|
|
|
Рынок


Чилить на пляже, купаться, уплетать чебуреки за обе щёки и потягивать холодную газировочку — что может быть лучше? Только барбекю по вечерам и надёжный пассивный доход каждый месяц, который приходит как зарплата, нужно только выбрать крутых эмитентов. Самое время оценить, как сейчас обстоят дела с доходностью надёжных облигаций, у которых купон платится каждый месяц.
Кстати, следующее заседание по ключевой ставке уже в июле, и её могут не снизить. А вот вклады уже дают менее 12,9%, так что они становятся всё менее интересными.
Счет не много приободрился, добавил за день больше 3% и общая доха с начала года опять за 20%.) Но еще далеко, до максимума достигнутого по результатам 1 квартала.
Смотрю на динамику длинных ОФЗ, как их цена падает и доходность растет и это все происходит на фоне снижения ставки. Рынок совсем не верит, да и я в принципе тоже, что наши власти смогут удержаться от эмиссии, которая может стать совсем неуправляемой, а там и ставка и 30 и 40% возможна, а была мне помнится в старые «добрые» и за 100.
У нас в Калининграде начинает нарастать ажиотаж с топливом, езжу, смотрю на заправки, пропадает 95 бензин. Мне говорят, что у нас просто резервуары целые, их никто не бомбит, и в них хранится обычно месячный запас, поэтому мы себя чувствуем пока чуть лучше, чем в других регионах, но лимиты уже установлены на заправку.
Что касается СВО, то тут полный мрак, как ее завершать мне вообще непонятно. Тем более, что поток желающих поучаствовать тоже сильно сокращается. С Пензы какие-то плохие слухи пошли.
Привет, инвесторы и все любители получать деньги без лишней паники. Пока рынок акций продолжает нервничать, а многие бумаги обновляют локальные минимумы, длинные ОФЗ чувствуют себя всё увереннее. Если вам интересно, какие выпуски прямо сейчас позволяют зафиксить доходность выше 16% годовых на 10-15 лет вперёд, то вы попали по адресу. Продолжаем нашу еженедельную рубрику с самыми доходными длинными ОФЗ.

Если вы здесь впервые, то меня зовут Лекс, и я веду канал «Пассивный доход».
Моя стратегия — доходная: я инвестирую в то, что приносит живые деньги уже сейчас, а не мифические иксы «когда-нибудь». Так сказать регулярный пассивный доход. Если коротко — дивидендные акции, корпоративные и государственные облигации, фонды недвижимости с выплатам.
Каждый месяц пополняю портфель на 30 000 рублей — бюджет пока позволяет только так, но регулярность — наше все 💪 Моя главная цель — получать денежный поток любыми способами. Все мои пополнения, покупки и полученный пассивный доход можно увидеть в моем публичном портфеле.