Блог им. Gregory_Trader

1.5 года = 0 или часто задаваемые вопросы (FAQ)

Привет всем! Как обычно добавляйтесь в группу https://vk.com/diarytrader, скоро будет запущен очень мощный проект, в начале на РФ, потом на NYSE Решил сделать небольшой пост, о самых задаваемых вопросах и советах, дабы не отвечать постоянно на один и тот же вопрос:

Вопрос: «8 месяцев это слишком мало, чтобы начать зарабатывать, у тебя наврядли получится, многие тратят 6-7 лет и только тогда у них начинает получатся»

Ответ: Огромное спасибо за заботу и желание помочь (я без иронии). Но каждый человек ставит для себя определенные цели и задачи, давая им определенные временные рамки, которые конечно могут корректироваться по ходу, но опять же это должно быть четко рассписано, при каких условиях и на сколько вермени будет происходить эта коррекция. На счет 6-7 лет и потом зарабатывания у меня есть примеры, которые и 6-10 лет торгуют, сливают 5-8 депозит и видя их торговлю, я понимаю, что и еще 10 лет сверху они не смогут начать стабильно зарабатывать. А что их держит? НАДЕЖДА, которая в один миг рушится и ты понимаешь, что потерял самое ценное… время, которое не вернуть.В итоге снимаются розовые очки и человек понимает, что за эти 6-10 лет он мог бы стать профи в другой области, выучить языки, путешествовать, да хоть что. Трейдинг к сожалению та сфера, где даже если ты вкалываешь по 10 часов в день на протяжении 10 лет, не факт что у тебя получится, так как возможно ты изначально получил неверную базу, а соответственно неверное направление. Так же за такой долгий период около 0, а то и минуса, уверенность равна <0, просто ниже плинтуса. И все мы прекрасно понимаем, что такое трейдинг… У тебя были друзья? Их нет, ты постоянно в графиках, у тебя была семья? на протяжении 6 лет нужно как то одевать жену, детей, кушать наконец. А самое главное, вы проработали допустим 2 года, вы в 0, а то и в долгах, времени себе не даете, думаете еще годик, потом еще, потом еще, и потом долгая дипрессия… Так что 8 месяцев…

Вопрос: На какой платформе смотришь графики, почему не ТОС?

Ответ: На РФ МТ5, торговая платформа Аврора. На NYSE АТ_ОМ, торговая платформа Arche. Почему не ТОС, АТ_ОМ быстрее и на мой взгляд удобнее, но для меня главное быстрее. Ссылка на АТ_ОМ https://at-om.ru/

Вопрос: Ты торгуешь на демо, как же так, как же ты хочешь научится зарабатывать, ты сольешь изза психологии?

Ответ: Я торговал до наставника где то 1.5 года, из них большую часть на реале, психология на реале, (по крайней мере на меня), давит первые 2 дня (хз почему), а потом вообще без разницы реал или демка. С наставником я торгую на демке и если честно для меня это бОльшее давление, чем реал. На демо те же эмоции, да еще и стопы выбивает несуществующей ценой. Я так же как и на реале, пока что сложно высиживаю позу, и смысл идти на реал, если я не могу перебороть это на демо, как только сделаю в этом плане шаг вперед, то я на реал. И сразу же всем об этом сообщу.



Вопрос: Кто твой наставник?

Ответ: Мой знакомый и просто хороший человек, с большим опытом работы, но человек не публичный и наврдяли будет кого то обучать.



Вопрос: Описывай свои сделки, че куда, каво, зачем.

Ответ: К сожалению не могу этого сделать, но со временем думаю в ВК выкладывать входы онлайн.



Вопрос: Когда на реал?

Ответ: На РФ думаю в мае, Америка возможно лето.



P.S.: Если еще есть какие то вопросы, задавайте в комментах, подредактирую текст
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
29 | ★1
3 комментария
Демо? Ну че, круто.
всего полтора года :) еще такой оптимист :)
«через кровь и пот» и многолетний труд может ты войдёшь в те 5% кто стабильно зарабатывает на финансовых рынках, а пока зажигай в розовых очках.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн