Блог им. killanalitic

Новая биржевая история...Часть1. Начало.

Фирма занимала практически всё десяти этажное здание. Здесь хотели работать многие, но попасть сюда было не так просто. Несколько собеседований, при которых отсеивались 90% желающих. Сюда брали только лучших. За многими наблюдали ещё, когда они учились в институте.

О фирме знали все. Девушки начинали смотреть с любопытством, когда узнавали, что их новый знакомый, говорил, где он работает. Всё зависело от занимаемой должности, но уже сама принадлежность к фирме говорила о многом. Они считались финансовой элитой.

Евгений Николаевич, медленно повернулся и сквозь стеклянные перегородки увидел, как сильно забегали старшие трейдеры в помещении управления торговых операций. По их лицам можно было ожидать, что происходило нечто выходящее за привычный режим торгового дня. Буквально через минуту по коридору пробежал один из топ-менеджеров компании, на ходу расстегивая верхнюю пуговицу дорогой рубашки.

Евгений Николаевич, медленно встал, и тихо произнес коллегам.

-Я на обед…

Мужчина одел невзрачное пальто, и с легкостью пошел к выходу. Он дошёл до лифта, и обернулся, чтобы в последний раз взглянуть на помещение, в котором теперь носились и кричали трейдеры.

-Вот тебе и сраный бухгалтер…

 

 

 

 

1986 год. Никогда не забуду это время. Шёл дождь, настоящий, съедающий водой одежду за минуту.  Было, какое-то странное состояние. Все кричало. В душе, где-то у груди, разрывалось от непонятной бешеной тоски. Я смотрел сквозь окно, пытаясь разглядеть, то, что ждал больше всего в жизни, но ничего. Каждый звук открывающейся двери на вокзал, заставлял меня вздрагивать.

 Почти со всеми такими же, как я, новобранцами, стояли родственники. Наверное, только я, стоял один. У меня никого не осталось, после того, как несколько лет назад умерла бабушка.

Рука сжимала легкий пакет, котором, было немного необходимых вещей, и платок, сшитый в ручную. Я боялся его доставать, так как мне казалось, что держа его, не смогу сдержаться.

Наконец, офицер встал по центру зала и громко сказал.

-Становись.

Родственники нехотя стали отпускать, будущих защитников. Через несколько минут, мы уже стояли в четыре колонны. Выходя на улицу под проливным дождем нас вновь строили и проверяли все ли на месте. Я чувствовал, как дождь бьет в лицо, но уже сам не знал, только ли капли текли по щекам.

Некрасивый поезд открыто стоял для нас всех. Здесь уже бегали ещё, какие-то офицеры. Несколько уазиков стояли прямо на перроне. Я посмотрел в даль, но снова ничего не заметил. Мои глаза вновь и вновь пытались, что-то разглядеть, но тщетно.

Первая колонна зашла в вагон. За ней рванула вторая и третья. Оставалось совсем немного, когда я почувствовал крепкое объятие. Она была здесь.

-Женька, Женька,

Сашка прибежала, как раз перед тем, как я должен был уже сесть в вагон и офицер, видя такое, дал мне пару минут попрощаться. Я ждал её всё это время, несмотря, на то, что её отец был категорически против, чтобы она со мной встречалась.

Сашка была из богатой семьи. Родители постоянно подбирали ей женихов из таких же состоятельных семей, а я был всего лишь только, что выпустившимся студентом, по профессии бухгалтер.

 Целых 2 года, разлуки, и непонятно, что будет дальше….

★5
8 комментариев
Интересно!
avatar
Ура!!!
avatar
Интересненько! Давай еще!
avatar
Картинки будут?
avatar
avatar
Чего так мало)
avatar
Черт побери, а ведь тогда казалось, что эта санта-барбара наконец закончилась :(
avatar
пора бы уже без смертей и депрессухи
интересные рассказы. но каждый раз эта обиженность на жизнь и несправедливость через все рассказы проходит. противно уже читать.
позитива бы…
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн