Блог им. DimaCab

Ожидание точки по алгоритму

Два с лишним года назад, когда я только познакомился с трейдингом, я даже не подозревал что в торговле нужно придерживаться торговому алгоритму. Раз за разом я терпел поражения открывая позиции без заранее проведенной подготовки и тем более прописанного алгоритма. Так к чему я пришел спустя это время? Сейчас я считаю что алгоритм это самая важная часть твоей торговли, за ранее прописанные правила в которых прописаны формализованные закономерности, рано или поздно приведут тебя к успеху. Конечно важно следовать этому алгоритму. Как только я начал торговать по алгоритму, на протяжении 2-3 месяцев у меня время от времени возникали проблемы. Я увеличивал количество сделок на день, при убытке стремился отбить его двумя или более позициями, входил в рынок на слабом или незавершеном формировании сигнале, двигал тейк в надежде что цена пойдет и дальше и я смогу побольше заработать… Все это не давало мне покоя. Я уверен что эти проблемы были и есть у многих...
Я прописал себе алгоритм которым пользуюсь. Торговля полностью сведена к математике и формалезованным закономерностям. Все расчеты: Цель, стоп, объем позиции, количество сделок и даже вывод прибыли. Все прописано и рассчитано. 
В трейдинге важно иметь терпение. Сейчас к примеру я жду точку второй день. Да. Яне заработал ни вчера и возможно не заработаю и сегодня но ноль ведь тоже считается со знаком плюс.
Что я хочу этим всем сказать. Имейте терпение и торгуйте по алгоритму.

Это были мысли в слух…
★2
4 комментария
+ сделку надо высиживать и до и после входа
*все таки формалИзм
avatar
Бывалый, Полностью согласен. Но когда цели ( тейк ) расставлены нужды постоянно ее контролировать нет  
а если до тейка не дойдет?
сделку надо сопровождать до конца
avatar
Бывалый, Алгоритм на то и нужен что бы ему следовать. Либо тейк либо стоп. Я забираю с рынка всего 40% всего движения за день. Так что либо так либо никак. 

теги блога Третьяков Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн