Блог им. Fogel

Демпинг нефти, будет 35 баксов за бочку, это более чем реально...

Как уже всем известно, сегодня Сечин на конференции в Сингапуре заявил, что добыча нефти в России возможно увеличится в 1,5 раза.
Сделав простой расчет, я пришел к выводу, что нефть по 30-35 уже не за горами. Ну а дальше пиндосы будут дожимать еще сильнее, уже в ущерб всем своим сланцевикам...
Так, что же происходит на рынке нефти с точки зрения долгосрочного производства нефти, а происходит не, что иное, как демпинг крупнейших производителей нефти, коим в том числе является РФ. Да, слабые игроки будут просто выброшены за борт, более чем уверен, что РФ выиграет противостояние с Пиндосами, где себестоимость добычи сланца все равно выше, чем добыча нефти у нас обычным способом, к чему я все это...
К тому, что жду нефть в течении года ниже 35 за бочку, возможно даже 25, но в любом случае, Россия выйдет победителем в противостоянии именно производства нефти! 
про бакс не пишу, и так все более чем понятно, жду 100, цука, обидно...
Единственное, что душу греет, что Россия, единственная страна, которая может открыто послать на.уй США...

ps: все ждут бакс по 60 и некоторые ниже… возможно уже не будет((( а хотелось бы 
★1
56 комментариев
только у пендосов обанкротятся только частные компании, а у нас из-за курса рубля нищими станет пол страны или более
avatar
Тюренков Олег,… но только не «частные компании» и их владельцы.
avatar
Tengo, да на них пофиг, пусть хоть вся страна сгинет. Нас жалко(
avatar
Tengo, не только частные компании, но и банки! которые дали кучу бабла сланцевикам
avatar
Petr S, ага, все банки сразу обанкротятся.)))
avatar
Petr S, банки то у них тоже частные)
avatar
Тюренков Олег,

Прекрасный ответ, лучше и придумать нельзя.
" Отморожу себе уши, что бы насолить маме "
avatar
Тюренков Олег, ну и что? Это же много ходов очка
avatar
всё что ниже 60 будет выкупаться ЦБ РФ
avatar
наши сейчас защищают интересы в Сирии, надеюсь, это будет толкать нефть хоть немного, но вверх, может по 60 дадут дозатариться…
Сема, Как бы не позащищали на эмбарго на нефть из России… все будут в профите… кроме нас… и тогда мечтать будете о 70 руб за долл… как недавно мечтали о 30р/$…
avatar
двоечник, не думаю, что все произойдет так быстро… мы тоже не лыком шиты…
Сема, Тоже так думал в начале сентября 2014г… Пиндосам нужен враг… Желательно не сильный экономически… мы подходим, по всем параметрам… эмбарго России.так же поддержит сРанец ихний, и подорожавшая нефть ударит по нездоровому Китаю… но мы не будем на этом празднике подорожавшей нефти… а нефти сейчас переизбыток в мире и уход России с этого рынка выгоден всем…
avatar
двоечник, так если вы намного слабее амеров, чё вы в драку-то лезете?

Ты в детстве смотрел мультик:
«Так ты не бери с собой палку, а просто подойди и улыбнись» :)
И тогда наверняка… вдруг запляшут облака… и кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки )))
Тендітна пані, Кто лезет?? где я(например)и где пиндосы? а ваще тебе не буду отвечать… трёшь комменты в своём посте и что интересно, коммент был доброжелательный…
avatar
Тендітна пані, Ну вообще то мы в драку не лезем, мы же не несем демократию на Кубу например. Если нас бьют, то мы пытаемся защищаться, на если не получиться сравняем нах планету в пепел :)
Наверх, вы, товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря подымают.
Готовые к бою орудия в ряд
На солнце зловеще сверкают.

От пристани верной мы в битву уйдем,
Навстречу грозящей нам смерти,
За Родину в море открытом умрём,
Где ждут желтолицые черти!

Свистит, и гремит, и грохочет кругом.
Гром пушек, шипение снарядов,
И стал наш бесстрашный и гордый «Варяг»
Подобен кромешному аду!

В предсмертных мученьях трепещут тела,
Гром пушек, и шум, и стенанья,
И судно охвачено морем огня, —
Настали минуты прощанья.

Прощайте, товарищи! С Богом, ура!
Кипящее море под нами!
Не думали, братцы, мы с вами вчера,
Что нынче умрем под волнами!

Не скажет ни камень, ни крест, где легли
Во славу мы русского флага,
Лишь волны морские прославят вдали
Геройскую гибель «Варяга»!


Все, я кончил и закурил :)
avatar
двоечник, все это понятно, но пиндосам выгодно изматывать временем, отсюда и делаю выводы…
Сема, у нас Пу в интервью четко сказал:" На первом месте бюджет, а затем экономика.Бюджет от девальвации только вырастет"
Вот так вот. На экономику по хр… ну.
двоечник, экономику регионов как все говорят должны развивать региональные власти, и много они с 2000 года развили? И почему они нифига не развили спрашивается?
avatar
%%, У нас наоборот обанкротили заводы… дороги иногда как после бомбёжек… ви таки пообщайтесь с людьми из региональной власти… услышав в ответ: мы вам ни чем не обязаны, это вы обязаны нас обеспечивать, мы как овчарки вас только пасём., а зависимы мы только от пастухов из Москвы....
И как у них что-то спрашивать? или с них спрашивать?.. но и Донбасс устраивать не надо, хотя не зря проводят учения по подавлению протестов на Юге и в Самаре…
avatar
%%, Почему не развили. У нас в Татарстане боле менее все развито
avatar
Ресурсная страна распродаст в 1.5 раза больше ресурсов по бросовым ценам и выйдет победителем — станет самой ресурсной страной из всех ресурсных. Неплохая многоходовочка.
Нефть по 12! Если я не вижу ничего хорошего от высоких цен на нефть, то почему остальные должны пользоваться доступом к нефтедолларам и жить припеваючи?
avatar
очевидно что нефти не будет по 37 или 40 баксов
avatar
Да все просто. Цену на нефть роняют долги. Нефтяники вынужденны наращивать добычу и продажу чтобы крыть кредиты.
Дмитрий Кузнецов, получается замкнутый круг, наращивание добычи, ради выплаты долга, который в баксах, а при перенасыщении рынка нефтью, еще больший обвал цен на нефть…
Сема, да и для лотания бюджета, все деньги расходуются сколько-бы нефть не стоила…
avatar
Сема, именно в такую жопу штаты всех загнали.
а еще есть задача вытряхнуть из денег китай
Сема, да инвестбанкиры очень циничные люди
Читая такое — огорчился…
avatar
%%, вы чё, откажутся покупать дешевый газ?))) — Средняя цена продажи российского газа в Европу во II квартале текущего года составила $251 за 1 тысячу кубометров. Тогда как в первом квартале эта цена была $284. Долгосрочные прогнозы предполагают цену нефти в $45-50 за баррель.

По словам главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, при такой цене нефти средняя стоимость 1 тысячи кубометров российского газа в Европе в четвертом квартале текущего года упадет до $180, а в первом квартале 2016 года — до $170: «В конечном счете, „Газпрому“ придется показать большие убытки».
avatar
alm, высер не в тему, меня совсем не радует, что происходит в Сирии, но интересы страны, есть интересы страны, этим мы и отличаемся от эфиопии…
Сема, для этого надо сказать Путину — нет!)))
avatar
Lola, Как ты скажешь нет?? на протесты выйдешь под присмотром человека из Кремля… Навального… есть пословица «Не можешь повлиять, возглавь»)))ну, типо такого не помня точно)))… плевали они с высокой колокольни на мирные протесты… или с оружием? тоже вариант ответа: да ну его нах… й такой кипешь......
КАК??
avatar
двоечник, как в Молдове.)))
avatar
Lola, Это кто-то должен спланировать, организовать, спонсировать… это может сделать Кремль… как с Навальным… спланировать и показать на всю Россию какие питоры те кто против Кремля… а сильных лидеров-патриотов сразу упекут за решётку или того в земельку… а сфабриковать… каак два пальца…
avatar
двоечник, Молдаване решили провести эксперимент: смогут ли россияне уследить в телевизоре за хохлами, Сирией, Молдовой и как загнивает запад.)))
avatar
Lola, Ну так весь мозг у некоторых будет занят «мировыми ситуёвинами»… не надо было бы это ТВ-пропаг… этого бы не показывали…
avatar
двоечник, зато Дима Киселев так рвется в «ненавистную» Европу, что уже подал судебный иск против Совета Европейского союза с требованием отменить решение о внесении его в санкционный список ЕС. Читаем официальный журнал ЕС:
eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/PDF/?uri=OJ:JOC_2015_294_R_0085&from=FR
avatar
Станислав, Да это тролинг…со стороны киселёва…
avatar
%%, Ви таки китайцев не знаете??? у Ирана они тоже закупали, в 2-3 раза ниже рыночной цены… они хитрожопые, зачем платить больше, когда можно в несколько раз дешевле…
avatar
Такие кухонные политэксперты в комментах, умора просто)))
avatar
Бюджет будут пытаться любыми способами наполнять и пофиг на экономику. Просто, ПОКА что, никто не хочет включать на полную печатный станок…
avatar
Виктор Иванов, они наполняют его печатая рубли, другие методы почему-то они игнорируют, тупо и просто -напечал и все готово…
avatar
%%, посмотри внимательно данные куда нефть экспортируется.
avatar
при нефти 25отнять себестоимость и прибыль частной организации роснефти, там в принципе доходы по поступлению в бюджет будут на уровне автоваза.
avatar
Как известно бензин (даже не нефть) уже дешевли воды! Даешь нефть по цене воздуха!
avatar
Это не демпинг, а сдув мыльного пузыря
avatar
Каждый Сёма и даже правительство уверено в дальнейшем снижении цен, я бы призадумался
avatar
Михаил Кортунов, индюк когда задумался, в суп попал))) думать поздно, надо было по 30 покупать…

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн