Блог им. PabloEskobar

стрим день второй 2 часть

★1
12 комментариев
Не торгуй пробои при виксе меньше 20.
Проще вобще не торговать, когда викс меньше 20, если торгуешь пробои-народная примета.
Капитан Сильвер, да понятно. а что делать? надо же торговать, обещал жИ
Павел Жуковский, логика говорит, что торговать ложные пробои=))
Которые в свою очередь лучше не трогать при виксе больше 20.
Капитан Сильвер, ну знаешь… это совсем другой подход. я такое не умею. научишь? :)
У меня чет не идет, закончилась уже торговля то?
Antoha, угу.
Да тут учить то нечему. Смотришь викс. Если меньше 20, торгуешь отбои и ложжные пробои( тоже самое что пробой, только наоборот)-закрылась свечка после пробоя над уровнем, входишь, стоп за хвост или скопление свечек которые образовались после пробоя.
Викс больше 20, торгуешь свои треугольники.
Когда викс низкий, бумаги чаще не идут в сторону пробоя, как результат стопы. А если и идут то очень недалеко, что не позволяет перекрыть предыдущие стопы.
 Те бумаги которые все же пошли, по факту увидишь уже только на скринре когда они АТР сделали, в реалтайме такую бумагу тяжело пикнуть.
PS Я редко торгую интрадей. Скорее ради развлечения. Но вот ситуация виксом-это как бы базовая штука для интрадея.
Капитан Сильвер, а. ну понятно. Эту схему я знаю. ТИпа пробой — возврат и вход, стоп за свечу ложного пробоя. Я думал что то граальное дашь  (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Я пытаюсь искать бумажки инпелйные, в которые именно сегодня пришел объем. Типа дофига участников будут все таки двигать цену. Бывают дни удачные, а бывают нет. На америке юзаю только интрадей. На среднесрок не лезу. ссыкотно.
Павел Жуковский, да всем ссыкотно на среднесрок=))
И мне тоже.
Капитан Сильвер, на ммвб мне не страшно торговать. В свое время пихал приличный объем. Не комфортно пересиживать да, через выходные тож неприятно переносить. Но не сстрашно. А амирику даже и не подумываю в среднесрок, хотя инструментов завались, — выбирай не хочУ! Тестировать надо, системку собирать, тогда и страх пропадает. 
Впрочем ничего нового ))
Павел Жуковский, дарю систему.
Берешь XIV на закрытии всем обьемом но без плечей, если спред между ближайшими фьючами на VIX в 3.15 PM больше 5%. Закрываешь если меньше. Только лонг=)))
Капитан Сильвер, (oT-T)尸

теги блога Павел Жуковский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн