Блог им. SellbuySell

Московская биржа планирует за 1-1,5 года сократить сбои.

Цитаты Кудрина из Шанхая:

Московская биржа планирует в течение 1-1,5 года сократить количество сбоев и остановок торгов, в настоящее время переоснащает технологии, сообщил журналистам глава наблюдательного совета Московской биржи Алексей Кудрин.

«Мы ожидаем в течение года-полутора сократить остановки. Мы сейчас находимся в периоде переоснащения наших технологий, перехода к новым», — сказал он в кулуарах совместной конференции Шанхайской и Московской бирж в пятницу.

В ответ на вопрос о поиске виновных в участившихся сбоях, Кудрин сообщил, что «в данном случае нет лиц, которые были бы прямо в этом виновны». Он отметил, что вопрос о сбоях на Московской бирже постоянно рассматривается наблюдательным советом, в особенности комитетом по информационным технологиями при наблюдательном совете.

Кудрин подчеркнул, что биржа работает над вопросами внедрения новых технологий, более сложной инфраструктуры рынка и ликвидацией ряда проблем. «Нам приходится уходить шаг за шагом от старых технологий, и иногда возникают нештатные ситуации. Они всегда анализируются», — сказал он.

«Мы пока не допускаем остановок больше, чем на ведущих биржах. Но, конечно, это нас беспокоит. Здесь нет провинившихся. Это вопрос сбоя технологий. Мы делаем с двойным, тройным запасом, который должен предотвращать такие сбои, но и это не всегда помогает. Мы разбираемся в этих нештатных ситуациях. Они всегда уникальны», — отметил Кудрин.

отсюда

п.с. Т.е. получается они планируют только сократить сбои за 1.5 года и не будут пытаться полностью исключить их.
И как всегда виноватых нет.Вперёд МФЦ ! 

 

9 комментариев
бла бла бла. Настоящий политик стал.
avatar
«переоснащения наших технологий» — похоже это начало конца биржи :D
avatar
«более сложной инфраструктуры рынка» О_о
avatar
«Здесь нет провинившихся. Это вопрос сбоя технологий» — Я не я и жопа не моя :D
avatar
Трейдеры теряют деньги из-за сбоев, а виноватых нет.
avatar
полтора года? Нужно переписать биржу что ли?
avatar
С каких пор Кудрин отвечает за IT-инфраструктуру и переоснащение биржи?
avatar
сбои на биржи зальют баблом, надеюсь что поможет:
«Объем капитальных затрат в третьем квартале 2015 года составил 550,7 млн рублей, которые в основном были направлены на разработку и совершенствование программного обеспечения. Общий объем капитальных затрат за девять месяцев 2015 года составил 1 596,9 млн рублей»
moex.com/n11289
avatar

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн