Блог им. Zmey84

Ралли против доллара.

    • 04 декабря 2015, 19:23
    • |
    • Zmey
  • Еще

Ралли против доллара находится на низком старте. Евродоллар и золото нарисовали разворотные паттерны, в целом подтвердив мои ожидания. EURUSD рисует волну С (рисунок 1) с целью 1.18 — в отличии от золота, тут всё предельно ясно и понятно. У золота имеются все шансы, чтобы завершить коррекцию с 2011-ого года и в течении считанных месяцев взлететь к уровню 1500. Подтверждением разворота станет успешный проход отметки в 1200.
Ралли против доллара.
Рисунок 1 — волновая разметка EURUSD.

Японская йена движется в русле моих прогнозов. Здесь нет никаких неожиданностей. Нынешняя волна 4 будет плоской коррекцией (рисунок 2) или треугольником; на завершение волны 4 потребуется несколько месяцев. В следующем году пара USDJPY отправится покорять новые вершины в рамках общего тренда на усиление доллара. Цели пятой волны 132-136 йен за доллар.
Ралли против доллара.
Рисунок 2 — волновая разметка USDJPY.

По канадскому доллару рисую любимую мной формацию WXY с треугольником на конце (рисунок 3). Большинство аналитиков поставит вершину волны B на 2011-ый год, но этот вариант с плане пропорциональности волн не выглядит гармоничным, особенно в сравнении с моими WXY. В волне С выполнены все подразделения, тогда как общий тренд на ослабление сырьевых валют к доллару США находится в самом разгаре. Я рисую коррекцию по канадцу и смело ставлю под ней букву Х. Скорее всего, нас ожидает короткое, но стремительное движение вниз. Цели и сроки здесь предсказать нельзя.
Ралли против доллара.
Рисунок 3 — волновая разметка USDCAD.

★5
26 комментариев
Сергей, а дол/руб какое мнение?
avatar
INGVAR, вправо. И пока туда лучше не лезть. Когда Евродоллар сделает 1.18, вот там будет сигнал и против нашего рынка.
avatar
оК. Спасибо.
avatar
INGVAR, а тебе зачем это? Тут нужно адекватное расширение-сжатие картинки, а не значение  в логарифмах.
avatar
Zmey, спасибо
avatar
мне бы Вашу уверенность. Посмотрим. Может все даки 1.02.))
avatar
Aleksandr, по Евре? Будет тебе 1.02. И 0.8 будет, только не в этом году.
avatar
Очень грамотный и верный пост. Автору респект
avatar
павел дерябин, спасибо.
avatar
как ваш прогноз по золоту поживает? уже вытерли им задницу?
avatar
Watto, «Я думаю, золотым быкам, коих сейчас очень немного, стоит поверить в своё рогатое счастье и рост жёлтого металла к уровням 1500 в течении каких-то нескольких месяцев.» — Сергей недавно об этом писал…  
avatar
INGVAR, не корми тролля. Я не Бегемот и церемонится не стану. Сразу в стоп-лист.
avatar
Коротко, четко. Дело говоришь, поддерживаю.
avatar
драги онлайн где увидеть?
avatar
закрытие года надо смотреть, в золото пока не верю, а вот евро может шугануть
avatar
Zmey, а что с РИ — там тоже ралли?
avatar
Alfa, По Ри нет чёткого понимания. Если к февралю-марту будет 1000, я очень обрадуюсь и с удовольствием пойду в шорт. Но пока об этом рано говорить.
avatar
Zmey, спасибо вам за семинар. Очень информативно и содержательно, хоть и не совсем согласен с волновым подходом, т.к. являюсь ортодоксом;) 
 несколько вопросов: 
1) вы здесь дублируете материалы с вашего сайта или только отдельные моменты выкладываете? 
2) как вы рекомендуете вкладываться в золото на долгосрок? Сам торгую через западную площадку и есть возможность покупать как Фьючерсы (это я понимаю надо будет без плеча каждый раз в новый контрактперезодить?) так и etf, или все же монетки? 
avatar
Степан, ничего не имею против классики, но считаю что Вы просто лишаете себя многих интересных фишек. Любая теория должна развиваться. Законченная теория скорее всего уже мёртвая теория.
Пока что здесь я выкладываю всё самое интересное, когда я жду разворот по тем или иным инструментам. За пределы моего сайта не выходят теоретические материалы, иногда текущее вью по просьбам читателей. Как будет дальше пока трудно сказать.
Как Вам инвестировать в золото это скорее вопрос личных предпочтений. Я не вижу ничего страшного раллировать на фьючах. Не каждый день же перекладываться нужно.
avatar
Согласен почти со всеми прогнозами. Возможно, сегодня вечером или завтра утром напишу свое видение ситуации по металлам, согласно свежим отчетам СОТ. По золоту я пока не так оптимистичен. То, что вверх пойдем, вернее, уже пошли, показывают и позиции основных игроков. Но золото очень сильно будет зависеть от решения ФРС. Предполагаю, что могут еще раз свозить вниз, высадив пассажиров, а затем уже вверх. До 1500 — очень смело. То, что 1200-1210 будет важным диапазоном, согласен полностью. Надо будет смотреть по ситуации дальше. А по евро я отвечал в каментах, что ситуация схожа с швейцарским франком, не смотря на все официальные заявления.
avatar
atlantis10, я хотел написать про опасность выноса к решению ФРС, но не стал. Формально сигнал на разворот получен, NFP, заседание ЕЦБ и выступление бабушки это сильный пакет новостей чтобы развернуть рынок, тем более что золото пошло вверх несмотря на очень хорошую статистику.
avatar
Zmey, да, подтверждение в четверг-пятницу было. Я ждал пятничных СОТ-отчетов, чтобы убедиться. Вполне возможен октябрьский сценарий, когда после заседания ФРС и пошло сильное движение вниз. Сейчас такое же возможно только в другую сторону. А чтобы сходить к 1.500, мне кажется, необходимы очень важные фундаментальные причины. Возможно, они пока не сильно видны, в будущем будет более ясная картина.
Кстати, если золото пойдет сильно вверх, серебро может пройти еще больше в процентном соотношении.
По канадцу тоже слежу за расстановкой сил. Возможно скорое развитие Вашего сценария.
А что думаете по меди? Как я вижу, там возможен как минимум краткосрочный тренд вверх в ближайшее время. А вот перейдет ли он в долгосрочный, в боковик или будет просто откатом в рамках существующего нисходящего тренда, пока не ясно.
avatar
atlantis10, фундаментальные причины? Как ни странно, повышение ставок и следом, отток капитала с долговых рынков. Ты, например, стал бы держать 30-летки, ожидая роста ставки до 3% к 2018-ому году? А куда пойти капиталу? Дальше надувать пузырь на фонде США, в недвижимость США. И в золото. С периферийных рынков капитал тоже продолжит уходить, индекс доллара только в середине пути.
По меди не вижу волновой порядок, потому не торгую ей. Наверное, ралли против доллара вызовет какое-то оживление по всем комодам, но это лишь наверное.
avatar
Zmey, да, логично, конечно.

avatar

теги блога Zmey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн