Блог им. zauber

ГТЛ всем желающим рискнуть на все депо НАЛИЛИ сполна :)

… введение
Привет, жадность как всегда берет верх над здравым смыслом. Все знают что:
  • ГТЛ реально не владеет ни какими активами
  • ГТЛ не раскрывается финансовую информацию о себе (отчеты начали появляться только с января 2016г как раз под разгон акций).
  • ГТЛ не имеет никаких реальных контрактов, о которых трубят всего в паре источников на РБК и еще на каком-то мутном сайте.
Тем не менее сегодня ГТЛ пыталась нарисовать верхнюю планку, после двух нижних, и даже спрос был аж на 10млн акций… который с удовольствием удовлетворили ))))))
Ну кто в здравом уме будет:
  • Приобретать в ПЯТНИЦУ перед выходными когда все фиксят бумагу, которая под собой ничего не имеет и с ней очевидны манипуляции
  • Приобретать в ПЯТНИЦУ бумагу, которая в понедельник переходит в Д-листинг (ДЕФОЛТНЫЕ акции).
  • Приобретать в ПЯТНИЦУ бумагу накануне встречи Гендира ГТЛ (Кадырова) с Гендиром ММВБ, если результат может быть легко остановка всех торгов по акции, заморозка активов и начало разбирательства о манипуляции. Да, да я про проверку ЦБ (ранее ФСФР).
  • Диапазон гуляния акций в Д-списке -80% +80%, вам налили по 90 коп в пятницу, а выкупят по 20-30коп в понедельник.
  • В Д акции запрещено входить почти всем Паевым и инвестиционным фондам, это против их устава, поэтому они выходят из бумаги. Вот вам пример: ставлю заявку на покупку ТРАНСАЭРО (список Д, текущая цена 6 руб) Как видите позволяет выставить: 6р * (100-80%)=1.2р Вот вам доказательство коридора в 80% вниз. Т.е. я могу минимально купить Трансаэро за 1.21руб при нынешней цене 6руб.
  • ГТЛ всем желающим рискнуть на все депо НАЛИЛИ сполна :)
ГТЛ всем желающим рискнуть на все депо НАЛИЛИ сполна :)

Как и любой разумный человек, не игрок, не лудоман, гораздо правильней следующих ход действий:
  • Выйти из бумаги прямо сейчас пока выпускают
  • Выйти даже тем, кому налили на верхней планке по 0.9р
  • Ждать понедельника факта встречи Кадырова с ММВБ мониторить заявления ММВБ. Если не будет позитива — держаться от бумаги подальше. ММВБ может как начать расследование, тогда всем засевшим не поздоровится, так и отозвать свое решение о переводе акций в список Д. А может просто проигнорировать Кадырова. Я персонально склоняюсь к 2-м последним вариантам. И они не сулят ничего хорошего бумаге.
Таким образом, единственно экономически оправданным входом в ГТЛ может быть ВТОРНИК следующей недели. Даже если мы закроем глаза на проблемы с отчетностью, отсутствием заводов и т.п. а оставим только спекулятивную часть, то ВТОРНИК — единственный правильный день для входа в папиру.

Удачи всем. Думайте головой, держите жадность под контролем и не отыгрывайтесь. 

ЗЫ: если кто не знает, то в понедельника ГТЛ пропадет из окна ваших котировок. Поэтому просто нажать СЕЛЛ не получится. Если захотите вдруг пережить выходные с бумагой в портфеле — озаботьтесь тем, что у вас есть доступ в секцию Д. Для этого надо проконсультироваться с вашим брокером. А то в понедельник будет мучительно больно не видя экран отдавать Брокеру приказ на продажу по любой цене.

------

Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  • Ключевые слова:
  • гтл
7 комментариев
 в стакане одна покупка. Продаж нет))
avatar
sloNIK., да, я и говорю жадность будет наказана. Эти люди хотят уйти на выходные в бумаге.
avatar
а чем они вообще занимаются? поковырялся на их сайте, покопал гугл по Кадырову, так ничего и не понял
какая разница чем занимаются. стохастик разогнется — нада брать. наверное. согнется-продавать.
avatar
переработка ПНГ (попутный нефтяной газ) жидкие углеводороды
avatar
Там робот финамовский работает как и в медиахолдинге по ск средней 12 периодом на м15, откройте, да посмотрите
На 21 марта 2016 года в офисе ММВБ, по адресу Большой Кисловский переулок д.13, назначены переговоры президента компании «GTL» Кадырова Рафиса Фаизовича с генеральным директором ММВБ Кузнецовой Анной Васильевной. Тема переговоров: перевод компании GTL в сектор Рынка Инноваций и Инвестиций (РИИ). 
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн