Блог им. Investor_Mike

Отчёт по америке за Март

Отчёт по америке за Март

Завершился мой первый месяц инвестирования и за март месяц мой портфель акций американских компаний прибавил 5,86% увеличившись с 3000$ до 3176$. Большинство акций выросли в цене, но есть и такие компании, которые стали стоить меньше. Т.к. я по прежнему придерживаюсь своей стратегии- акции остаются в портфеле до тех пор, пока не поступит сигнал на продажу, к тому же за этот месяц вырос индекс S&P500, а это говорит о том, что акции ушедшие в минус вероятнее всего имеют с ним низкую корреляцию. Хочу отметить, что при составлении портфеля я старался выбирать компании которые мало коррелируют с S&P500 (исключение: RJF и HBAN), поэтому будет интересно посмотреть на динамику портфеля когда S&P500 будет падать. В апреле планирую разместить пост про новую элементарную среднесрочную стратегию приносящую более 60% годовых- все подробности позже. Всем попутного тренда!
★1
5 комментариев
IB дает odd-лоты?
avatar
vladdidaddi, я использую другой способ) Если мне надо 20 акция- я покупаю 120, после чего продаю 100.
avatar
Михаил, о, сто лет в обед :). Куда же Вы пропали?

Хм, зачем танцы с бубном, можно оказывается проще. Исполнение просто ставьте не SMART, а ISLAND (на elitetrader/willmott писали еще про BRUTS, но у меня её нету в списке). Эта ECN-ка (ISLAND) принимает odd-lots на открытие позиции (проверял сам на некоторых ETF). Так что покупать по 1-2 акции можно, как оказалось, и «на Америке» напрямую (да простит меня SPBEX). Только с комиссом на odd-lots какая-то беда — у меня на tiered-плане, например, на 20 шерс комисс  получается как за 100 шерс (0.26 баксов). 
Еще odd-lots на открытие можно ставить на primary exchange (NYSE/Arca/NyseMkt), но только если это MOO/MOC-ордера, или если это basket. Но если primary/basket не нужны, ISLAND справляется неплохо (проверял пока на XIV/SSO/VXX).
Закрывать odd-lots можно используя SMART — реджектов быть не должно.
Вся инфа есть на сайте IB.
avatar
vladdidaddi, на работе пропадал- домой не пускают)) С меня комиссию 1 бакс за сделку берут, так что 0.2 это ещё хорошо)
avatar
Михаил, 1 бакс — это круто, но я бы на вашем месте перешел на другой тариф. У меня tiered-plan — комисс в среднем 0,22-0,36 при добавлении ликвидности через SMART Route — исполняет в ARCA/BYX/ISLAND), и редко когда 0.80 при удалении маркетом (это если в даркпул или IBKRATS). Tiered-plan выгоднее fixed'а — даже если торгуете не часто.
Тариф поменять можете в личном кабинете — начинает действовать со следующего месяца. Перейти назад так же в любое время возможно. (Ваш fixed-тариф стоит всегда по умолчанию) 
avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн