Блог им. ivan-laptev74

Как заплатить налог с убытков

По итогам 2015г по спекулитивным операциям на фондовом рынке я понес убытки, но портфель  имел положительный результат, и черт меня дернул по одному из инструментов зафиксировать прибыль, так как по всему счету  у меня убыток.то с прибыли не будет браться налог.
30.12.2015, я продал и тут же откупил акции и спокойно пошел готовиться к праздникам.Начался новый год я, начал торговать на фортс, и  перед Рожеством перенс небольшую позицию через праздники, но дальше все мы знаем что было! И что бы не порезали позицию я довнес средства на счет фортс.В пятницу нефть отскакивает я кроюсь даже с небольшой прибылью и сразу же вывожу те средства которые довносил.Сегодня с утра открываю квик и вижу что на счете фортс не хватает приличной суммы, звоню брокеру, он мне говорит:" с Вас удержали налог с прибыли на Фондовом рынке".Я в шоке :«мне говорят не переживайте через год вернем».Если напишете заявление  о переносе убытков и побегаете по инстанциям, то конечно вернут. ВОПРОС в соответствии с требованиями НК сделки на срочном рынке учитываются отдельно, а  почему тогда налог  удержали со срочного счета? 
Подскажите можно ли вернуть налог раньше чем через год? И КОНЕЧНО ЖЕ ПОМНИТЕ О РЕЖИМЕ ТОРГОВ Т+2
Всем большое спасибо и удачи во всех Ваших начинаниях
    3 комментария
    Правильно говорят, так как по итогам года у вас прибыль. Вернете только весной 2017, если будет убыток по счету по итогам года.
    Про ндфл с какого счета — вопрос брокеру. Скорее всего сняли с того, где были деньги.
    avatar
    Eldar Shaymardanov, я наверное плохо излагаю свой мысли письменно, но я как раз  фиксируя прибыль 2015 хотел этого избежать.но не учел режим Т+2 и нарвался на налог даже не выводя прибыль, а вынимая средства.которые до вносил пытаясь не нарваться на маржин кол
    avatar
    Иван Лаптев, да. это я понял, что не учли Т+2.
    avatar

    теги блога Иван Лаптев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн