Блог им. bikov

Надо кому-то встать у станка (ИМХО)

    • 12 декабря 2011, 18:33
    • |
    • bikov
  • Еще
Все, что сейчас нужно рынкам – это запуск печатного станка ЕЦБ. Всем уже не много поднадоели эти бесконечные саммиты в Европе, которые по существу не решают главный вопрос – где взять ликвидность.

Я полагаю, что в нынешних условиях, без включения печатного станка, Европе не возможно будет решить проблемы с долгами и ликвидностью. Более того, в этом как я понимаю, нет ничего страшного, печатный станок для того и нужен в условиях «потреблядской» экономики, чтобы его включать, когда спрос и потребление начинает падать.

Печатные станки включали и продолжают включать все: США в 2008, Россия 1998, Англия периодически и в тихую подпечатывает фунтики. А вот Европа стесняется что-то, ломается как девочка. Я хоть и не спец в макроэкономике, но думаю, что без станка Европа долга не протянет.

Я ошибаюсь может? Есть мнения ?
15 комментариев
они его уже давно включили
avatar
Cocos, давно? и никому не сказали?
avatar
Фрау Меркель супротив п.станка. Делайте ВЫВОДЫ…
avatar
ml, а почему против?
avatar
bikov, Погуглите и почитайте, что она на эту тему говорит.
avatar
ml, p.s. она грудью ляжет, но не допустит вкл. п.станок
avatar
bikov, а я вот не пойму… нафига преживать что мы падаем, что европа разваливается… потому, что там чета не включили… на падении нельзя что ли зарабатывать...??? падает и ХОРОШО… ростет, да и болт с ними… главное чтобы на месте не стояло…
avatar
Karaya1, во первых я озабочен судьбой Европы…
avatar
они давно уже печатают.
avatar
Артемов Иван, по ночам? в тихую? откуда информация?
avatar
Ну давайте нафигачим еще 100 триллионов и вырастем все рынки в 10 раз. Что вы после этого будете говорить? "«Все, что сейчас нужно рынкам – это запуск печатного станка ЕЦБ»???"
avatar
Elstoun, ваще согласен на все 100
avatar
Shaiker, есть альтернатива?
avatar
Elstoun, а есть другие способы?
avatar

Станок не останавливался уже лет 40. Нынешняя ситуация в экономике результат работы печатного станка. И проблемы от него же.
avatar

теги блога bikov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн