Блог им. Albanetz

Si. Покупаю

Думаю финиш. Начал покупки вчера, взял по 65000 несколько сот контрактов, добавил еще сегодня. Почему? — шпилька. Нет там покупателей, пусто снизу. Продавцы разгрузились и геп «после1омая» не закрыли да и не закроем думаю, а если закроем то оставлю еще и возьму там еще 300 контрактов на остаток. В общем заправился в долгую, думаю до конца года, а там уж как Бог даст :)

Si. Покупаю

Пс
Очень надо чтоб окончательно подтвердился разворот — закрыться выше мувинга, и можно спать спокойно месяцев 5.

П
пс
По каналу — верная дорога в космос… но особо иллюзий не строю, на 94 сдам.


Si. Покупаю
  • Ключевые слова:
  • СИ
★1
18 комментариев
Взял позавчера по 64710 несколько тысяч контрактов
Василий Олейник, это ли не чудо))
avatar
Василий Олейник, 

а ведь точно жеж)) позавчера. ну робот, я особо не лезу. Но Ваш вход, Василий, как говорится, — в девяточку))
avatar
тоже взял 1000. долларов.
avatar
Продал всем персонажам. Откупаю по 55)
Рановато ребята. Разворотных фигурок нету ж. Да и паники не было..
А мувинги и шпильки все это  из пальца высосано. И канал тоже.
Либерал Джон Смит, плюсую
Либерал Джон Смит, красава… имей их…
Либерал Джон Смит, Олейнику -фигуры не указ. он с 72 покупает… Правда неделю назад истерил жутко — типа вышли вниз из консоли… Мутный и нестабильный тип…
Парни, может хватит его покупать то, а то купите, лося небольшого получите и по рынку позу закрываете. Дайте ему вырасти, я повыше зашорить хочу! :)
avatar
Сейчас бы еще не знать, что слом подобного тренда не шпилькой делается. 
avatar
dagh, На какие признаки разворота вы ориентируетесь?
avatar
Елена Е, Вы понимаете, что крупная позиция набранная сверху должна быть выгружена? Т.е. выгружается весь набранный объем. В принципе на шпильке это нельзя сделать. Исключением является паника, как, например, было когда доллар достиг впервые 80 рублей. Но в той шпильке есть такой объем? Его нет и не может быть, т.к. там нет такого числа участников об кого такой объем бить. Поэтому это будут делать во флете. Т.е. флет будет являться сломом тренда. Смотрите как это было в прошлый раз, когда доллар развернулся от 50 рублей.
avatar
dagh, спасибо за ответ.
Так сейчас очень похожая ситуация. В 2015 были 6 недель во флэте, на двух первых с объемами большими, потом объемы упали. 
Сейчас мы уже почти во флэте с апреля. После резкого укрепления марта, в апреле укрепление сильно замедлилось, а на прошлой неделе и объемы упали. 
avatar
Елена Е, просто по вертикальным объемам что-то сложно сказать, я анализирую в т.ч. по профилю тф, плюс если флет для слома, то я бы ждал выхода с него, где профиль бы показал инициацию, плюс ретест от флета и т.д. Как правило времени предостаточно, поэтому я обычно не тороплюсь. Ну и потом, я не знаю как Вы торгуете, я сам позиционщик, внутри дня не торгую и поэтому у меня времени много для принятия решений.
avatar
статья 8 мая 2015, а читаешь, как будто сейчас вышла!!!
www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/05/08/stabilnost-rublya-dolgo-ne-prodlitsya
За апрель 2015 нефть выросла почти на 20%, как и в 2016. И в мае 2015г думали, ну и куда дальше?  В 2015г вниз.
Еще понравилось совпадение, что нефть в 2015г роста на фоне ослабления индекса доллара с марта по середину мая 2015.  В 2016г аналогично, рост в т.ч. был вызвал ослаблением индекса доллара. Последние дни он от 92 он уже поднялся до 93,7.
avatar
Albanetz, если в долгую берешь, зачем торопиться? Может все-таки дождаться подтверждения, хотя бы того же закрытия выше мувинга?
avatar
Рано по крупному лонговать… рано… только если снизу биды-бидоны подставлять… Шпильками стопари шортистов выносятся… да и вниз шпилька была… сейчас в лучшем случае болтушка будет… 67 по фьючу сопротивление явное… нефть в лучшем случае скорректится до 42-40… на 50-60 ничего не мешает по технике дойти…

теги блога MOCKBA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн