Блог им. Freed

НЕФТЬ. идем на 51

Прогноз по нефти, дневка. У нас есть два восходящих канала, причем поддержка второго абсолютно параллельна поддержке первого. Движение или свечная структура в обоих каналах тоже очень похожи. В первом случае «умники» взяли 24 бакса и во втором похоже хотят взять столько же. Из всего этого напрашивается вывод о том, что нефть сначала сходит на 35-36, развернется, и рано или поздно достигнет цели 51 — 54. 
Вопрос к опытным: возможно ли что все так и будет и неужели на рынке действительно все так просто, если отсеять лишний шум и смотреть только на графики?
НЕФТЬ. идем на 51
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
40 | ★7
28 комментариев
Я тут уже тоже прогнозировал на июль нефть 70$:

smart-lab.ru/blog/315137.php

Хотя не совсем я, конечно) — америкосы сами.
avatar
сергей, Прогноз автора более реален. А ваш уж слишком оптимистичен
… и неужели на рынке действительно все так просто, если отсеять лишний шум и смотреть только на графики?

Вот это и есть грааль. 
avatar
vito2000, да мне тоже так кажется, цена всегда доходит до цели, а события под нее уже пишут.
avatar
Посмотрите на лайт.
avatar
и рано или поздно достигнет цели 51 — 54.

Эдак в 2017, в конце года.
avatar
Dmitriy Redko, Сентябрь 2016
kbrobot.ru, скорее  соглашусь. Весьма вероятно так и будет. Иран за три месяца выйдет на максимум, так что где то осенью баланс на рынке наступить может
avatar
1. Возможно, что всё так и будет. Ключевое слово — возможно.
2. Даже если оно так будет, это не означает, что «всё так просто», потому что вы говорите об 1 сделке, а трейдинг — это много сделок.
avatar
Geist, я говорю о принципе, о базе. Недавно к нам приезжал Резвяков, он вообще ни на что не смотрит кроме свечек. Ни объемы, ни новости, ничего его не интересует — только цена.
avatar
Глеб, принципы всегда можно свести к простым. Но их реализация на практике далеко не всегда такая простая, как формулировки. 

Понимаете, коллега, если возникает вопрос «нежели всё так просто?», то следующим вопросом должен быть:

«Если всё так просто, как мне кажется, то почему большинство из тех, кто имеет доступ к тем же графикам, не может заработать?» 

Вот ответ на второй вопрос (если он правильный), может стать составной частью личного грааля.
avatar
Geist, смотрите, если откладывать 10% с своих заработков начиная лет с 18, то к 40 годам вы будете обладать кругленькой суммой. Просто до безобразия и главное выполнимо. Почему этого никто не делает? Потому что большинство в это не верит, все думают чтобы стать финансово независимым нужно делать что то сложное. Нам внушают это с детства. и на бирже все то же самое, простые вещи и самоконтроль.
avatar
Глеб, у вас есть ответ на вопрос?
«Если всё так просто, как мне кажется, то почему большинство из тех, кто имеет доступ к тем же графикам, не может заработать?» 

Если вы предпочитаете оперировать словами «просто до безобразия», «выполнимо» и т.д. — это ваше право. Только мне почти 50 лет, и я знаю, что это не просто, а выполнимость зависит от многих условий, на которые вы никак не можете влиять.
avatar
Geist, ответ кроется в самом вопросе. Здесь ключевое слово — большинство. Большинство к сожалению никогда и нигде не выигрывает, ни в спорте, ни в бизнесе и биржа лишь подтверждает эту закономерность. Так уж устроено наше человечество. Почему? Лень, отстуствие целей, нет веры в себя, стадный инстинкт, нежелание преодолевать трудности нести ответственность и работать над собой. Список большой, а тема очень глубокая, так что давайте не будем захламлять эфир.
avatar
Глеб, захламлять эфир? :) Ну спасибо, коллега.

Я думал, что вам ответ на вопрос нужен, который вы задали в посте, но я, оказывается, тут эфир захламлял, а не отвечал.

До новых волнующих встреч.
avatar
Geist, да нет, я имел ввиду тему с большинством. Если вы можете дать мне дельный совет по торговле то пожалуйста скажите, с удовольствием послушаю мнение профи.
avatar
Глеб, ключевыми словами было не «большинство», а «не может заработать», хотя на графике все выглядит просто.
avatar
Глеб, а красные и сиреневые линии трендов на верхнем рисунке как рисовали?
avatar
ну или вот так
avatar
у тя жена есть? ей гопом — идем на 51… она тебе объяснит, что такое на 34…
51 потом 15
avatar
Автор, Вы как торговать то будите по этому натюрморту? вернитесь к этой записи через мясяц, или два для того чтоб посмотреть как нагло цена проигнорит ваши палочки.
avatar
valo, я торгую внутри дня, а картинки-это лишь мысли вслух. Просто я пытаюсь отыскать некие закономерности, если рынок кто то двигает, значит есть цели и цена к ним все равно придет. Если взять дневку по нефти, то там обычно рейд 10 баксов, откат 5-6. Последний стопобъем был на 54, дошли до 27, взяли ровно 100%. Это же все неслучайно, повторяющиеся моменты есть и можно их отслеживать и предпологать дальнейшее развитие событий.
avatar
Кто выше ?
я так же писал, что в прошлый раз взяли 53-54%, теперь те же 53-54% мы уже сделали. Но чтобы прям в цифрах взять столько же… ну может так и будет, посмотрим)
avatar
Ну вы хоть до 42 дойдите.заепли уже. Вам льюти бьют. А вы все хаваете и хаваете…
Красивая картинка. Третьяковка плачет. Зачет. Спасибо за инфу!  
avatar
Мда. Теханализ идет за фундаменталом, фундаментал- встреча ОПЕК 20 марта, поэтому график покочевряжится и уползет наверх в итоге, пока. До конца июля все будет хорошо...
Кстати Ларри Вильямс это чётко шепнул по осени, бодрый старичок. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Глеб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн