Блог им. facevalue

Финансовый словарь

Заглянул и понял, что можно туда, в Словарь, много чего добавить полезного. По рынку РФ много написано, а вот по Америке туго. Например, есть описание Brent, а нет описания WTI и субординированных инструментов (фьючерсы, опционы). Про Европу вообще молчу. Если заняться окультуриванием раздела серьезно, то ru-трейдеру не придется лазить по форексным ресурсам или корячиться с переводчиком над investopedia.com. Знаю не один десяток душ, потерявшихся в дебрях интернетов в поисках разъяснения простых терминов на русском языке вместо «академических» форексных понтов. Или украинском. )

На досуге попилю немного туда статей. Вроде получается хорошо. Журналистика не прошла даром. ) Стоит?
9 комментариев
молчат люди да плюсы ставят… молчание знак согласия.)
avatar
Разумеется, стоит! Будет интересно почитать! Спасибо.
Валяйте, братец.
avatar
Press, Ну, копипаст запрещен правилами. Мне кажется, суть финсловаря не в копипасте, а в разьяснении сути вопросов профессионалами на русском понятном языке, чтобы начинающий «плавец» быстрее научился плавать брасом, а не жабкой. )
avatar
именно СТОИТ. но лох походу не мамонт.
avatar
вот тут отличный словарь 
avatar

aradchenko1, Алексей, действительно много полезной информации, «пошире» будет. ) Но много чего там тоже нет. Нет, например, описания E-Mini или того же FIX-a, на что тут есть хоть какие-то «информации». Причем, в местном словаре больше неакадемических описаний, что для меня лично ценне, чем академическое описание, коего в принципе предостаточно в сети.

Пока что достойного конкурента инвестопедии нет. А жаль. Аж ревность взяла.

avatar

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн