Блог им. Analitig

Давай, ну, чо там с нефтью?

    • 03 сентября 2015, 09:53
    • |
    • Analitig
  • Еще
    Напомню, после снижения цен на нефть с августа 2014 года до ее текущих значений прибыль энергетических компаний, значительно сократилась. Какие-то энергетические компании более чувствительны к ценам на нефть, чем их конкуренты. Энергетические компании предпринимают агрессивные шаги, чтобы повысить рентабельность бизнеса, путем снижение издержек и консервации скважин, затрат на бурение. Примером служит представительство Chevron Ukraine B.V., которое объявило о прекращении своей деятельности на Украине. Как говорится в объявлении представительства, соответствующее решение совет директоров Chevron Ukraine B.V. принял 2 июля. Таким образом, компания Chevron Ukraine B.V. и ООО «Надра Олесская» прекратили действие соглашения от 5 ноября 2013 года о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.).

     Внутри самих США также предпринимаются шаги, чтобы повысить рентабельность бизнеса (http://www.cnbc.com/2015/09/02/frackers-change-methods-in-imploding-oil-market.html — свежие новости). Но всему есть предел, как и повышению эффективности добычи (см. ссылку). Процесс сокращения инвестиций в добычу энергоносителей продолжается...

       С технической точки зрения недельный ценовой график нефти сорта brent позволяет заключить, что определен ценовой диапазон для среднесрочных цен. Он лежит в пределах от 40 до 65 долл/баррель. Текущий ценовой диапазон на недельном графике позволяет цене находиться в данном диапазоне до окончания ноября 2015 года.
Давай, ну, чо там с нефтью?
ЗЫ Пост добра.
4 комментария
65 звучит соблазнительно
avatar
goose hiddink, не. Брать дижение по нескольку долларов, а не раскатывать губу. Волатильность в нефти сохраняется высокой.
avatar
Лева ты потеряешь свои бабки на этом минусе.
И нефть будет даже не 65, а 90 в декабре!
avatar
Вот тут про нефть интересная инфа.
www.vestifinance.ru/articles/61481
avatar

теги блога Analitig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн