Блог им. Trader_Khv

Почему нефть не отскочит или L - образное падение

1) Нефть может отскочить, если механизмы причины её падение рыночные: перепроизводство, замедление экономик стран потребителей нефти, спекуляции. Тогда за сильным спадом следует отскок, слом тренда, рост.
2) Нефть не отскочит, если причины её падения не рыночные (или усиливающие рыночные тенденции), а именно заговор Америки с арабами, имеющий целью нагнуть Вову и развалить РФ

В пользу второй версии

а) Такое уже было — СССР так и крякнул.
б) Если бы арабы демпенговали бы нефтью, чтобы замочить Американских сланцевых бурильщиков без разрешения США, то у них бы нашли хим. оружие и уже бомбили бы.
в) С Ирана никогда не сняли бы санкции, если бы он мог навредить Американским сланцевым бурильщикам. А почему сняли, да еще и в пик обвала — много он при таких ценах не заработает, не успеет, а нас (РФ) утопить поможет. Потом и его разбомбят.
г) Грфик нефти — падает давно, сильно и без сильных отскоков. Такой график я называю — беспащадный" — это когда вы ловите ножи, усредняетесь, мечтаете выдти на отскоке, а его нет. Падает этажами, с плоскими стабилизациями на них.

Представим себя на месте Америки. Вы утащили Путина на дно, если будет отскок - он всплывет и хапнет воздух ротиком. А кому это надо, США и арабы несут издержки, походу время у них мало.

Вывод: нефть пойдет в рост, сразу после революции у нас 
★5
36 комментариев
значит никогда не пойдет в рост. научены опытом госпереворотов, второго ельцина не надо
avatar

скорей бы уже

hasard, Помните чем закончили старые большевики?
Подвалами Лубянки и солнечным Магаданом.

Хотите повторить их судьбу?
avatar

sergik99, всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи

так вот я отпетый негодяй, а не большевик :)

hasard, Так и негодяям нашлось место в подвалах Лубянки.
Может вам и повезет оказаться в Воркуте.
avatar
sergik99, смотри, чтобы мы не оказались там вместе:)
а то я быстро твое поддатливое ватное разработаю:)
ваш вова накер никому не нужен, он сам себя нагнет!
полгода назад путриоты верещали, что от нефти ничего не зависит, это все фигня, теперь ищут виноватых в её падении, смешно
avatar
Топик 3,14здатЪ! Однозначно +!
avatar
Автор, извини, но если ты дурак то хотя бы другим это не показывай. Держи в тайне так сказать.
Цены на нефть опустили специально чтоб погубить нашу молодую республику? Ага, попутно девальвировав валюты Норвегии, Канады и еще пары стран? 
Неужели сложно признать что это просто ситуация так сложилась. Кто-то готов к ней, а кто-то нет. 
avatar
Автор прав, так и есть, а silentbob, похоже ты полный дурак и тебе подобные, которые думают, что это ситуация так сложилась… Это же каким нужно быть простофилом!
avatar
GeoSpy, просто я телевизор не смотрю особо. и под облучателями не сижу, поскольку вынужден быть гражданином мира. от этого кругозор чуть ширее становится
avatar
А я верю Путину, верю в русский рубль и его непоколебимость, верю лучшему экономисту мира Эльвире Набиулиной! Как сказал наш вождь: деньги любят тишину!.. Так и есть! Только эти люди приведут нашу страну к процветанию.
Анатолий Хмелевский, угу, уже 16 лет приводят, все привести не могут!
avatar
«Крякнул» СССР не от этого, уважаемый — а от того, что кто то захотел нахапать побольше себе, предал Страну и кинул всех… + во времена хрущева начинали вводить не плановые элементы, такие как «добавочная стоимость» и «безубыточность»...
 И вы ЗАИПАЛИ ВЕШАТЬ ВСЕ НА ПУТИНА… как что — ПУТИН ВО ВСЕМ ВИНОВАТ -… чуваки, вы реально глупые что ли? Там один Путин сидит в правительстве? Других нет никого?..
avatar
INTELLEKTTRADE, ВВП вощето Царь, а в Правительстве евонные халдеи во главе с НеДимоном.
Ох уж эти выводчики.  Обожаю, когда каждый чих в цене пытаются объяснить каким то логическим выводом, а еще хуже-заговором
Ну сланцевики в США финансировались иностранцами, так что попадают они и все попадают. Арабы не приносят излишки на рынок США а наоборот изымают, викинги, Чернышы и арабы, мы, Европа в дефляции — так каждый представитель этих частей света может откопать заговор. Слишком просто. 
avatar
после революции… у нас уже будет пох на нефть ))))

… но, скорее, рЭволюционЭров придушат и я первый буду в ээтом участвовать…
avatar
а) Такое уже было — СССР так и крякнул.
Не было у СССР такой же зависимости от экспорта нефти, как у РФ. Доля доходов бюджета от нефти и газа была меньше 10%. СССР умышленно развалили Горби с ЕБНом. Понятно, что не без консультаций извне. Но не нефть.
По остальным пунктам, в целом, можно согласиться, кроме вывода.
avatar
… так ведь ВСЕ коммоды повалились… вообще-то…
СССР крякнул из-за нефти ?! Шта, ВВП СССР 36% https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
А не из-за меченой ли лысой твари, которая получила награду Конгресса США и сидит сейчас в Нью-Йорке и носа в Россию не кажет, страна крякнула? Не при нем ли плюрализм, гласность и перестройка были?
avatar
Strengerkms, плюрализм и гласность — это плохо? Или советской экономике, вынужденной даже зерно покупать зарубежом, не нужна была перестройка? Никакой «медали Конгресса» Горбачев не получал. Начитаются Шариковы «переписки Энгельса» и рассуждают о проблемах мирового масштаба.
avatar
Всё будет тянуться до 2017 года. А там — матрица перезагрузка (
avatar
Как любят обладатели нескольких процентов мирового ВВП и добытчики 10-12% мировой добычи нефти думать, что все в этом мире крутится вокруг них. Предполагаю, что венесуэльцы и севкорейцы тоже думают, что США все делает именно и исключительно для того, чтобы навредить их великой и могучей.
Пофиг на революцию, выдержим, Путин — абсолютное зло.Россия стала из за него варварской страной.
avatar
Автор считает гениальной идеей забить храны нефтянкой по 70-100, а потом активно её барыжить по 25. Назло Путину бабушке уши отморожу. Автор наверное полагает, что Америка, Азия и Европа идут именно за Российской фондой в своем падении. Вообчем анализ это не твое дружище, рекомендую рассмотреть карьеру управдома.
avatar
Dmitriy Redko, о том и речь, а мне не верят
avatar
silentbob, да заколебали уже сторонники теории заговора. Цена дойдет до дна. Инвестиции из отрасли уйдут. Добыча снизится. Придет баланс. Потом восстановится. Такое ощущение, что люди пишущие подобные посты не знают элементарных экономических законов.
avatar
Dmitriy Redko, поиск крайних — национальный вид спорта
avatar
valid name, как показывает практика, в том что ты мудак, виноват обычно ты сам. Но обвинить Путина или Обаму конечно проще)
avatar
Тимур Акперов, революция есть смена общественно-экономической формации. Поясните, на какую формацию планируется изменить нашу?
avatar

теги блога Trader_Khv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн