Как говорил Додик Мкртчан в «Кавказкой пленнице»: " невеста будет сопротивляться, бить ногами, звать милицию, но это красивый старинный обычай"  - падать после фикса))))). Возможно, не сразу.
Нас может вынести на шортах наверх, колбасить туда-сюда, но Кукл продал на прошлой неделе  и это является главным для меня, в том смысле, что игра от лонга закончена. Покупать инвестиционно я ничего не буду. Можно искать точки входа в спекулятивный лонг и инвест шорт. По своей микро технике.
4 комментария
вообще, ситуация ещё красивше на гп: старт в космос 21 октября, фикс 27.10, площадка, вынос вверх 15-16.11 и срыв вниз 18.11, возврат к площадке 1-5.12( на 184), падеж, закуп 165 и фикс на прошлой недели по 179-180 при подходе к 180-ому «минусу». Красота! В учебник!)))
Уже зашортил, первая цель 215!
avatar
madmax, поздравления), принципиальный объём — в последний час по 226,3-226,5, если кукл уже лил " по любой", то это реальный вход в трендовый шорт.
я шортил сбер, гп и росн, сбер засунули, а этих друзей нет, росн закрыл ( как самую сильную бумагу), а сбер и гп шорт перенёс на пнд. но я морально готов, что завтра мозк) будут выносить)))
роська классный инструмент, и бегает очень размашисто. одно мне не нравится, спреды великоваты на фуче, проскальзывание получается значительным. думаю, до середины февраля на 205 сходит еще.
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн