Доллар72,9-0,5%
CNYRUB10,807+0,2%
Евро83,7-0,4%
Нефть80,38+0,7%
Золото4172,9-1,7%
Серебро64,91-2,1%
RGBI117,25-0,8%
fS&P5007556-0,2%
Hang Seng23925-1,6%
Германия24990-0,3%
IMOEX2420,56-0,8%
fRTS101060-1,9%
RTS1038,31-1,0%
fSi75340+0,6%
EURUSD1,1475+0,2%
GBPUSD1,3233+0,2%
USDJPY161,28-0,0%
USDCAD1,4161+0,2%
AUDUSD0,7016+0,1%
Биткоин64310+0,1%
Совкомбанк11,13+5,2%
ПИК ао596,2+1,5%
ЮГК0,614+1,3%
ЮТэйр ао9,38+1,2%
Роснефть329,75+1,0%
РУСАЛ ао30,915-1,4%
ОВК ао20,46-1,6%
Куйбазот345,2-2,1%
Варьеган2760-2,1%
БСП ап37,4-4,5%

rss

Рынок

Индекс МБ сегодня

    • 22 июня 2026, 06:52
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70

2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%

3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ

4. Неделя закрыта под 2430

5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.

6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал. Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу

7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.


( Читать дальше )

Азия. Понедельник.

Азия. Понедельник.
(Закат над Москвой, суббота).

 Доброе утро! Ставку в пятницу изменили, но не настолько сколько хотел и думал рынок:
 


( Читать дальше )

Экономический дайджест 21.06.2026

    • 21 июня 2026, 22:41
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль в связи с санкциями больше не торгуется. Межбанк закрылся по 73.32. Индекс РТС упал и закрылся на уровне 1038.31. Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 776.7. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Сейчас мы закончили вторую волну и находимся в третьей. Неделя закрылась WTI — 77.54, Brent — 80.38.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил падение и долгосрочно развернулся вверх. Сейчас заканчивается (закончилась) первая в третьей (или в С). Закрытие недели —1.14675.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию в марте 20-го года (разметка здесь), которая  является четвёртой волной. В пятой закончены первая и вторая волны, идёт третья. Закрытие недели — 7556.25.

Золото локально завершило волну 5, вероятно продолжение снижения, для начала, в район волны 4 (треугольник). Закрытие недели — 4155.51.



( Читать дальше )

⭐️Конференция Smart-Lab – уже не то

(а каждый раз лучше)

Я не буду рассказывать, что любая конференция Smart-Lab наполнена пользой. Не буду говорить, что в ней нет консенсуса мнений и можно без цензуры увидеть разные точки зрения, аргументы. Не стоит упоминать, что любому человеку вот так просто можно задать вопрос: спросить у аналитика про несбывшийся прогноз, у IR эмитента уточнить «а куда выводите займы?». Разве кому-то нужно знать, что организация максимально удобна, неприметна, и полностью бесшовна? Нигде нет толп: кофебрейки, обед, места встреч, стенды – всё сделано, чтобы ваше посещение превратилось в увлекательное путешествие… Вы даже не заметите как десятки людей из команды Смартлаб с 9 утра (раньше чем вы пришли) до 21 (позже, чем вы ушли) работают, чтобы их присутствие было незаметным а ваш путь в инвест.мир — максимально полезен. Чтобы вас ничего не отвлекало 
⭐️Конференция Smart-Lab – уже не то

Нужно ли говорить об инсайтах, которые можно заметить самому? Совершенно случайно Моторика отгрохала огромный стенд и вуаля – объявила об IPO. Инфо о выкупе акций СКБ – пожалуйста, можно купить среди первых на торгах выходного дня.



( Читать дальше )

В Азербайджане произошел разлив нефти из-за повреждения трубопровода.....

Здравствуйте!)… (ЗаяЦЪ приветствует вас устало сидя в удобнейшем кресле, попивая чаёк, наслаждаясь тишиной)… Удивительные новости поразили рунет! Присмотримся к ним поподробнее: 

ПО «Азнефть»: повреждение трубопровода вызвало разлив нефти в Азербайджане

Водолазы, обследовавшие прорванный нефтепровод, обнаружили механические повреждения, вызванные, возможно, якорем. Начались ремонтные работы, на их время трубопровод вывели из эксплуатации

 

Нефтяное загрязнение в районе пляжа Дюбенди на побережье Каспийского моря в Азербайджане произошло из-за повреждения подводного нефтепровода ПО «Азнефть». Об этом сообщило Oxy.az со ссылкой на заявление объединения.

Информация о следах нефтяного загрязнения поступила в профильные службы «Азнефти» 19 июня. При первичном обследовании акватории между островом Пираллахи и Дюбенди с помощью судов и вертолета было выявлено нефтяное пятно. На начальном этапе активная точка выхода нефти визуально не наблюдалась.



( Читать дальше )

Смартлаб 2026

🪙 По моему мнению это было одно из лучших мероприятий, хотя на рынке и очень тяжёлые и грустные настроения.
«У кого облигации, депозиты или фонды ликвидности, тот чувствует себя хорошо» — примерно с таких слов началась конференция.

15 недель падения. Машина времени, которая отправила нас всех в 2022 год. Так и есть, но… Хочется верить, что рассвет будет, ну а пока работаем с тем что есть.
Как минимум есть инструменты, которые помогают сохранить капитал в это не простое время. $TMOS@

По организации вопросов нет, все отработали на высоте.
Эмитенты старались объяснить почему они самые лучшие и во всем виноват рынок и ставка, брокеры продолжают искать своего клиента, блогеры гуляют и ищут вдохновения. Все при деле.
Мероприятие носит еще и терапевтический эффект. Когда ты выговорился и поплакался, то вроде и на душе становится легче.

Напишу то с кем удалось поговорить, но не все так как информации слишком много и её предстоит ещё переварить.

🪙Селектел.
Нравится компания, но похоже ipo ждать быстро не стоит. Но зато есть облигации.

( Читать дальше )

⭐️Котайджест🐾 15 недель падения, потом 16, 17, 18 – уже привыкли?

👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen

💵Облигации

Центральный банк испортил настроение держателям гос.облигаций

🔹ОФЗ -1%

🔹корп.облигации -0,2%

Достиг ли рынок максимальной апатии? – узнаем в понедельник

 ⭐️Котайджест🐾 15 недель падения, потом 16, 17, 18 – уже привыкли?

👻Оферты

Оферты, требующие внимания:

🔹МФК Фордевинд RU000A108WV7 купон 19%

🔹ПР Лизинг RU000A10CJ92 купон 20%

🔹Ресурсы Албазино RU000A10BVR6 купон 8,5% в юанях

🔹Солид лизинг RU000A104CF1 купон 19%

🔹ФСК Россети RU000A105PH6 купон 10% 👎

🔹МТС RU000A10BW62 купон 13,25%

 

📈Акции

Лидеры роста: МКБ (+12,8%) – у банка часто качели на 10+ процентов; Алроса (+5,3%) – наш любимый 💎 продолжаем докупать; ПИК (+4,9)

Лидеры падения: Татнефть (-10,3%), Роснефть (-9%). Непростое время для российской нефтянки. Северсталь (-8,1%)



( Читать дальше )

Цeны зoлoтa в Mocквe. Гoccбep oбopзeл.

    • 21 июня 2026, 21:34
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
B cepeдинe кaждoгo мecяцa coбиpaю цeны зoлoтыx мoнeт и cлиткoв в кpyпныx мocкoвcкиx гocкoнтopax и дeлaю oбзop, чтoбы мoи дopoгиe читaтeли видeли, кyдa вce этo кaтитcя. Cpaзy к дeлy:

Физмeт в фaнтикax дeшeвeeт тpeтью нeдeлю. Цeны oбeзличeнныx (yдoбныx для взятoк и paзpeшeнныx к вывoзy) 8-гpaммoвыx Пoбeдoнocцeв пoлзyт вниз, нa paдocть ждyнaм дeшeвoгo дpaгмeтa:

Цeны зoлoтa в Mocквe. Гoccбep oбopзeл.

Taбличныe дaнныe:


( Читать дальше )

ЦБ снизил ставку до 14,25%! Обвал рынка акций ускоряется!

В пятницу ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п., до 14,25%, на фоне чего рынок акций в очередной раз пробил минимумы и ускорил падение почти до 2400 пунктов по индексу ММВБ. Хотя перед этим индекс и так упал на 130 пунктов без коррекций. Но после небольшого отскока ЦБ еще раз опустил рынок своим решением. Давайте посмотрим, осталась ли какая-то перспектива отскока рынка акций.

ЦБ снизил ставку до 14,25%! Обвал рынка акций ускоряется!

К сожалению, чуда не случилось. В четверг у меня была некоторая надежда, что ЦБ может неожиданно снизить ставку больше, чем это следовало бы делать, и больше, чем ожидал рынок в этот раз, то есть на 1 п.п. Но ЦБ поступил так, как и должен был, согласно своим апрельским прогнозам. Более того, регулятор заявил, что прогноз траектории ключевой ставки, скорее всего, будет пересмотрен вверх.

Такие решение и риторика никак не способствуют росту рынка акций, который и так находится рекордно продолжительное время под давлением. Уже 15 недель подряд в индексе закрылись красным цветом, чего, полагаю, на нашем рынке никогда и не было.



( Читать дальше )

Очень слабая конференция.

Сам был в Питере на кануне конференции. Поездом, Сапсан полный. Бизнес класс полный. У народа деньги есть, народ пьет и кушает охотно. Билеты от 17.000 были в одну сторону.
Погнали дальше.
Остановился в двух отелях 5*. Кстати один очень близко к мероприятию.
Отель — советую, можно. Там тихо, сервис, завтрак качественный, но не 5, а 4. Тк есть лучше места. Набережная из окна — это прикольно. Ночь — 20.000.

Дальше…рестораны, гулянки, Севкабель, подарки, Новая Голландия, Рубинштейна.
Севкабель за 3 года приобразился. Сейчас там строят ЖК и будут поливать всех из ТэЦ, но люди предпочитают не думать об этом.
Рубинштен- каждый год все хуже. Улица стала даже не интересная. Больше каких то пивнарей, много хороших ресторанов закрылись.

Смотрю картинки с конфы и вот чесно, очень слабо. И вообще очень экономно выглядит.
Я с большим позитивом отношусь к Тимофею как к деятелю который переживает за свое детище и искренне пытается что то развить и дать миру что то. Поэтому тут нет негатива.

Но по делу это конечно не правильно: спикеры в тч и Василий ну одеты как с 2000 года, ну это же конференция, лицо, какие нафиг белые кроссовки и красная рубашка.

( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
UPDONW
Новый дизайн