Блог им. a4tech

ФИНАМ исправился!

После не очень приятных сбоев в течении трех дней, Финам официально признал, что были технические проблемы и искренне извинился перед клиентами. Сообщили, что проведены соответствующие работы для стабилизации функционирования платформ. Я особо не пострадал, правда 2 раза крыл позицию с голоса (причем как оказалось платно, в отчете, скачанного из ЛК есть строчка за услугу), один раз позицию покрыть пришлось в минус от греха подальше. Но, в целом, обошлось!

  Я не пиарщик. За почти год сотрудничества с ними, действительно, подобная ситуация впервые произошла. Надо будет, всё-таки, Квик поставить и настроить, чтоб было!
 
  В качестве компенсации между мной и компанией подписано Доп.соглашение, по которому меня будут три месяца обслуживать по индивидуальному тарифу, где стоимость комиссии снижена на 47%, то есть почти в 2 раза! Очень приятно, учитывая, что я совершаю много сделок и комиссия порой доходит до 1000 рублей.
 
  Не ожидал, если честно! Сами предложили! А для моего стиля торговли в самый раз! Так что Финам "+"
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
58
9 комментариев
Вчера им звонил, мне такое не предложили, наверно комиссия не дотянула))
Тоже крыл позу вчера с голоса, так мне сказали, что услуга эта абсолютно бесплатна и звони в любое время. ну посмотрим тогда, какая она бесплатная;)
avatar
Михаил, мне тоже говорили, что до 5 раз в день услуга бесплатна! Однако, скачав отчет из ЛК за тот день, когда я звонил и крыл голосом, у меня там стоит сумма 72,36р. с пометкой «Комиссия брокера за Голосовые сделки»
avatar
За такие сбои нужно копеечкой отвечать. Назначить экспертизу, что по их вине были слиты бабки, пускай отвечают, заебали ей богу, почему мы как конечные потребители должны брать на себя риски всего того дерьма что стоит прокладкой между пользователем и ядром биржи. Это пиздец товарищи.
avatar
Андрей Ерохин, нет, это называется регламент брокерского обслуживания. У каждого брокера свой, но все они сходятся в одном: любые форс-мажоры и технические сбои являются проблемой клиента, а не брокера. Так что увы, экспертизы и прочая как мертвому припарки.
avatar
Замутить Рейтинговое агенство брокерских контор.накосячил-на тебе минус, а клиентам, что обратились за советом, к какому брокеру идти торговать, говорить не надежный Брокер.)))
avatar
Говно этот финам :(( Он еще и остатки по портфелю неправильно выдавал в ТСЛаб. У меня робот Сиху скинуть не успел. Так 2 дня вниз и ехала. Я только сегодня это обнаружил.
Повезло что робот на рихе к тому времени в лонг вошел.

одно с другим компенсировалось. Итоговая маржа 1500р за 2 дня :) А если б ришки не было? Пол депозита слило бы.
avatar
При звонке в финам и вопросе об адресе офиса меня дебилом назвали. Хороший брокер только фарширован тупыми курицами и залит бюрократией:)
avatar
ФИНАМ НИКОГДА НЕ ИСПРАВИТСЯ!
НИКОГДА!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Trend is my friend

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн