Maxim_Pr

Пара мыслей по рынку

С нефтью, было все понятно, когда топтались на линии поддержки, после нового года, и на обострении отношений саудитов и Ирана, был вялый отскок на жалкие 3%, а не на 30, как в былые времена, могло случиться в подобной ситуации. Не шортил, сам не знаю почему, вроде бы очевидно, но сомнения гложат, типа, низко же… Теперь же, 27-30, выглядит вполне достижимым рубежом (сказал бы кто, года два назад). Теханализ, да, рулит. Китайцы, не могут справится с падением даже административными методами. Весьма точный прогноз был еще летом (как не процитировать себя любимого). Ощущение, что еще попадают, если только продавать не запретят.
★1
7 комментариев

Иран ввел запрет на поставки всех продуктов из Саудовской Аравии. Об этом в своем твиттере сообщает AFP. Таким образом в Тегеране отреагировали на разрыв дипломатических отношений с Эр-Риядом.

Также иранские власти обвинили Саудовскую Аравию в обстреле посольства Ирана в Йемене, указывает агентство.

Тюренков Олег, В прежние годы, на таких новостях, цена на нефть ракетой бы летела вверх.
avatar
Maxim_Pr, да раньше +20% или более за неделю, особенно с таких низов
Да уже коррекция сильная пошла в нефти. Всё будет хорошо!
avatar
А я там в комментах какой умный оказался:

«Если мыслить логически даже без всяких паттернов, такие сдутия пкзырей быстро не заканчиваются. То, что будет следующая волна падения было понятно, т.к. в лонгах в том числе на кредитные думаю там зависло немало народа. И теперь вопрос даже не в том, куда упадут китайцы, а как долго это будет длиться. Скорее всего от 3 месяцев до года. Да, и кстати, отсюда же следует, что скорее всего и золото пойдет тестировать 1000 и нефть свои минимумы. Но, это не значит, что не будет отскоков.»
jest_trader, Насчет китайцев, мы же обсуждали, с тобой прошлым летом. Я по-прежнему, очень пессимистичен в их отношении
avatar

теги блога Maxim_Pr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн