Блог им. Redo

Развитие брокерского бизнеса в Хакасии - нужен инвестор.

    • 19 декабря 2011, 11:58
    • |
    • Redo
  • Еще
Есть ли на данном ресурсе желающие поучавствовать в развитии брокерского бизнеса в столице Хакасии — г. Абакане?
Краткий обзор:
В городе на 165 тыс. жителей и все что тут есть — это форекс-кухня (1 шт.) и представительство БКС, которое вообще никакой рекламы себя не дает, ни каких-то даже курсов обучающих не проводит. Банки, типа Сбера, которые теоритически могут предоставить доступ к торгам тоже никак не шевелятся. Рынок перспективный и фактически пустой, заходи и бери.
Для примера возьмем Невинномысск: население 118 тыс. чел., средняя з/п 8-13 т.р., количество брокеров — более 10 и ведь окупаются же.
Минимальные вложения я предварительно оцениваю в районе 7 млн., большая часть средств (около 6 млн.) — это покупка нежилого помещения, т.к. аренда в городе дорогая и в нашем случае невыгодна абсолютно. Соответственно, риски для инвестора практически нулевые.
У меня конечно такой суммы нет, со своей стороны я готов взять на себя организационно-административную роль.
Плюсаните пожалуйста, чтоб вылетело на главную.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
36
14 комментариев
Дешевле арендовать на первое время чем покупать для офиса, прибыль то хоть сколько планируешь получать рассчитал?
avatar
Максим Гирько, посчитал, арендовать никак не дешевле.
avatar
в провинции у людей заплаты по 10 тыс.р. Какие торги ?? еле на жизнь хватает.
avatar
dmus, ср. з\п около 20, здесь практически у каждой семьи по 1-2 машины, все дворы заставлены, недвижимость на мой взгляд чуть дороже чем в среднем по России, не знаю откуда у них деньги, но они есть.
avatar
Redo, я сам жил в в провинции ((
— недвижимость дорогая — т.к. строительства мало, люди вынуждены в ипотеку покупать.
— машины есть, но это не показатель. автохлам за пару тысяч $ -это необходимость в провинции.
А деньги водятся у чиновников и торгашей — а им торги неинтересны, у них другие занятия
avatar
dmus, не согласен. Торгашам интересно все что связано с деньгами. Здесь многие спекулируют на недвижимости, некоторые самые наглые выкупают квартиры в новостройках этажами. От того и недвижимость дорогая… Эти бы деньги да в нужное русло.
avatar
Да просто интересно было бы узнать хотя бы сколько они зарабатывают эти конторы
avatar
Хороший способ продать неликвидное помещение :))
avatar
Герман, точно)
avatar
Герман, ты меня с кем-то спутал, юморист
avatar
Daks, ну да скорей всего я думаю стоит замарачиватся в этом плане в городе от 600 тыс только наверно прибыльно будет,
avatar
Кто отписался по делу — спасибо, плюсанул в профиль.
avatar
Daks, все представительства в регионах открываются частными лицами, а не самими конторами, зарабатывают они на части комиса клиента + обучение
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Redo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн