Блог им. R0land

Как заработать на акциях гугла, яндекса, байду, фейсбука и твиттера.

Спекулировать ETF или купить и держать акции гугла, яндекса, байду, фейсбука, твиттера?

Большинство инвесторов, например, Уорен Баффетт, любят покупать акции и держать их лет по 10 и более в своем портфеле, получая дивиденды. Абы что покупать конечно не стоит. Можно приобрести и кота в мешке. А вот насчет покупки акций таких известных гигантов как google, yandex, baidu, facebook и twitter задуматься все же стоит. Выгоднее купить соответствующие им ETF. Если же Вас интересует доход от покупки с последующей продажей стоит купить некоторые из них и подождать много недель.

недельный график цены гугла google

w price chart google

Тикер GOOGL Сайт http://google.com

     Лучше всех для покупки смотрятся акции гугла. Сильный восходящий тренд на недельном графике, находимся недалеко от восходящей трендовой линии. Хороший потенциал роста от 748 до 810 вероятно рост продолжится до 900. Линия поддержки зеленая. Линия сопротивления красная. Все просто покупать у поддержки держать до максимума на 810 и далее до упора пока не надоест.

недельный график цены яндекса yandex

w chart price yandex

Тикер YANDX Сайт http://yandex.com

     Яндекс по сравнению с ним выглядит как унылое гуано. Тренд был нисходящий, сейчас флэтит на недельках, находясь у верхней границы своего диапазона. Если покупать то стоит подождать его у нижней границы выше выше минимума 9.94. График выглядит слабовато. По 10 думаю желающих купить было бы много. На 22.3 он встретится с 200 дневной экспоненциальной скользящей средней. Если в будущем закроет неделю выше нее — будет повод купить и держать, но более вероятно уйдет на коррекцию от предшествующего роста. Так что можно купить обратный ему ETF и заработать.

недельный график цен яху yahoo

w chart price yahoo!

Тикер YHOO Сайт http://yahoo.com

     Акции Яхи все еще очень популярного поисковика преодолели нисходящую недельную трендовую линию, если не зафлетит, возможно зарождение восходящего тренда. Последние несколько недель цена двигается в диапазоне. Можно выставить звуковое оповещение выше ближайшего максимума на покупку, и ниже прошлой недели на продажу, а далее сориентироваться по ситуации, определившись со входом и выходами из сделки. Вероятно цена сможет еще вернутся к трендовой проверить покупателей на прочность, если выстоит — очень неплохое место для покупок на ее границе. Если же пробъет эту линию поддержки возможно дальнейшее снижение. Лучшее место для входа в районе 26.5. Если посмотреть на объемы видно что сделок совершается мало. На мощный и быстрый рост рассчитывать не стоит, скорее приготовиться к хорошей коррекции. Совет такой — покупайте там, где вы бы вышли из сделки сидя в покупках, то есть в том месте где отменяется сценарий роста бумаги. Думайте сами решайте сами. Деньги Ваши- риски Ваши. В лист наблюдения добавить стоит.
Не бойтесь быть вне рынка. Научитесь ждать. В прибыли остаются только адекватные трейдеры и инвесторы. Если посмотреть статистику по самым лучшим из них то наверняка там найдется много людей, не бегущих впереди паровоза, а следующих за тенденцией. Они не торгуют прогнозы, а торгуют ситуацию. Если инструмент стоит. Ждем лучших цен. Деньги не любят суеты. Старайтесь не делать лишних телодвижений. Не генерируйте комиссии брокерам. Помните, что для входа нужно веское обоснование и четкий торговый план, учитывающий любое развитие событий. Вверх, вниз или вбок. Точки входа конечно же лучше искать на дневных графиках, для сверхточных на минутных. Скальперы вообще по стакану и ленте входят. Чем меньше времени в рынке — тем меньше риск. Тоже позиция.

недельный график цены фейсбука facebook мордокнига

w price chart facebook

Тикер FB Сайт https://www.facebook.com

     Акции фейсбука в сильном восходящем тренде. Границы восходящего канала отмечены на графике. От нижней границы рекомендую покупки. От верхней границы с продажами я бы повременил. Могут побить ее и улететь намного выше на высоту канала. На данный момент цены находятся посередине канала. Самое фиговое место для входа, так как если не удастся преодолеть ближайший максимум участники погонят цену к трендовой. Если и она не устоит возможна коррекция до пересечении с 200-от недельной экспоненциальной скользящей средней. Это не худший вариант развития событий для покупателей. Так как там самая лакомая цена для покупок, а инвесторы любят усредняться и часто тупят как тюлени, вместо того чтобы избавиться поскорее от генерирующего растущий убыток актива.

Наблюдайте за соответствующими ETF, фондовыми индексами и ценой на ваших любимок. И если что не говорите, мол я не предупреждал. Помните про правило 4 недель? Его придерживаются многие трейдеры и инвесторы. Особенно старой закалки. Не принимайте поспешных решений. Спокойствие и рассудительность всегда больше оплачивается. Взяли в прямоугольник 4 недели. Цена пошла выше — купили, пошла ниже него продали или вышли из сделки. Потом купите еще по лучшей цене. Зачем сорить деньгами. Правильно? Мало терпения? Правило двух недель помните? Прорывы могут быть ложными. Модель черепаший суп Ларри Вильямся и Линды Рашке поищите.

недельный график цен твиттера twitter

продолжение тут
★1
9 комментариев
   Что неужели совсем нет инвесторов и трейдеров на http://smart-lab.ru !?

  

avatar
R0land, полистал ваш сайт, Вы очень откровенно пишите, спасибо.
Можно узнать Ваше мнение по TSLA?
R0land,? за что -
Конечно. Месячный график. Тренд восходящий. Бычий флаг. Чаще пробивается верхняя граница полотна. Фигура продолжения восходящего тренда.
Сейчас идет коррекция. От нижней границы флага стоит искать покупки.
На дневках уровни для очень долгосрочной покупки от 140 (там ближайший локальный минимум) если или когда цена туда придет.
На дневном графике реально взять выше 205 с коротким стопом под круглым уровнем в 200 (хотя думаю будут еще лучшие цены) и подержать так лет 10 и более.
Сценарий роста отменится при прорыве и закреплении цены под нижней границей флага.
П.С.: извините, случайно минусанул Ваш коммент. Исправлюсь.
tsla buy )
avatar
рекомендую блог jonboorman.com
Он трендследующий трейдер мастодонт, торгующий теслу кстати тоже )
avatar
R0land, я понимаю что старший ТФ главнее, но тесла счас очень заангажированна, на дневке кажется ниже не пойдет
Максимумы объемов с апреля понижаются, и цена с 270 к 200 сходила, для роста нужен приток новых участников, нужны покупатели. Для мая июня снижение на акциях норм явление, а там надо будет смотреть. Еще цена у 200-дневной средней может зафлетить.
avatar
байду можно брать и гугль
avatar
По гуглу распределение, покупать поздно. Лучше шортить с хаев. Для покупок надо ждать пролива до нижних уровней и там уже ждать профи-покупателя. Яндекс и Яхо пока тухляк. Фейсбук единственный выглядит бодрячком. Твиттер может уже никогда никому и не понадобится, но если будут профессиональные покупки, заметите.
avatar

теги блога R0land

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн