Блог им. SergNSK14

Кто пояснит ситуацию сегодня по USD/RUB ?

Ну короче вопрос по сути в заголовке, нефть в боковике а баксорубль вниз полетел, на чём он туда отправился?
    ★1
    17 комментариев
    доллар снижается ко всем валютам, так как вопрос повышения ставки отменяется
    avatar
    Это не рубль растет, а бакс падает. 
    avatar
    Просто вся толпа за 2 последних дня собралась в лонгах си:) Сегодня они в панике закрывались, а им никто не подставлял — вполне ожидаемо. Ну и конечно галимый инсайд. Наши знали об этом отчете. 
    avatar
    avatar
    По идее, на месте Цб и минфина  я б еще на пол рубля где-нить на вечерке свозил, что б наверняка выгрузить спекулей — возможно на стате по вышкам — скорее всего опять минус(судя по вчерашней стате по добыче). На тонком рынке вечером можно и нефть чутка подвинуть, для общего настроя)
    avatar
    нефть может пробить 50 сегодня, истинно, неложно.
    посмотри какая кутерьма идет последний час у 49,7-50,1
    avatar
    Engi, а зачем? Сланцевики, северное море и т.д. только этого и ждут. Те кто все это(обвал нефти) замутил наврядли так просто откажутся от своих вложений. Да и брекзит впереди, ставку как ни крути уже повышать надо… и они с января баксовую ликвидность сосут — именно поэтому рынок такой злой. Китай че-то там все корячится лопнуть. Рисков много, главный вопрос — куда парковаться будут? Но не думаю, что в нефть и комоды.
    avatar
    French, а вы можете объяснить с точки зрения логики почему нефть с середины мая толком не падает?
    Доху выкупили, ОПЕК вчерашний неудачный выкупили тут же, все негативные новости либо игнорируются, либо на них идет залив и выкуп.
    С марта все ее шортят повально.
    avatar
    Engi, резонный вопрос. Рассуждал на эту тему.
    1-е, самое простое объяснение, ну и на мой взгляд не главная причина, а сопутствующая. Как Вы сказали нефть все шортили. Зачем толпу  кормить, кому это надо? Тянули в обратку зарабатывая на этом(на бумажной нефти) и закачивая реальную нефть куда только можно.
        Реальная же цель — почистить рынок нефти без особых для себя потерь. Сейчас нефть складировать уже некуда, настроения 50/50+-, можно долбить вниз, банкротить слабых, воспрявших духом и опять вложивших последние, нефтяников(и подбирать их за бесценок) не опасаясь нехватки нефти из-за всякой чепухи типа отсутствия инвестиций в отрасль и т.д. Ну и плюсом ВВП наш им очень мешает. Надо его валить или хотя бы отвлечь и ослабить, или он всю шушеру эту завалит. Чем дороже нефть — тем смелее ВВП себя чувствует. Уже зачищают: Британия тому пример, Франция на подходе, Германия, Трамп в самих штатах лезет — всех недавольных под себя собрал. Все очень складненько пока, поэтому заокеанской братии срочно надо что-то предпринимать.
    avatar
    French, я думаю вы правы долгосрочно.
    А краткосрок (неделя-месяц) она тут легко может висеть и выносить стопы.
    Вчерашняя свечка на стате перекрыла семь часов снижения за час.
    Так рынок себя ведет, когда каждый пролив шортят.
    Выше 50 накопились стопы шортовые (лонговые сняли вчера и позавчера, да и сегодня кое-что) 
    Логично вынести нахрен выше именно поэтому, хотя со стороны это будет выглядеть бредом.
    avatar
    Может, мой прогноз вам покажется интересным. Он не объясняет «почему упал доллар», он прогнозирует, как может развиваться ситуация на основе модели «складной метр»
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/331855.php


    Трейдер Квадратный, не кажется Вам, что тот у кого достаточно кеша, любую фигуру нарисует… и складной метр и раскладной. Особенно на таких инструментах как нац валюта.
    При всем уважении… и конечно могу быть не прав:)
    avatar
    French, Именно так, любую фигуру. Но когда много времени люди ворочают большим кэшем, вырабатываются привычки.А привычки формируют фигуры. Я прав?
    Трейдер Квадратный, да, массовая психология. Показательна здесь последняя ГП в нефти. Жестоко там всех поимели
    avatar
    а пиндосов то чего льют? что за  раскорреляция. и нефть тоже
    avatar
    TDM, стата провальная для амер экономики — вот и льют. Даж отмена повышения ставки уже не радует их)
    avatar
    Ну вы и даёте). Пэролс вышел такой, что тут не то, что ставку повышать а к рецессии готовиться, правда общая безработица упала, так что данные скорее только временные, все теперь будут ждать июльский пэролс, но распродажа в июне будет

    теги блога Сергей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн