Блог им. proofpreob

ОПЦИОННЫЙ чат 19.04

ОПЦИОННЫЙ чат 19.04

Обсуждение только опционов.

Welcome.

Каждый день с утра, до тех пор, пока будет народ.

17 комментариев
avatar

Бросить курить теперь легко! Ребят, у меня получилось за неделю используя этот метод — nosov-n.blogspot.com Народное средство без вреда для организма. Жалею только что раньше не попробовал

avatar
Доброе утро! Первые сделки с опционами видимо оказались неудачными. Купленные 82500 путы по РИ апрельские. Есть шанс снизить убыток еще?

Иван Тишевской, продать и забыть.
avatar
Денис Иванов, Видимо так и есть

что-то совсем стаканы пустые в майской серии СИ. обычно за пару дней до экспиры предыдущей серии уже есть ликвидность… хотя может она и есть, но скрытая, не проверял…
avatar
Минимальный порог входа по деньгам для направленных стратегии на фортсе не подскажите какой?
avatar

ololosha, ГО на опцион)

от 1000 рублей

Профессор Преображенский, а ликвидность на йене, фунте и пр. валютах есть?
avatar
ololosha, не знаю, я их не торгую…
тут есть кто поможет по опционам?
коллеги, подскажите новичку.
купил опцион колл за 1000, страйк 85000. цена 90000, цена опциона (условно) 5000, происходит экспирация и мне на счет падает фьючерс, купленный по цене 85000. Т.е. я зарабатываю и вариационную маржу от стоимости опциона и разницу между страйком и текущей ценой после экспирации. Так или нет? Спасибо заранее.
avatar
Parenek, нет если на экспирацию твой опцион вышел в деньги ты зарабатываешь только разницу между страйком и текущей ценой базового актива, что называется внутренняя стоимость. если ты не дожидаешься экспирацию и продашь купленный опцион, в таком случае имеешь разницу в цене опциона. 
avatar
Gannibal, спасибо. Но ведь вариационная маржа каждый день на счет падает. Не списывают же ее обратно, если опцион экспирировался.
avatar
Parenek, в день экспирации вариационная маржа составляет премию опциона на пред клиринг со знаком минус
avatar
подскажите почему на 66500 страйке в Си вола была весь день 28, хотя фьюч был в узком ренже. А сейчас когда выстрелило, то вола упала до 25. Почему? Должно же быть наоброт.
avatar

теги блога Профессор Преображенский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн