Блог им. bgoud

США: Бомба проблемных долгов взорвалась в январе - и это не только нефтегаз!

США: Бомба проблемных долгов взорвалась в январе — и это не только нефтегаз!


1. Согласно данным S&P Capital IQ, объем проблемных долгов (distressed corporate debt) вырос в США до $285 ярдов в январе, прирост на 22% за месяц и на 162% за год. 

2. Количество пораженных этой чумой корпораций составляет 324 — прирост на 20% за месяц, и на 84% за год.

3. В последний раз такое количество больных корпораций было в октябре 2008, сразу после краха Lehman Brothers.

4. Объем проблемных долгов был максимален в декабре 2008 — тогда он достиг $398 ярдов, и лишь благодаря запуску QE начал сокращаться. Нынешний уровень быстро растет и соответствует сентябрю 2008 (и маю 2009).

Подробности 
aftershock.news/?q=node/367831
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★5
12 комментариев
Это получается опять вырастут валюты энерго стран и 3 его мира?:) Вот супер! Опять все деньги что больше 100 000 рублей буду без наличными и хрен кто тебе по адекватной цене обналичит:)
Самокритичный трейдер, доллар вырастет, т.к. мировой долг номинирован в долларе 
avatar
Взорвалась бомба. Взорвалась нефть. Взорвался газ.
Ужос, пора телек, наконец, включить.Армагеддон, наверное..((
avatar
проблема 2008го что конечным бумагам (в цепочки секьюритизации) давали повышенный неправильный рейтинг

в данном же случае рейтинг у этих корпоративных бумаг был соответствующий (низкий), те резервы у банков выделялись под это дело 

ситуация немного другая — не сцать!
avatar
nbvehrfr, Скажи по русски — Ждать QE по баксу или нет?
avatar
Длинный, нет
avatar
Сиплый с 2100+ до 1800+ опустился. Паническое снижение! Черный лебедь! Все на продажу! Армагеддон!

как то похоже, не правда ли?
avatar
Виктор ~, ржунимагу.
avatar
Но вообще по циклам пора бы в США чему -нибудь случиться. Раз в 8 лет что то происходит у них.
Да, это 100% сигнал в шорт на все!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Борис Гудылин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн