Блог им. Andrej07

Экспирация

А чего так некоторые боятся экспирации. Типа не торгуют когда она идет, в чем смысл этого?
andrej07.blogspot.ru/2016/03/blog-post_16.html
6 комментариев
Тут речь, скорее всего, о скальперах и интрадейщиках. Движения зачастую не подвергаются логике, возможны манипуляции с ценой, или наоборот, могут зажать в узком коридоре и держать долгое время. Для остальных все ок.
avatar
у опционщиков спроси, что там у них с формой лица происходит под экспиру и что они делают чтобы выправить качающуюся позу :)))))

в кратце, чем ближе к экспирации, тем обычно сильнее волатильность, причем колебания очень хаотичны, «нарушают все правила ТА»©. потому как любители греческих букв среди опционщиков покупают/продают фьючи не глядя на то куда идет цена, а глядя на свои перекосившиеся лыбы :))
avatar
eagledwarf, у опционщиков как раз таки все в порядке. я 5 лет уже стригу тетту в последний день и очень доволен. даже на таком выносе позавчера удалось заработать в итоге, покрутиться правда пришлось изрядно. 
avatar
Zorkiy, так я же не сказал, что опционщики в экспиру в минус торгуют. Я лишь в доступной форме:) указал, что их действия влияют на цену базового актива.  «Пришлось покрутиться» — как раз это и подтверждает :)

А вот направленные трейдуны самих фьючей в такие дни, периодически ложаться спать с лосями :))
avatar
eagledwarf, на новые контракты, нужно переходить «направленным трейдунам „)
avatar
Такое ощущение, будто в иные дни движения рынка ВСЕГДА подвержены логике, НЕ возможны манипуляции с ценой, или наоборот, НЕ могут зажать в узком коридоре и держать долгое время"

Рынок в экспирацию НИЧЕМ НЕ отличается от рынка в любое другое время торгов.
avatar

теги блога Andrej07

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн