Блог им. Teopa

ИМХО очердное

без сигналов просто ИМХО 

Итак думаю что глобально на рынках до лета — в течении ближайших 3 месяцев (не считая шума) будет отскок вверх. Главное основание это то то что армаггедон страхи не исполнились — да не очень не так как хотелось бы мир экономика идет — но катастрофы нет. 

Руб на 65 в течении 3 месяцев. (тут важна драка ЦБ и Минфина — ЦБ сам по себе и до лета будет гнуть свою линию — свой отчет лоббировать а не минфина — вот рубли и зажимает щас и будет) 

Нефть — сложно сказать сколько именно цель но явно выше 40 вероятно на 48 — тут обоснование такое — что на любое дейтсвие есть противодействие — ОПЕК и Россия может и не договорятся в итоге но попытки будут и они будут давать надежду — так же думаю что начнтеся таки процесс сокращения добычи — в США по сланцевикам процесс будет более активным теперь (цикл жизни подходит массово к концу и скважин старых) — так же будет и простая нефтянка сокращать добычу — немного но сокращать — с ноября ОПЕК уже сократил на 200 тыс.

В целом рынок сырья в отскок — начиная от пшеницы заканчивая серебром.

По фонде на западе — думаю отскок будет и S&P500 еще покажет 2000 пунктов — но динамика роста там будет уже не такой как раньше и импульс будет более вялый в сравнении с сырьем — и это именно отскок будет а не рост с перехаем. далее СНПИ500 в шорт до 1600 думаю (ноо эт следующая волна будет). В целом по фонде мира так же примрено кто то больше кто то меньше. 

По рынку РФ -отскок да будет РТС 800 легко — но вот выше 800 я бы не загадывал — не ну может но гарантий нет — лучше в что то другое играть. Тут ведь штукак такая — ЦБ не даст минфину — а минфин будет трясти по сусекам и компаниям это не ахти как будет хорошо — плюс приватизации — в данном случае эт не гуд тк денег перетянут на себя. 

По баксу — а думаю отрос он свое в целом (индекс бакса ) усе мож эт был хай недавно многолетний и все там уже не будет в обозримом будущем. Тут ведь какая штука ну да ФРС думаю будет ужесточать и как бы изымать деньги — способствовать снижению М1, НОО кредитование в сша растет теперь и М2 стал расти (растет соотношение М2 к М1) — в итоге М2 который и отвечате за количество денег будет вполне стабилен и даже может и расти будет.  Еще один момент это то что Китай тратит ЗВР свои и высвобождает баксы из плена кубышки так же наводняя ими фин систему мира. 

И вообще заглядывая далее — 2008 не будет забудте об этом — мир ждет инфляция — кредитка на западе начала рост цикл 8 летний прошел — теперь проблема не рецессия а инфляция — S&P500 порастет щас но потом летом будет обвал ну как обвал падение сильное тк ФРС там уже четко скажет инфляция есть и будем ужесточать — получиться аналог 1977 года — когда фонда вниз при инфляции. И упадет гдет на 1600 пунктво (не исключаю ниже) а потом пойдет уже инфляционный рост всего и вся. 

Кстате голда (будь она неладна) но ее тарить надо — енто было дно ИМХО и далее будет поход на ист максимумы — очень вкусно серебро и платина на покупку щас. 

филологам (тут не филфак) 
★6
21 комментарий
avatar
А кто такой Федоров Михаил? На сколько его мнение авторитетно?
Желторотый инвестор, один из 30 тыс тут. А авторитет рынок не толкает. 
avatar
Желторотый инвестор, это тот, кто постоянно что то предсказывает а рынок идет в противоположную сторону)
avatar
Желторотый инвестор, М. Федоров это не троль А. Шадрин!!!
avatar
автор, как насчет дефолта мировой биржи при золоте ниже 1500$, который вы пророчили весной 2013-го? — а то я уже устал ждать -)
нефть расти не будет в этом году, цена в 40$ это влажные мечты…
avatar
Очень слабый прогноз хотя бы потому что он не согласован.
Если прогнозируется рост рубля на 15%, то рост РТС должен хотя бы соответствовать.
А так получается, что при росте рубля стоимость акций будет падать.

И второе. Мы сейчас живем на рос.рынке балансируя между двух вероятных черных лебедей.
1. Мы можем начать большую войнушку с блоком НАТО и тогда -15% за первый день.
2. Путин может быть внезапно смертным и тогда +15% за один день.

Соблюдаем риск-менеджмент и торгуем момент.
avatar
Tycoon, 
Путин может быть внезапно смертным и тогда +15% за один день.
то есть, в этом случае, непременно придет Антипутин, и попрет антипутинизм во все края?
avatar
sortarray sortarray, после Усамы бен Ладена пришёл Антиусама?
А рынок вырос :)
avatar
С чего будет рост, если идет жесткое уменьшение спроса и безработица.
рубль 65 может быть только при нефти выше 50, причем выше 50 надолго
avatar
Многие акции не падают из-за дорожающего доллара, т.к. арбитражятся через АДР. так что доллар вниз и мамба очень реально может вниз пролиться.
avatar
сипи до 2100 как минимум дотянет
а вниз пойдёт то минимум на 1350
Что такое 800 по РТС? да это в двух днях роста от текущего уровня. 
avatar
Забудьте про 65 на баксе, привыкайте жить на уровнях 72-97
avatar
без КУЕ4 жизни НЕ БУДЕТ НИКОГДА
avatar
Все рынки это производная от доллара.если фрс будет зажимать ликвидность тогда и рынки будут падать включая комоды.
avatar
Блин, откуда вы такие беретесь? Какой смысл опускать рубль, если нефтяные доходы падают? 75-80 вполне комфортный уровень для правительства. Двигать куда то вниз дерево не имеет смысла. 800 по РТС мы получим тут же при выходе нефтянки на 38. Вообчем только с утверждением про голду согласен. Думаю на 1,4 к концу года доберемся.
avatar
Dmitriy Redko, при средней 70 — комфортный уровень — залет на 65 вполне 

avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн