Блог им. Dmitry_Kazakov

Горизонтальные объемы RTS Excel

В который раз удивляюсь, что ексель может всё.
В этот раз я решил построить горизонтальные объемы в Екселе)
Взял данные за прошедшую неделю по фьючу РТС.
Вот что получилось.

Горизонтальные объемы RTS Excel
★13
27 комментариев
четенько еббыабфыа
avatar
а прикол в чем?  Объем пропрционален времени нахождения цены на этом месте. или нет? То есть функция от цены. Что все с этими объемами носятся))
Либерал Джон Смит, зачастую да, но не всегда
avatar
Либерал Джон Смит, ну не всегда. К примеру, возьмите фьючерс евро доллар. На Азии он может долго проторговываться, но объемы там практически нулевые. Вообще в объемах может и нет ничего граального, но тем не менее, чтобы лучше понимать общую картину рынка, то почему бы и не проанализировать их?
Дмитрий Казаков, безусловно смотреть можно. Лично мне они тоже помогают очень сильно ( и я никому кроме лучшего друга свою фишку не покажу). Но я просто  не понимаю эти горизонтальные представления, волфиксы всякие. Еще никто внятно не объяснил где там прибыль) Потому что никто не понимает одну вещь — где тут кукл и чего он делает?)
вот ежу понятно что если присутствует импульсное движение то эти самые обьебы будут прям по центру консолидации, а если характер движа мертвый то и вертикальных обьебов не будет не то что горизонтальных))) на кой оне нужны я не понимаю но чем бы дети не тешились лишь бы не додумались до чего нить действительно важного )
Osen, ну почему же. В какой-то мере это важно. Для того чтобы посмотреть, к примеру, как распределяются объемы. Допустим, есть тренд и в нем видны 4 консолидации. По логике, если 3 первые консолидации уменьшались по общему расторгованному в них объему, а в последней консолидации объем резко возрос, то возможно это конец тренда и скоро будет либо флэт либо какой-то серьезный откат.
Дмитрий Казаков, да важно не кол-во а качество) вот к примеру имеем импульс вверх и консолидацию и серьезные графически видимые горизонтальные обьемы, но  там уперлись в офер который отошел собрал стопы и резко вернул обратно а потом повел все это дело вниз, и все это можно было увидеть заранее если смотреть не на обьемы а на то что у них внутри))
Дмитрий Казаков, реализовывали при помощи  макросов?
Барсуков Андрей, нет, всё без макросов можно сделать)
Где кукл то понять можно, а вот что он исполняет это да уже сложнее…
avatar
Очень хорошо. Можете поподробнее? в квике экспорт в эксель в экселе что?
avatar
salik, да, примерно так, как г-н test советует.
test, спасибо
avatar
В понедельник между делом попробую
avatar
Вопрос об, емы вы как перекачивали? все сделки экспортировали что ли?
avatar
salik, конечно)
Дмитрий Казаков, скобочка это шутка значит?
avatar
salik, это не шутка. Я имею ввиду, что все движения цены с объемами экспортировал.
salik, есть еще способ. Сейчас сложно найти, но если будет нужно, попробую. Скриптом преобразовывался график в таблицу, затем эта таблица, включая объемы, экспортировалась куда надо по ДДЕ.
avatar
А сам образец можешь сюда выложить?
test, спасибо. обрадован! буду пробовать
avatar
test, правда почему то скрипты не качаются пишет служба недоступна
avatar
salik, похоже сайт не обновляется. последняя запись 2014 год
avatar

теги блога Дмитрий Казаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн