Блог им. CamarillaDaily

ARQA ответила про Qpile в версии 6...

Про Qpile,
Да, изменения были, в основном они касались исправлением различных недоработок.
Отдельно следует отметить еще один момент.
Дело в том, что в новой версии Quik старые программы вида PORTFOLIO — работать не будут. Работать будут только PORTFOLIO_EX.
Проблема со скриптами старого вида будет исправлена. В одном из следующих обновления нашего ПО
Горохов Сергей, ARQA Technologies 11/01/12 14:56

Чем отличаются эти портфели, кроме заголовка? У меня написан портфель с заголовком EX, а я не знаю по сути он EX или нет!

Одно из последствий, не работает конструкция ROWNAME
Горохов Сергей, ARQA Technologies


9 комментариев
Бросать надо Купайл, пока не поздно.
avatar
reist, Почему?
avatar
CamarillaDaily, спасибо за новость, но тоже не уловил в чем прикол… лучше бы немного язык дописали — по типу Transaq
avatar
CamarillaDaily, разработчики издеваются уже над нами. Сделали в 6-ой версии парочку функций. В других программах и при меньших изменениях версии больше новых плюшек появляются, а тут такая компания, такой релиз, и такой пшик. Сразу видно каким местом они к роботорговцам.

Не в обиду будет сказано, но Купель как язык для роботов умер давно. Сейчас уже и Си не хватает для некоторых задач, настолько сложные алгоритмы нужно изобретать на рынке, чтобы быть в профите.
avatar
Для каких же ТАКИХ задач может не хватить C? Ну опиши, хоть в общих чертах, что у тебя там за наисложнейший алгоритм… У тебя HFT?
avatar
reist, Зачем быть таким категоричным? Как может умереть высокоуровневый язык, вообще? Да если мне Алгол позволит проанализировать несколько свечей и сделать несколько сделок в день, я и на нем буду писать. Там еще проще — все по-русски.
avatar
CamarillaDaily, я не категоричен, у меня наболело. Арка вовсю продолжает игнорировать просьбы роботорговцев. Дает какие-то сомнительные фичи. За пол года в Купайл добавила 5 новый функций. Это нормально?
avatar
CamarillaDaily, обычный статистический арбитраж, с кучей формул и выкладок. Подключать математические библиотеки к Купайлу нельзя, вначале пытался переносить необходимое. Сейчас оставил только расчет таблиц с последующим экспортом через ДДЕ по внешнюю программу. Тестировать написанное тоже не получается… Вообщем куда не посмотри, везде вход закрыт.
avatar
reist, Ну тогда понятно…
avatar

теги блога CamarillaDaily

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн