Сегодня во многом принято винить цены на нефть. Оказывается, они влияют даже на выступление российских легкоатлетов на Чемпионатах мира! Мы плотно сидим на нефтяной игле… )))

Спёрто
отсюда.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Времена, когда олимпийским чемпионом можно было стать только за счёт трудолюбия в тренировках, кончились лет 50 тому назад, если не раньше. Если Вы правильно готовитесь к соревнованиям, найдутся миллион китайцев, у которых методика тренировок ничуть не хуже, а усердия ничуть не меньше. Но среди этого миллиона найдётся много тех, у кого для этого спорта лучше генетика. Фактически это мутанты, у них отклонения. А среди тех, у кого феноменальная генетика, победят те, у кого лучше фармакологи.
Специфика этого бизнеса — секрет Полишинеля: известно, что «кушают» все. Хотя, раз попался, можно призовые и вернуть — фармаколог-то у тебя хуже, чем у того, кто не попался. Вовремя следы из крови не вывел.