Рецензии на книги

Рецензии на книги | "Вечная дилемма"

    • 27 апреля 2016, 03:10
    • |
    • PLAGUE
  • Еще

Бернард Маннес Барух, родился 19 августа 1870 г. Ушел  в историю  20 июня 1965 г.  

Велик соблазн пуститься в описание издания, но не хочется, портить вам радость, индивидуального монолога или диалога — кому как угодно. 
К нему можно, а может нужно относиться по-разному, ну  сами оцените: окончил колледж,  работал на «подхвате» у серьезных парней,  участвовал в разных схемах на Уолл-стрит, позже вел  независимо сам дела и успешно.  Был экономическим советником пяти президентов США.  Общался в формальной и не формальной обстановке — с элитой  в управлении людьми и бизнесом. Термин «Холодная Война» — его детище.

Как он сам замечает в своей биографии,  детство и
окружение, является ключевым фактором в становлении человека на «рельсы жизни», и куда эти рельсы могут привести.

Хочется сказать про проблему людей работающих на бирже  и  воспитанных  в социально-нравственных традициях.
К рецензии на книгу, это имеет прямое отношение. Герой и автор книги, воспитывался как раз в такой семье. Уверен, это  было, есть и будет актуально, по крайней мере для части людей связанных с миром финансов.  Б.М. Барух почти всю жизнь  маялся с «вечной дилеммой» — правильно он поступил, что так и не стал врачом или нет? Для человека воспитанного в семье,  уважаемого,  разными  слоями общества ( его отец, был хороший врач) этот вопрос  - краеугольный. «Польза,  для людей  от твоих деяний в жизни?»,  такая мысль, рано или поздно посещает  многих. Дальше, каждый договаривается сам с собой.  Уверен, развитие личности человека — прямо  пропорционально  профессионализму. 
Читать  и общаться   — очень важно для развития.  
 



 

★3
2 комментария

«экономическим советником пяти президентов США»
для первого машкой, для второго стохастиком, для третьего пивотом, для четвертого профилем,  пятому поддержкой. Все они изображены на его купюрах в бумажнике )

avatar

теги блога PLAGUE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн