Блог им. ladomirov

Про трейдинг, разгон депо и балбесов которые нас смущают...

В последние месяц, два, буквально валом засыпали смарт о том, что зарабатывать на маленьком депо нет возможности… «Не меньше ляма», бла-бла… «Интрадей это отстой» бла-бла...

Друзья, идите в лес с подобными рассуждениями, сосны валить. Потому как разговоры о том, что зарабатывать на рынке можно только от ляма и выше, говорят здравому человеку только одно — Вы не до конца раскурили этот косяк. Возможно Вы даже неправильно его забили...

Я работаю с сотней на плече от 5 до 10 уже около года. За последние 2 месяца только вывел около 120 штук. Это что фантастика? везение?

Нифига не так. Это моя работа. Это родилось из мнения большинства поставленного под сомнение. И какое-то время приходилось испытывать довольно неуютное ощущение что ты, сука, один как дурак в лыжи обутый, пока все вокруг «правильные». Но выяснилось… что большинство не такие уж «правильные»...

Конечно 5 лямов проще превратить в 200.000 штук чем 200 в 200 — это разные риски. Но Вы то поёте, что с подобными суммами нечего ловить, а это не так. На двести, 20-ка за день при нынешней воле, вполне разумная цифра. Не за месяц, за ДЕНЬ, Карл! И возможно что таких двадцаток в месяце будет всего несколько. И что мы получаем, если человеку эти двести дороги и любы? Мы получаем сохранение комфортного состояния этого человека и + 60 тонн профита на месячную ЗП.

Ок, мы поняли что у тебя 10 лямов депо и ты хочешь по пятихатке в месяц не меньше. Но оглянись вокруг, разве все такие же?

И в конце концов чего желает получить ТС говоря о невозможности работы с маленьким депо — научить человека сохранить и преумножить то что есть, или вызвать чувство унижения от того что он чего-то там «не достоин»?
★13
67 комментариев
Полностью согласен.
avatar
Байкал, :)) жаль второй раз профиль не плюсануть
avatar
ladomirov, Мне вот интересно. А Ваши входы и выходы Вы каким-нибудь образом тестируете?
avatar
kbrobot.ru, Нет:))) Их тестирует жизнь:)))

Я рынок торгую как «состояние» и «патерны» тоже. Это как совокупность уровня, пройденного расстояния и поведения цены при появлении объёмов возле уровня...

Выражаясь немного по другому, я не пытаюсь формализовать поведение слона в алгоритмы, я изучаю его характер и природу:) 
avatar
Поддерживаю. Прочитал — прослезился…
avatar
Cyrus Zertex, накатило:))
avatar
Cyrus Zertex, и я привык к интрадею, тем более он у меня в плюсе
наркоманам везёт)))))))))))хахахахахаа… бахнул и сиди кайфуй)
avatar
DmI, это о чём говорит? о том что торговать нужно с расслаблеными булочками:))
avatar
Форексники смущают.
avatar
Dejavu, Что именно? Вернее чем именно?:)
avatar
avatar
Руслан Вяз, а, я понял:)) старые истории про то как плечо убивает...

я им тоже раньше верил:)
avatar
Руслан Вяз, Б… ь кто такой Карл? Это чей-то родственник?
avatar
DMprofit, :)))))))) Это Русский Язык, мужчина:)))))))
avatar
DMprofit, ещё отличное выражение — Братиш:)))
avatar
DMprofit, сказочный персонаж из снов Решпекта
DMprofit, сцена одного кино…
avatar
DMprofit, да, собственно, это вон тот пацан с фильма на фотке выше. Мужик — это его отец, который ему объясняет что мамы больше нет. Легко гуглится при желании.
avatar
DMprofit,  такая же херня, не понимаю…  
Конечно 5 лямов проще превратить в 200.000 штук чем 200 в 200 — это разные риски

При этом 5 лямов превратить в 10 намного сложней, чем 200к в 400к.

Вообще с не очень большим депо проще во многом работать и проще искать свой подход, его проще разгонять и т.д. Главное, чтобы изначального мандража не было. 

Ну я уже не говорю про девальвацию, если большой депо, а ты не торгуешь Si. Ведь падение рубля с 60 до 80 — это сразу -25% по рублевому депо :)
avatar
Geist, Ну мы как бэ подразумеваем что человек рано или поздно начинает достаточно грамотно оценивать текущую экономическую ситуацию и торгует уже скорее её в целом а не только один график:))

Я верю Вам про десятку. Именно потому что в моменте было очень страшно удерживать 250 до которых разгонялся и в итоге получился закономерный возврат:)

Хреново что многие не понимают что их плюсовая торговля полностью зависит от их ровного эмоционального состояния и рационального подхода…
avatar
ladomirov, лично я после удачного разгона всегда делаю 1-2 дня перерыва. Необходимость такого перерыва можно объяснить психологией и даже химией мозга, но мало кто берет это в расчет.

А что касается «многие не понимают», эти многие просто подходят к трейдингу как к азартной игре, отсюда и провалы в рационализме и психике.
avatar
ladomirov, плюсанул топик, полностью согласен. Очень важно торговать с комфортным размером депо. И нытье про вот мол будь у меня лимон и больше, то я бы… Подразумевается что мол тогда я бы пересидел просадку, а со 100 тысячами слился))).
Главное контролировать риски и комфортно себя чувствовать. Сам торгую 100-200 тысяч и в результате выходит не меньше, чем у человека со счетом в несколько лямов, который рассчитывает на 20-30% годовых.
И касается это любого рынка — хоть биржа, хоть форекс
Анатолий Батухин, полностью согласен тоже:))
avatar
снова кто-то не прав, снова можно делать иначе. а научить или направить не хотят. странные вы люди
avatar
Васильев Дмитрий, на рынке учатся торговать самостоятельно, мужчина. и тут либо Вы научитесь выживать и поймёте как зарабатывать, либо примкнёте к бесконечному ряду обиженных и расстроенных..

Выбирайте
avatar
ladomirov,  вы явно не в адекватном состоянии. то что вы просите меня выбирать, странно- вы привели 2 исхода, выбор одного из них не может определятся человеком.
avatar
Васильев Дмитрий, может. вы либо зарабатываете либо нет. как ещё могут быть исходы на рынке?:)

и кстати… странный для меня сейчас Вы:)
avatar
ladomirov, я отношусь к трейдингу как к битве за ресурсы и когда люди так пафосно кричат о своем опыте. становится обидно. вы говорите, что не правы те кто говорит о минимальном депо в 1 лям. Но делиться своими знаниями в полной мере теперь отказываетесь. вы хотите славы или тешите свое самолюбие?
avatar
Васильев Дмитрий, мужчина, весь мой блог (кроме развлекушек) это и есть попытка поделиться своим опытом с окружающими. Вы хотя бы листанните назад несколько страниц блога, прежде чем в свою очередь делать подобные заявления..

ищё раз повторяю основной постулат: НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ТОРГОВАТЬ, можно только научиться самому
avatar
ladomirov, вы сами себе противоречите. говорите, «что на рынке учатся торговать самостоятельно. либо Вы научитесь выживать и поймёте как зарабатывать, либо примкнёте к бесконечному ряду обиженных и расстроенных..» 
а теперь оказывается, вы донести до людей что-то пытаетесь, как выживать и зарабатывать? как можно прислушиваться к такому человеку, который в своих словах запутался?
Не хочу ни кого обидеть или высмеять, искренне надеюсь что вы кому-то помогли освоиться, но пожалуйста подумайте, не стоит ли избавиться от никому не нужного пафоса в своих постах.
avatar
Васильев Дмитрий, Да я понял, спасибо
avatar
ladomirov, всегда готов к диалогу.
avatar
Васильев Дмитрий, вы заплываете в океан акул и просите их научить вас кушать мясо?!  ))) это… вы того, прекращайте) троллить)
avatar
Васильев Дмитрий, а он должен «делиться своими знаниями»?
Человек высказал мнение относительно размера депо. И считаю он прав. Если не получается работать с соткой стабильно, то лям и 10 Вас раздавят в миг.
avatar
Gredian, вот сказать вам что вы глупый человек, вы обидитесь и будете доказывать обратное. но вот вопрос вы задаете глупый и начинаете мне обьяснять что-то. вы не автор поста, я к вам не обращался. будьте добры, не говорите мне что вы думаете, ведь я вас об этом не просил. спасибо.
avatar
Согласен с автором, я за два дня делал 100%, если говорить про стабильность то 20-30% в неделю вполне реально, дисциплина+интуиция-жадность-страх=успех. Да еще бы ГО не задирали ))).    
avatar
Тrademoney, Да за ним особо сильно и следить не надо:) Иногда так приятно прокатиться на повышенном в сторону позы:))
avatar
Тrademoney, если выбирать между маленьким ГО и большой волатильность то я за 2е :-)
avatar
Согласен с автором и с Geist (закрыть терминал после хорошего профита).
Торгую фьючами, депо 30-40 т.руб. (пенсионер с нищенской пенсией). Если торгую осторожно, с небольшим плечём — профит за месяц 1,5-2 т.руб. Торгую месяц, другой, третий. Т.к. я древний как мамонт и, понимая, что остаток жизни проведу с утра и до глубокой ночи у монитора и, при таком профите, жизнь не изменить — начинаю торговать на максимальных плесах (5-30), быстро (как правило) зарабатываю червонец и, нет бы перекурить, — хрен в нос: ещё быстрее сливаю этот червонец и червонец в догонку. Вспоминаю весь свой богатый словарный запас и потом 3-5 месяцев восстанавливаю свой червонец. И так до без конца.   Бля…   Хочется вернуться в прошлое и хорошенько себя oтп@здить.
avatar
starichello, так держать, спасибо за коммент, плюсану Вам на удачу ))) 
avatar
starichello, вы просто молодец что делитесь таким, большой поклон и уважуха вам!
starichello, спасибо за ваши мелкие депозиты слитые возможно в мой карман)) усбегов далее в таком же духе (я злой, не ругайтесь -я честный)
avatar
Я буду в ближайшие месяцы безумно счастлив, если смогу зарабатывать на рынке дополнительно к своей зп 20 тыс.руб в месяц т.к. моя  зп конструктора  сейчас 18 тыс.руб.
avatar
Смысл это обсуждать, разогнать или делать по 50-100% ясно что реально, будь то форекс либо биржа, зависит от риска. Обычно разгоняют что бы потом торговать с адекватным риском, либо есть те кому нравиться заниматься разгоном и по другому им не интересно торговать, в этом нет ничего плохого… Обычно пишут про нереальность разогнать или набить кучу % те, у кого это не получается… Ну да, два вида трейдеров, те которые делают по пару % и ходят в костюмах постоянно, строя из себя великих трейдеров, добиваясь некого признания, пытаются кого-то учить и т.д… и те, кто зарабатывает столько, сколько дает рынок, будь то 5% или 500%, и живут в свое удовольствие, не заморачеваясь учением кого-то, написанием не понятных постов, которые никому не интересны кроме таких же как они и т.д... 
avatar
Покажи скрин сделок на графике за пятницу пожалуйста. 
avatar
И при таких результатах, на вас не обратили внимание работники брокера и не сделали выгодное предложение?
Не верю.
avatar
автор молодец, если имееш 10 Лямов то в определенный момент теряеш «мотивацию и хватку» это приводит в состояние полёта над землёй. В самом начале (с малым депозитом) все как то ярче .

Считаю необходимым в водить «переодически» себя в состояние с ограниченным капиталом, ну к примеру по себе скажу до 500 тыр. А лучше и того меньше 100-300 к примеру на индексе ртс.

Такие «ограничения» позволяют лично мне " успешно возвращается на землю " после длинного взлёта. Но сразу скажу что это очень сложно психологически, особенно когда ставиш цель сохранить депозит как можно дольше (о прибыли я стараюсь не думать), и так сказать все идёт лучше чем ожидаеш, и тут то и появляется ужасная мысль, что этот успех с 10 лямками мог бы быть гораздо эффектнее.


что касается людей с ограниченным капиталом 100 к, то я просто уверен что «нынешний-текущий» рынок на данный момент позволяет увеличить капитал многократно в очень короткие сроки.

все зависит от ваших целей, если это для вас не основной источник дохода, то лучше так и сидеть как автор на минимальном депозите Переодически «снимая пенку»

Если же у вас более амбициозные цели — то не сомненно первоначально нужно поднимать свой депозит как можно выше.
 Забыл добавит что все выше изложенное мной актуально «только»
если вы реально понимаете рынок и не сливаете каждый раз на долгосроке свой депозит.
Антон Салагович, 
«нынешний-текущий» это о волатильности или о вероятности сильного обрушения?
avatar
Korrektoz, валотильность рынка сейчас позволяет одним зароботать, другим потерять последнее. А обрушится может все и везде)) 
Иван Тишевской   Спасибо.   Здоровья!   Удачи!
avatar
а сколько вы вывели за последние три года торгуя так?
avatar
все верно автору +
avatar
Возьмите меня в ученики!! 
avatar
Эй автор темы ты дружочек не спеши с выводами уникум невообразимый.Просто еще не настало то время когда в твоей головушке пружинку спустит в обратном напровлении(пока Вы ее ещё отягиваете)Таких умных знаешь сколько было и сколько осталось?.. Если Вы не понимаете природу плечей то Ваши знание о механике рынка ни очем…
avatar
Mark Geranin, господи, опять страшилки про плечи...
Я с сотым плечом торгую с самого начала и ничего.
Mark Geranin, не понимаю наездов тупых, пустословия этого. Если, по вашему мнению автор не прав, на мой взгляд, правильно было бы попытаться вместе разобраться, аргументировать свою критику, объяснить в чем конкретно не прав оппонент. Так обиженные дети ведут диалог. 
avatar
Cyrus Zertex, молодец поддерживаю
Cyrus Zertex, Чего тута Вам уважаемый аргументировать… мля.Плечи это долги, а долги рано или поздно нужно отдовать да еще и с процентами(если взяли у банкиров и не только естесно)Чем больше времени Вы берете в долг(используя плечи)тем больше и быстрей растет процент возрата)).Если уж совсем по простому шарик надувается и в итоге лопается))… вот и все че сдесь Вам еще аргументировать.Используя плечи Вы торгуете в не реальной физической пространственном восприятии Вашего мозга и эффект бумеранга имеет намного сильней обратный момент нежели при продиводействии естесным физическим и математическим законом так как все в нашей вселенной движется к равновесию.Плечи это вирус глобального масштаба! И для таких вирусов присуще противодействия естественного имунитета.Например Вы же не можете пробежать сто метров за секунду? Конечно же нет.А представить что побежали за секунду сто метров? Конечно же да.Так вот почему же так происходит? Да все потому что в физическом пространстве все выглядит очевидней чем в сознании человеческого мозга где нет границ, присутствует фантазии и мечты что евляется не отемлемой частью доказывающей что человеческий мозг необъятен а физически человек ограничен.Вот и получается конфликт интересов реального с илюзорным.
avatar
Mark Geranin, вам надо жить в иллюзорном мире, а не торговать на бирже в реальном. Но даже в иллюзорном грамматику никто не отменял — через слово ошибки.
Анатолий Батухин, я тоже в шоке от подобных «казусов»...
Просто не могу всерьез воспринимать слова людей, пишуших неграмотно. Так и представляю себе школьника, решившего, что главное — не грамотность — но идея!...

avatar
Анатолий Батухин, а зачем кухарке орфография)).
Главное чтобы люди больше денег на депо вносили..
А еще лучше чтобы все это депо оставляли..
Так что каждый работник столовой кричит что без ляма нех тут делать
avatar
Семен Петров, вы по моему не правы. Этот Марк против плечей, а значит вряд ли работник кухни. Они как раз всегда говорят о том что с большими печами можно много бабла накосить))).
Анатолий Батухин, Тогда извиняюсь если не прав
avatar
Mark Geranin, интересное мнение. Однако, исходя из Ваших рассуждений, мне кажется, что Вам наиболее близка философия или естествознание. Безусловно для понимания все это важно. Но вы немного перемешиваете это с финансовым инжинирингом, где плечи очень удачно используются: проводятся расчеты кредитования относительно ГО, сроков и т.д. Очень интересная тема. Рекомендую. ;-)
avatar

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн