Доллар74,6+0,5%
CNYRUB10,989+1,7%
Евро85,2+0,4%
Нефть77,25-0,8%
Золото4150,0-1,3%
Серебро62,86-4,2%
RGBI115,67-1,6%
fS&P5007485-0,7%
Hang Seng23415-1,5%
Германия24921-0,7%
IMOEX2318,28-4,2%
fRTS94250-8,1%
RTS990,05-4,7%
fSi76551+1,8%
EURUSD1,1425-0,0%
GBPUSD1,3238-0,1%
USDJPY161,60+0,1%
USDCAD1,4173+0,1%
AUDUSD0,6966-0,5%
Биткоин63574-0,9%
ОргСинт ао48,5+1,5%
ПИК ао600,4+1,1%
ДВМП ао53,64+0,6%
МТС-ао213,15+0,1%
ЕВРАЗ50,53+0,0%
Лента ао1619,5-4,6%
РГС СК ао0,172-4,7%
iАвиастКао0,238-5,2%
РСетиЛЭ12,16-5,7%
ЮГК0,534-6,1%

rss

Рынок

Азия. Вторник.

Азия. Вторник.

 Доброе утро! Давненько… давненько не было на нашем рынке такого что даже и особо не надо комментировать, лучше просто посмотреть:
 

( Читать дальше )

Теперь то вы понимаете...

… Почему J.P. Morgan продал акции Сбербанка с дисконтом 70% ?
Думаете, совпадение?

Зюганов жжёт.

  • Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с радикальным предложением: направить средства граждан и компаний на пополнение госбюджета. По словам Зюганова, огромные суммы просто «лежат без движения» и не работают на экономику: 67 триллионов рублей — вклады граждан; 63 триллиона рублей — средства бизнеса. vk.co

⛽️Топливный кризис в действии

⛽️Топливный кризис в действии: число запросов о способе откачки бензина из бака увеличилось. Обычно, сезонный всплеск спроса на этот запрос наблюдается в летнее время. Но июнь 2026 побил все рекорды «как отсосать бензин» ищут в 2,6 раза чаще, чем летом 2025 года Может, пора реализовать фьючерсы на запросы? Очевидно, что тренд вверх пробит Какие времена — такой и



⛽️Топливный кризис в действии




( Читать дальше )

👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

MOEX был на этих уровнях в Мае 2022 года, Марте 2020 года, Мае 2018-года и Январе 2017-года. За это время накопленная инфляция составила 6️⃣7️⃣%. Т.е. на обесценившиеся рубли можно купить еще больше акций. Иксы неизбежны? Апсайд растет?

📈Акции

Акции разлетелись в щепки. В аутсайдерах:

🔹СПБ биржа (-18%)

🔹ОВК (-18%)

🔹Соллерс (-17%)

🔹Циан (-15%)

🔹Самолет (-15%)

🔹ВУШ (-14%)

👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

Причины в корп.событиях искать бессмысленно (кроме Циан, где диваотсечка). Общий фон негативный, но сказать что стало определяющим – сложно. В целом, на рынках нервозность и геополитики и опасений от комментариев отдельных политиков.

 

 💵Облигации

🔹ОФЗ -1,6%

🔹корп.облигации -0,7%

Падали даже флоатеры, т.е. дело даже не в ожидании увеличения КС в будущем. Скорее падало всё. А что не падало – продавали. Что поддержать маржу, или откупить подешевевшие активы

 

💸Валюта

Рост до 74,8 в долларе (фьючерс) и 11 в юане. Технически картина выглядит сильно.

 

Рекомендую к прочтению — 😢Слёзы рынка: раз, два



( Читать дальше )

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то особенных проблемах России

"… очевидно, что у нашего ЦБ политика зеркалит бразильскую… да и фондовый рынок туда же… хотя никакой СВО и санкций у бразов нет… но товарищи-центробанкиры очевидно оканчивали одни и те же колледжи… вот и посмотрим, чем всё это закончится..."

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то  особенных проблемах  России

www.howtotrade.ru/phorum/read.php?2,556675,556686#msg-556686

"… показываю ещё раз… динамика индекса РТС (в долларах) и iShares MSCI Brazil ETF (EWZ, тоже в долларах)..."



( Читать дальше )

В стакане - миллиард рублей

    • 22 июня 2026, 22:49
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Кто-то ооооочень хочет вшортить фьючи мамбы.

Сумма красных контрактов в стакане — больше миллиарда рублей.

В стакане - миллиард рублей

При этом, во фючах сбера, газпрома и лукойла все гораздо спокойнее. Интересная и ооооочень редкая ситуация. Даже не знаю, увидим ли мы что-то подобное в ближайшие годы)


Кстати… если вдруг кому-то интересно… минутный график IMOEX с учетом вечерней сессии можно смотреть онлайн непосредственно на сайте нашей малиновой помоечки

-----------------------------------
Подписывайтесь в тележке, чтоб не потеряться…

⚡️LIVE АНТИКРИЗИС. ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚡️LIVE: ну а теперь пора!
⚡️LIVE АНТИКРИЗИС. ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК


upd
Новая ссылка!
youtube.com/live/aZDq_bU7WyE?feature=share

Щас начнем через пару минут

Я с инвестициями на мосбирже похоже пока всё ((

И дело не только в общем падении.
Когда-то искать идеи на Мосбирже было очень интересным занятием. Особенно второй-третий эшелон — бумажки, которые не покрывались аналитиками брокеров. Такие бумажки, которые не совсем уж шлаки, могли ходить против рынка даже в такие дни, как нынешние и давать иксы (больше 100% годовых). 
Со временем до этих ниш добрались разгонялы типа РДВ и стали портить малину, устраивая разгоны раньше времени. Но всё равно идеи оставались. 
А сейчас всё, нет их. 
Я посмотрел всех (буквально, всех) эмитентов Мосбиржи, и идей было по пальцам пересчитать, сейчас всё, идей нет, от слова совсем. Весной сдал предпоследнюю идею (один из энергосбытов), недавно сдал Базис, в котором риски начали перевешивать. За исключением технических вложений (по 1 лоту акций, за которыми хочется последить) — сейчас 100% рублевых денег в LQDT. 
Теоретически, иксы на рынке ещё есть, это проблемные компании с сильным бизнесом, которые рано или поздно оклемаются и потянут котировки вверх. 

( Читать дальше )

Будто завтра война

помнится в начале 22го я радовался что всё потихоньку ползёт вниз, и подкупал. А перед самым самым совсем обрадовался и докупился. 


Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
UPDONW
Новый дизайн