Блог им. proofpreob

ОПЦИОННЫЙ чат 4.04

ОПЦИОННЫЙ чат 4.04

Обсуждение только опционов.

Welcome.

Каждый день с утра, до тех пор, пока будет народ.

    3 комментария
    Опционы гораздо сложнее акций. Если вы не смогли заработать на фьючерсах или акциях, то вам на рынке опционов делать нечего.

    Самая простая стратегия на рынке опционов — их покупка. Это любимый подход новичков, которые покупают опционы «колл», когда им не хватает денег на акции. Они не задумываются о том, что опционы гораздо сложнее акций, и тот, кто не может заработать на акциях, обречен на рынке опционов. Более опытные игроки обычно продают опционы, причем делать это можно как имея акции (продажи с покрытием, covered writing), так и без них (продажи без покрытия, naked writing).

    Малообеспеченные новички, покупающие опционы вместо акций из-за недостатка средств, лезут в такие дебри, куда и профессионалы боятся ступить.

    Продажа опционов. Дилетанты, азартные игроки и трейдеры, у которых мало денег, составляют большинство покупателей опционов. Бедолаги теряют огромные средства, пытаясь быстро разбогатеть. Сами вы не бросали деньги в эту прорву? Кто же их получил? Немного — брокеры, но в основном — продавцы опционов.

    С уважением доктор Элдер@
    Если речь идёт о новичках в биржевой торговле, то риск потерять свой стартовый капитал в большей или меньшейстепени есть независимо от рынка. Но новичек, осваивающий рынок акций наряду с фьючерсами и опционами, получает грандиозное преимущество и имеет больше шансов остаться в рынке, достигнув уровня профессионала или как минимум дилетанта.

    А профессионал на рынке способен зарабатывать на опционах от покупки или продажи, так или иначе с разным финансовым результатом, но положительным в долгосрочной перспективе. Все зависит от инвестиционных предпочтений инвестора или спекулянта. 

    Опытный участник рынка должен понимать принципы опционной торговли и при необходимости использовать их уникальные преимущества для улучшения  своего финансового результата!!!
    Новая статья по опционам в моем блоге http://smart-lab.ru/blog/320191.php
    avatar

    теги блога Профессор Преображенский

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн