Блог им. Vasilev_Wave

Мировые индексы, текущая ситуация

S&P500 

Как и предполагалось индекс, продолжил движение вниз и сформировал новый локальный минимум. Вполне вероятно, что для завершения импульса вниз цене осталось сформировать небольшую коррекцию и еще один локальный минимум, после чего стоит ожидать очередного витка роста индекса.

Рекомендация: до завершения модели воздержаться от входа.   
Мировые индексы, текущая ситуация

DJ 

Ситуация по Доу практически аналогичная S&P500, то есть так же ожидается продолжение локального тренда вниз в рамках завершения очередной части большой коррекции на уровне старше.

Рекомендация: до завершения модели стоит воздержаться от входа. 
Мировые индексы, текущая ситуация

Nikkei 225 

Цена по Японскому индексу выполнила все минимальные условия, и достиг проектного уровня,  поэтому не исключено, что в ближайшие дни индекс начнет формирование базы для возобновления роста.

Рекомендация: до появления первого уверенного паттерна в виде 5-3 формации  лучше всего воздержаться от активных действий. 
Мировые индексы, текущая ситуация

DAX

 Хотя цена по данному индексу достигла проектных уровней, все же динамика снижения может привести к нарушению критического уровня на уровне старше. Но в рамках рассматриваемого сценария все минимальные условия для завершения модели практически выполнены, поэтому вполне вероятно, что в ближайшее время индекс будет формировать базу для возобновления роста.

 Рекомендация: до формирования первого уверенного паттерна в идее 5-3 формации вверх стоит воздержаться от входа. 

Мировые индексы, текущая ситуация

RTS

Российские рынки сегодня выходят с выходных и на открытии можно ожидать практически любых действий. В рамках рассматриваемого сценария, пока не нарушен критический уровень, продолжаю ожидать начала развития коррекционного роста.

Рекомендация: до прояснения ситуации стоит воздержаться от входа.
Мировые индексы, текущая ситуация
Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

15 комментариев
Да, очень похоже что будет ещё один заход вверх перед всеобщим сливом
avatar
vadim ry, да, мало того заход на верх может быть очень существенным. :)
-«Российские рынки сегодня выходят с выходных и на открытии можно ожидать практически любых действий.»-
спасибо, посмеялся с утра))
нефть ниже 33, а у вас пунктирчики наверх))
avatar
Vigo, и что, что нефть ниже 33? Я не отношусь к любителям корреляций, поэтому уже как года три не обращаю на нее внимание. 
Алексей Васильев, да вы можете не обращать внимание, главное что рынок обращает.
avatar
Vigo, пусть обращает, я уже 100500 раз убеждался в обратном. :)))) Для меня важнее внутренняя структура и критические уровни, чем какая то зависимость от корреляции. 
Алексей Васильев, не представляю, что у вас там за «внутренняя структура», это ваша виртуальная реальность, я просто вам указал вчера, что в условиях падения нефти рисовать пунктирчики наверх — это смешить народ.
поскольку там зависимость однозначная, вне зависимости от каких-то там «внутренних структур».
что вчера ходом торгов (и сегодня тоже будет, кстати) было успешно продемонстрировано.
avatar
Vigo, не, это не моя виртуальная реальность, виртуальная реальность у большинства у вас в голове, а я делаю анализ строго в соответствии с теорией Эллиотта и выведенными правилами Р. Пректера. Поэтому большинство из вас и не рисует направления, так как не можете его представить. 

Поймите, вести диалог с тем кто понятия не имеет что такое теория Эллиотта очень сложно, это фактически приходится пересказывать все материалы. Поверьте их там так много, что мне вот реально не в тему пересказывать их. 

Вот именно!!! Что вчерашним ходом торгово и будущими будет продемонстрировано. И хочу сказать, если вы не понимаете, что такое в EWT внутренняя структура то, поверьте, вам это будет вообще не понять. :)
Алексей Васильев, вам какой-то ваш враг замусорил мозг этой хренью, элиоттом этим, поэтому  вы и не замечаете объективных вещей.
я не буду вас ни в чём переубеждать, есть корреляции или нет, вот вам просто часовик нефти и Ри (РТС) из Квика он-лайн, который у меня щас открыт.

если вы там корреляций не видите, то и говорить не о чем. покеда.
avatar
Vigo, вот как раз наоборот, какой то, как вы говорите враг, вам, а не мне замусорил мозг. Понимаете какая ситуация, за все свое существование рубль только и делает, что падает против доллара США, а вы сможете ответить на вопрос, а что за все свое существование делает нефть по отношению к доллару? И что за все это время делал РТС? :)

Надеюсь у вас хватит смелости ответить на вопрос. :)

Вот давайте через некоторое время, когда рубль продолжит падение против доллара США, а нефть начнет расти вспомним об этом. :)
Алексей Васильев, смелости у меня хоть отбавляй, только не понимаю, зачем она нужна, чтобы ответить на простой вопрос.

==«вы сможете ответить на вопрос, а что за все свое существование делает нефть по отношению к доллару?»==
за своё существование нефть к доллару (или В долларах) то растёт, то падает.
и ЧО?

=«И что за все это время делал РТС?»
то же самое. то рос, то падал.
и ЧО?

вы никак не поймёте простую вещь.
я вам — могу килограмм периодов на любом таймфрейме найти, где ртс рос (или падал) вместе с нефтью.
а вы — нет. может, найдёте пару эпизодов-исключений. которые только подтверждают правило.
avatar
Vigo, мне не нужно приводить 100500 графиков на нано уровнях, я вам могу привести один график, но вам ведь все равно, вам все равно это не поможет. :) Просто когда начнется раскорреляция, вы как и все будете молчать. Уже 100500 раз это проходили. 
Алексей Васильев, запомните:
корреляция НЕ кончится.
ибо имеет фундаментальную причину и реальную экономическую основу.
матчасть учите.



avatar
Vigo, запомните, единственной фундаменталной причиной всему является настроение толпы. Поэтому не надо мне говорить о том, что было, что есть и что будет. 

Ни я же пришел к вам в ветку, поэтому придерживайтесь своей точки зрения, а я буду придерживаться свой. 
Ну вот, критический уровень по РТс нарушен, поэтому рассматриваемый сценарий переходит в топку. Теперь за ответами необходимо вернуться к старшим уровням и там их искать. 



теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн