Блог им. shenlan

Доходы от Нефти в РФ при теперешней цене и есть ли у нефти дно ?

Посмотрим золотое время для Нефти к примеру 2013 год.  когда цена была 100-110 дол 
Доходы России от экспорта нефти  по итогам 2013 года составили  $173,7 млрд .... 
Правда ещё процентов наверно 15 следует отнять от этой суммы, так как она идёт на оплату добывающим компаниям получаем ещё минус 26 млрд .
А чистая прибыль в правительство идёт 147 млрд.дол 

Сейчас цена уменьшилась в 3 раза…  Получается чистая прибыль будет  в районе 50 млрд дол.... 

Доходы от Нефти практически сравнялись уже с военным бюджетом ....

Мне вот интересно при 5-10 дол за барель смогут ли в России и дальше выделять в таком же объёме деньги на военные расходы ....

Сейчас читаешь блоги и в принципе ни у кого не вызвало бы сейчас удивление про прогноз нефти от 2-ух до 5 дол на протяжениии 10 лет… а потом термоядерный синтез и генератор Росси  обвалит нефть ещё ниже. 
Так ли всё на самом деле .... 

Мне вот просто интересно если пендосы пошли до конца, то им ничего не составит опустить нефть и до 5 дол в лёгкую… Просто сейчас идёт игра до конца,   Смогут ли в России пережить этот период, т.е есть ли запас прочности  ?… Ждать когда она вырастит это глупо конечно… Сейчас чувсвуется что взялись всерьёз. 


Просто если пошли на конфронтацию с Западом,  то должен же быть план на все случаи    также и нефть по 2-5 дол… Иначе в случае проигрыша придётся тяжело расплачиваться ... 

★1
70 комментариев
И ты думаешь от этого народ по умнеет и поднимет на вилы чинуш?:) Нет! Схавает помои с гос каналов о том что зар плату Обама украл:)
Самокритичный трейдер, нет я про то что есть ли запас прочности у самой России, когда нефть газ будет на уровне себестоимости. и прибыль будет практически нулевая.
avatar
Роман, Нету! Год назад инкассаторов в Москве брали раз в три дня. Сейчас берут раз в день. О каком запасе прочности речь. Те кто считают что есть дух хлопнуть инкассатора не взирая на ожидаемые срока идут и хлопают. А остальные пока набираются духу:)
Самокритичный трейдер, подняли чинушь на вилы, че дальше?
avatar
Иван Павлов, Ну а чо было в 1917 и в 1992 ом?:) Повтор сценария на новый лад. Теперь не революцией и приватизацией назовут, а как нибудь по другому:)
епрст неужели есть люди кто думает что России и америка не играют просто в хор и плохого полицейского? какое противостояние с западом. смехота. в случ критического снижения нефти сделают так что она перестанет идти из сауд. аравии и катара и снова будет долларов по 150-200 потом вниз.
Себестоимость добычи нефти 5 долларов!
Роман Франтовский,   ну вот как раз и могут её понизить до себестоимости,  а запад будет сам доплачивать в качестве внешней поддержки саудитам. Если у них появится такая цель 
avatar
Роман, России нужно поднимать производство — желательно за год и все отрасли!
Роман Франтовский, Например как?:)
Самокритичный трейдер, так же бодро и весело, как Олимпиаду 2014  и ЧМ по футболу 2018!
Роман Франтовский, Таких денег уже нет. Олигархов не тряхнут, нефте-долларов уже нет, только зелёную малому бизнесу что бы как в 90-х экономику с колен поднимал. А кто в малый бизнес сейчас пойдёт?:)
Самокритичный трейдер, от безысходности Кудрина позвали! Поблажки малому дадут — посмотрим насколько привлекательные!
Роман Франтовский, а пойдет ли Кудрин? — если военные расходы на силовиков урезать не собираются, то Кудрину нет смысла идти подставляться только.
Лёва Соловейчик, ситуация поменялась, на нас многие зуб точат. Мы на пороге 3 мировой! Кудрин внесет корректировки в свои взгляды!
Роман Франтовский, Война это только повод продлить срок жизни Путина. Война никому не нужна.
Лёва Соловейчик, Кудрин не пойдёт. Нах ему надо рисковать?:)
Самокритичный трейдер, пойдет! Его «Тедди» обидел. А зовет сам Путин!
Роман Франтовский, А вот не получится привлекательно. В малом бизнесе будет уже не зек малограммотный из 90-х, а человек с образованием требующий гарантий, а это сменяемость власти. Так что Путин зная всё это заранее скорее всего съест дуло стечкина проглотив 9 граммовую дозу свинца.
Самокритичный трейдер, какой малый бизнес после социалистической революции? И как это олигархов не трянут?
Самокритичный трейдер, социалистической революцией и национализацией. Ты же сам чуть выше подсказал. 
В прошлый раз как нефть обрушилась, случилась буржуазная контрреволюция и приватизация и за год все отрасли порушили.
А теперь придётся новый круг по спирали совершить. 
Вестников, социалистическую революцию и национализацию будет делать православный сталинист господин зюганов? Или ленина оживлять будете?
avatar
Сторож сена, Зюгавно не православный и не сталинец. 
А православные сталинцы и не будут делать революцию. Ибо православные сталинцы — державники, а не смутьяны. 
Вот национализацию — это да. Это сталинцы могут. Объединять и созидать — это наше. 
Роман, Что то Вас пессимизм пронял по полной. Нефть по 5 баксов уже грезится :)
Роман Франтовский, Ты где эту сказку прочитал? Охранник периметра нефтянных вышек получает 120 000 р, а вахта у него 2 недели. И это не считая тех бригад и ещё + + + и + безопасность и всё остальное.
Нефте триллионы затмили разум правителя, сейчас только начинается тяжёлая ломка, и судя по всему она будет ужасной, если не снять основной симптом…
avatar
JBL, Не будет ломка чёрной. Зелёную дадут малому бизнесу и набьют карманы.
Самокритичный трейдер, Какой бизнес покупательская способность падает и падает, бырыги с 20 летним стажем сели в лужу, производственные помещения сдают только за коммуналку, Вы недоцениваете размах будет жёский, падениие ещё жестче, пока эти твари божьи у власти ни чего хорошего уже не будет!!!
avatar
JBL, И преступный мир изменился. Уважают хаккеров, а не карманников. А теперь смотри какой финт ушами они сделают. Дадут зелёную малому бизнесу, амнистируют зеков, дух арестанта помноженный на особо опасных российских хакеров и вуаля. США больше не контролирует коммуникации. Примеры из истории NYSE официально заявляли что были взломаны из Санкт-Петербурга, БИТЕКС уже сколько раз пробывали взломать и скоро уже не устоит перед атакой. Сноуден у нас. Так что США надо срочно придумать повод и подсунуть России денег иначе голодный русский медведь им таких люлей накатит что они не то что мобильником, а обычной почтой по боятся пользоваться:)
Самокритичный трейдер, ну-ню-ню-ню, вах-вах-вах! =)) :D
Сам не понимаю почему бюджетные траты не уменьшают, а идут через девальвацию нац валюты. 
avatar
Константин, Палачам нельзя не заплатить. Не будет палачей народ перестанет боятся и поднимет на вилы. По этому бюджетные траты не сокращают.
иначе голодный русский медведь им таких люлей накатит что они не то что мобильником, а обычной почтой по боятся пользоваться:)

Это именно та психология, которая приводит к тому, что умные и богатые, не пускают в свои дома бедных и глупых.

И те так в своем г@овне всю жизнь и живут.
Примат категории силы, особливо если по факту — лишь один пшик, отличает первых от вторых.


  
avatar
cerenc, Богатый умеющий общаться с бедными встретит богатого протирающего ему туфли:)
мне интересно а как цену опускают на рынке СЫРЬЯ ???
avatar
В этом году Россия обновила максимум добычи, увеличила экспорт и сохранила первое место по добыче. Я помню время когда нефть падала до 7, и ничего жив я, жива Россия:) С тех пор многое изменилось, с нефти намного больше в бюджет стало поступать, из других источников намного больше поступает налогов. Только за счёт введения «онлайн ККМ» в 2015-м на 16% ндс больше собрали. Не ссы кароч.
Азат Туктаров, не ну 7 дол в 90-ых годах и сейчас это разные вещи… В финляндии в туалет стоит сходит 2,5 евро… а в Вене в кафешке чашка кофе 15 евро ... 
А цены на продукты у нас на уровне европы… в 95 году том же за 7-10 дол можно было шикарно прожить полмесяца. 
А сейчас ? 
avatar
Роман, сейчас платят и зп и пенсии, когда нефть стоила 7 в 90-е я за семь месяцев 400 руб получил и даже в троллейбусе за проезд не платил, только на еду, хлеб и т.д. Это я ещё в деревне живу, городским вообще жопа была. Слишком память у меня хорошая помню как было до Путина , поэтому и сторонник Путина.
Азат Туктаров, я тоже против всях там майданов ни к чему хорошему это не приводит, разве что уровень жизни падает в 5 раз… просто я считаю нужно также идти на компромисс и с западом. 
avatar
Роман, Запад компромисс не приемлет, только полная сдача, чтобы как при Ельцине прибыль отдавать  американцам.
Азат Туктаров, американцам отдавать их же доллары которые они печатают в неограниченом колличестве? Они же от нас и так получают всё что нужно за их бумагу, хотя их бумага опять же возвращается в их же банки  с России ... 
avatar
Роман, американцы не монолит, каждый сам за себя, и тем кто грабил Россию на США и американцев насрать, ФРС даёт деньги это хорошо, отдавать АйРиэС это плохо.
Роман, И да, мне насрать что там в Финляндии.
наш план ракеты.
avatar
Vano13, с самодоставкой!
 Забавляют скаклы:) больше всех знают:)
нефть нефть, говорят (говорил человек) когда будет по 80 — мировая экономика рухнет, помню Миллер говорил будет 200, мое скромное мнение, ребята там сидят не умнее моего соседа. Дебилы блять. вот кто правит страной.
avatar
Bender_v, Дебилы у которых хватает ума украсть так что бы никто не пикнул:)
Самокритичный трейдер, нет, что б украсть так, не нужно много мозгов. нужна власть, а они при власти. Банальные воры аферисты. 
avatar
Bender_v, Мозги как раз нужны, что бы знать где на своём настоять, в кого поверить, кого обвинить. Дурак не пролезет во власть.
Самокритичный трейдер, ну у тебя-то, вижу, мозги на месте, просекаешь всё прям вообще четко -) Одно только интересно — чего тут до сих пор  штаны протираешь, если так круто тему сечешь? =)
У нефти дно есть, но у падения Российской экономике его нет. И нефть совсем не причем в данном вопросе.
avatar
Sverka, Вы просто посмотрите На СКОЛЬКО! он говорил херню! да он и его советники просто дебилы. Они просто ноль. полные придурки. да сам Путин полный придурок. парнишка из Питера не более. нет у него знаний. 
avatar
Bender_v, Пока бездумное большинство поддерживает Пу, пусть даже с накрутками по рейтингам, но оно все же большинство. Все это время меньшинство с мозгами будет страдать, и не только от Путло и его команды, но и от бездумного большинства. 
avatar
Sverka, ++++++++++
Мне вот интересно при 5-10 дол за барель смогут ли в России и дальше выделять в таком же объёме деньги на военные расходы ....

будет как в том анекдоте -
— это просто ты сынок будешь меньше есть.

Сергей Воронцов (sergey-110), Да смогут, начнут делать скрытую эмиссию. Сократят врачей, учителей, заморозят пенсии, кинут студентов. Но… зато будут бороться с мифическим западом.
avatar
 Скаклы тут умничают, только не видят (ибо тупые) что у СА дефицит бюджета 20% а у России 3%, и нифига им не хихихается. Скаклы, вы сравните сколько в России нефтяных компаний обанкротилось и сколько засранцевых нефтяников в пиндосии уже, а сколько в предбанкротном состоянии, сколько буровых  встало, сколько пиндосов работы лишилось.
 И прав Путин в том что при 80 начнётся крах, т.к. нефть как индикатор состояния реального сектора и падает потому как реально экономики падают, за счёт Куе хоть как можно рисовать движение СиПи500, но реальный сектор падает, потому как падает реальный спрос.
Мои слабоумные друзья, щас я вам расскажу секрет как на самом деле.
Нефть падает, для покупателей она дешевле, закупщикам хорошо, всем хорошо, страдают только такие страны как мы и такие наши супер союзники слабоумные как венесуэла, Зимбабве еще и Нигерия. Ура союзникам Северной Кореи! еще монголии и червям подземным. 
avatar
Конечно же, мировая экономика рухнет, все рухнут, все развалится вот вот завтра, вот вот, вот вот, больная тема в России. Если они просрали страну уже 2 раза, это наша проблемма, мы дебилы запомните. Мы. вернее коммунисты — при которых небыло туалетной бумаги и жратвы! СССР сгнил сам.
avatar
Bender_v, А им нравится сидеть на гарантированной зар плате в бюджетном месте с гарантированной пенсией. Они не привыкли попу рвать ради дела семьи. Это электорат такой. Потомственные врачи, потомственные военные, потомственные учителя и потомственные дебилы. А потомственных предпринимателей нету.
Самокритичный трейдер, тут ты прав, я с 18 лет сам по себе, наверное по этому так мыслю. щас 30 и опять я сам, хотя знаешь, что, тут я знаю своих одногодок, даж на натяжных потолках до сих пор норм зарабатывают, и тачки норм у них.
Хотя щас оч реально сложно, реально Жопа в экономике.На ровном месте за 2 года сделали вот такое.
avatar
Bender_v, да ты ещё совсем пизд.к, я думаю с чего такой бред несёт?
Придётся искать украденное… а если найти, то никакая цена нефти не страшна…
avatar
В контексте ваших предположений отвечу так. Как только Россия начнет слезать с нефтяной иглы, СРАЗУ Запад будет менять игру. Если цены на нефть поползут вверх-значит Россия на верном пути. Задача наша свести к минимуму наполняемость бюджета от нефтебаксов при любой цене на нефть. Запаса прочности сейчас  у России как бы и нет и есть одновременно. Все зависит напрямую от воли президента. Будет идея толковая для народа, то нам по фигу будет любая цена на нефть. Останутся либеральные ценности как идея(пожрать, поспать, по срать, потрахаться, по орать о свободе) то и 100 баксов с течением времени будет мало. Если смотреть как происходили преобразования в России раньше. То всегда была масса недовольных (При Иване Грозном и Петре это бояре и дворяне. При Николае I тоже дворяне и помещики, При АлександреIII это либералы) Гладко для всех не получится.
avatar
#Надопростовернутькрым
Чтот давно про генератор Росси нет новостей. Поди профонация очередная)
avatar
"… Просто сейчас идёт игра до конца… " откуда это известно ?
При таких ценах — системы Путина не будет, наверно будет что то другое  

теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн