Блог им. Sambojoy

Доска позора Верникова: «на воре шапка горит».

  Интересный выдался 31 января топик от Верникова «Доска позора»: smart-lab.ru/blog/307509.php.  Интересен вниманием к непубличной, неизвестной персоне и своей давней историей, которую я забыл, но которая оказала неизгладимое впечатление на Андрея Верникова. Наговорил помощнице ответ, между делом она его скомпилировала, и получилось примерна такая картинка:

 Сначала по вчерашнему топику:

Во-первых, топик к Верникову имел опосредственное отношение, так как речь шла о прогнозах на открытие биржи, а Церих на скрине был с другой темой, но Андрей решил убить двух зайцев: написать, что наконец что-то угадал на бирже (по правде и не угадал: рынок пошёл выше объявленного диапазона, что считается ошибкой прогноза) и типа меня задеть, НО тут

Во-вторых, с чего-то он написал про какой-то испуг от падения рынка, что я оплошал, когда  индекс ММВБ пробил понижательный тренд на 1710, хотя если кто прочитает хоть один мой топик – поймёт, что мне индекс вообще не интересен и по этой причине не фигурирует в моих оценках. На мой взгляд оценка индекса ММВБ, для тех кто индекс не торгует, вообще глупое занятие, хотя для теоретика-аналитика беспроигрышный вариант.  

  Важней причины по которым тот топик, который ничем не трогал Верникова, задел его за живое, и раз уж тема позора поднята, придётся озвучить эти причины.

Причина 1, свежеиспеченная:  я конкретно обыграл его компанию по нефти и рублю, сыграв чёткую стратегию, пока их аналитики  с Андреем сочиняли невнятные рекомендации про торговые равновероятные диапазоны, вечно опаздывая с верной оценкой и нефти и рубля и, соответственно с оценкой акций. А это некоторым «профессионалам» почему-то обидно, видно задевает сильнее, чем финансовые просчёты.

Причина 2, имеет более давнюю историю. Некоторые моменты с тех времён, когда Андрей Верников мало снимал, но любил щеголять точными рекомендациями, вроде таких, как:

— продать Сургутнефтегаз префы по 18, чтобы купить по 13, а когда Сур префы пошёл выше 20 и больше не вернулся ниже, резко и невнятно срулил, хотя вопросы от тех, кому он давал рекомендации были. Он и вчера написал,  что в данный момент можно разве что купить Сургут префы и Мосбиржу, правда без цифр, но если исходить из даты, то рекомендует он купить Сургут префы по 45, а Мосбиржу по 95. Да, Андрей, верные цифирки? Или снова ответишь: где-то здесь, как-то так, если исходить из теханализа)))

— больше всего мне понравилась история с Мечелом, когда Верников спамил рекомендациями, что его точно надо брать по 220 руб, убеждая доверчивых почитателей своего таланта, а когда Мечел резко пошёл вниз, одна почитательница не выдержала и написала  письмо, спрашивая Андрея Верникова: как же так случилось, что по его рекомендации она попала в хороший убыток? На что Андрей Верников культурно ответил: мол, вы женщина сама дура, я тут пописываю всякое, а вы головой думайте, прежде чем что-то покупать.  Ответ не без логики, но достоин ли такой ответ аналитика, руководящего сотрудника компании? Конечно нет.

 Я тогда был в АНХ Плеханова и так получилось, что благодаря успешной торговле на бирже, оказался втянут в методическую помощь клиентам некоторых брокеров, вследствие чего клиенты не потеряли деньги, а брокеры потеряли немного клиентов (именно с тех  конфликтов выбор брокера в России ограничился для меня тремя игроками))), а в результате, если остановиться на конкретной теме,  Верников перестал давать точные прогнозы по акциям, окончательно увлёкся видеокамерой, и  аморфно-туманной аналитикой, с добавками салатов оливье, цыплят по осени и прочих инсинуаций.

  Допускаю, что спасение клиентов брокеров от финансовых потерь идёт в разрез с интересами некоторых компаний, но именно он за это спасибо сказать должен, потому как:

  1. Это спасло его репутацию-прогнозиста.
  2. Он окончательно увлёкся видеосъёмками, в чём преуспел больше, чем в трейдинге.

 

 Такие следы имеет вчерашний топик, а этот ответ должен ещё раз показать Андрею Верникову: не тот у него калибр, чтобы стрелять по настоящим трейдерам.  

А его посыл «валить с рынка» оставляю ему, хотя смысла в этом мало: Верников уже давно свалил с рынка, оставив за себя видеокамеру.

★2
16 комментариев
4+!!! :)

avatar
hmmmm…
avatar
1-0
Как поймают Верникова — сразу на кол его" ©


avatar
да тут одни шарлатаны)))
avatar
1. Спасибо за рекламу! Надеюсь гугл проиндексирует
2. У всех трейдеров и аналитиков есть брак в торговых моментах. Я не исключение.
3. Еще раз спасибо за рекламу
Кто-то из вас двоих должен первым повзрослеть и перестать хуйнёй маяться.  Детский сад!
avatar
По Мечелу он был очень убедителен, я тоже поверил. Хорошо, что  мало взял.
avatar
Ссылка в статье не рабочая.
avatar
Верников, разве он торгует?

Все что надо знать о Верникове:

Он снимает всякие видео и у него очень хороший аппетит))

Очень любит вату.
avatar
Иван Петров, В точку!!!
Не читал, но судя по стилю вы оба слишком много о себе думаете! )))
avatar
Как этого верникова вообще в аналитиках держат?
Таких АНАЛитиков с дебильными прогнозами ещё поискать надо.
Я конечно, понимаю, что Церих отстой, но не до такой же степени.
Компания должна заботиться о своей репутации!
Японский городовой, А Вася в Ай Ти Инвесте лучше что ли?
А депутаты Госумы некоторые?
Значит-это традиция…
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн