Блог им. konkord

Терпение!

    • 04 января 2012, 09:49
    • |
    • konkord
  • Еще



Трейдер на Forex борется не со лживым ДЦ или какими-то призрачными силами, управляющими всем в мире. И даже не с другими трейдерами. С ними он конкурирует за деньги. А вот борьба идет с собой. Назвать иначе этот процесс я не имею права.

Попробуйте внести на депозит деньги и не торговать месяц, наблюдая за рынком. Большинство сойдет с ума. Особенно, если будет движение. Станут ночами грезить и запишутся на прием к врачу, который по выходным не отпускает.

Контроль всегда приносит плоды. Собственные желания в мире финансов нужно уметь подавлять. Тогда не будет ключевого мешающего фактора — собственных эмоций. Трейдеры не роботы, но всё очень просто — нервы и потеря денег взаимосвязаны. Когда есть методы неразрушающего контроля, то любые проблемы можно побороть и нейтрализовать на корню.

Занес человек денег на депо, сидит смотрит, чтобы в первый же день открыть 10 сделок и покататься на горках. Без него же не начнут! =)


«История повторяется»

Помните это блестящее правило? Напишите его и повесьте перед собой. И когда кажется, что нужно прыгать в горячий тренд или же заходить в рынок, ибо денег захотелось сильнее обычного, то вспоминайте это правило, чтобы охладить свой пыл и сохранить деньги. А ведь без денег трейдер превращается в наблюдателя с демо-счетом. Это в лучшем случае.

На Форекс всё просто. Не нужны суперсистемы, знакомый в ФРС или же папа в совете директоров Банк оф Америка. Просто нужно выковать железные рукавицы и держать себе в них. В качестве сырья подойдет набор правил финансового менеджмента, с учетом размера депозита, приемлемых рисков и ТС. Короче, всё вместе + собственная самодисциплина = успешный трейдер. Иначе простейший маржин колл.

Ведь Вы еще не забыли, что на Форекс всё просто? =)
    ★2
    12 комментариев
    ну и как успехи, на форекс?
    avatar
    konkord, я на полном серьезе спрашиваю, т.к. всех кого я знаю с форекса, это люди давно уже ушедшие с рынка — все в один голос кричат разводняк. Единственная знакомая еще держится, но у нее депо 200 баксов, остальное тут же выводит
    avatar
    konkord, вы это про меня???
    avatar
    На руках сидеть помогает ещё=)
    avatar
    Smile, ))))))))))))))+
    avatar
    Вопрос, спред где меньше, через кого лучше работать?
    avatar
    понял, спс
    avatar

    теги блога konkord

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн