Блог им. stazher24

Среднесрочная техника на ночь

Привет. Все с праздником!

С начала года являюсь ярым быком по евро. Цели в районе 1,22. Но на данный момент Единая валюта формирует паттерн с целью почти паритет, и фундаментально ряд причин может оправдать это движение. 
Фундаментально Драги и ко еще могут всколыхнуть рынки и утопить европейскую валюту. Обещания расширения QE не могут пройти по программе осени-декабря прошлого года. Осенью ЕЦБ угрожал серьезно повысить объемы программы выкупа активов, однако по факту мы увидели пшик в виде снижения депозитной ставки на 10 бп и вертикальный рост евро. Учтя опыт предыдущих ошибок, ЕЦБ постарается ожидания рынка как минимум оправдать, а скорее даже перевыполнить мягкий план. Получается фундаментально сейчас вполне логично ожидать спуска евро, как минимум до заседания ЕЦБ 10.03.2016.
Технически пара может исполнить бесхитростный AB=CD
Среднесрочная техника на ночь
Цель движения почти паритет, 1,02. С текущих 10 фигур. По срокам данный паттерн вряд ли может точно сориентировать, но примерные сроки достижения цели Среда 30.03.2016. Посмотрим как он отработается.

Еще одной интересной картинкой является аналогичный паттерн на сипи/доу/нашдаке. Цели по сипи находятся в районе 2050, примерно совпадая по срокам. По евро этот паттерн по моим наблюдениям работает не так часто, но по фонде последние полгода (с пролива августа) практически идеально. Расширение евро куе, также поддержит и фондовые рынки. 
Еще одним фактором говорящим о значительной корреляции данных инструментов является то что евро сейчас валюта фондирования (Михаил простите, ничего не могу с собой поделать) то есть евро растет на падении фондовых рынков, и наоборот. 
Среднесрочная техника на ночь

По позициям: Нахожусь сейчас в лонге ЕС. Средняя 1855 и пока жду 2040, после чего там устанавливаю стоп и смотрю по ситуации. Общий стоп по позе сейчас на уровне 1865 (с учетом комиссии это чуть больше бу).
Евро лонг, средняя на уровне 1,0876. На данный момент не собираюсь крыть лонги, закрою когда приедем в 20е, но заработать на снижении вариант хороший. Понимаю что сейчас немного поздно (10я не 13я) но тем не менее входить буду чуть ниже 10й фигуры, тем же сайзом, который задействован в лонге. 

Еще раз с праздником всех. Успехов
10 комментариев
Привет, а что значит 10я фигура?
avatar
Dordje, 1,10-10я фигура. 1,05-5я фигура. 1,22-22я фигура
avatar
Василий Силкин, откуда это, что за анализ такой?
просто ни разу не слушал таких терминов «1,10-10я фигура. 1,05-5я фигура. 1,22-22я фигура»
avatar
Dordje, не анализ. Просто терминология. Цена евро 1,1045 это десятая фигура. Как бы 1,10 с небольшим, а фигура десятая. Никакого анализа, просто так удобнее называть. 1.22 это двадцать вторая фигура итд
avatar
Василий Силкин, спасибо!!
А что это за анализ «AB=CD»?
avatar
Dordje, паттерны Гартли. Один из самых простых и более часто отрабатывающихся. Вечером напишу поподробнее
avatar
Стальные яйца, у меня тоже есть такая цель, но года через полтора-два, через 22ю)
avatar
Стальные яйца, а по фунту что думаете? вроде бы стронг лонг, но дна не видно)
avatar
Василий Силкин, глобально так же вниз.
avatar

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн