Блог им. Financier777

Прошу опытных опционных трейдеров о помощи

Здравствуйте. Проблема в следующем. Где-то неделю назад покупал путы на сбербанк, по неопытности влез в дальний страйк — 6000. Цена фьючерса при покупке была 7600, теоретическая цена пута соответственно 16-17 руб. Прошла неделя, сейчас фьюч торгуется 7100, а теоретическая цена у моих путов 10-12 (на вечерке показывает 3-5). Может кто-нибудь прокомментировать данную ситуацию? неужели за неделю тетта так много съела, RTSVX вроде как на снижался. Смотрю страйки 7000 и 7250 с ними все норм, дорожают… Если даже сгорит опцион не жалко, просто хочу разобраться. Заранее спасибо
    ★1
    13 комментариев
    Максим Андреев, не скажу, что я опытный опционный трейдер, но в википедии читал определения опциона, поэтому могу высказать свое скромное мнение. Скорее всего, волатильность упала, вы не все искодные параметры говорите, чтобы анализировать что да почему. А то, что что теоретическая цена скачет, так это, как вы верно подметили, для незабываемых осюсений.
    P.S. Я смотрю там даже ММ есть — охренеть.
    Максим Андреев, RTSVX и волатильность сбера это разные вещи. Есть еще понятие улыбка волатильности(тоже читал в википедии).
    Зайди хотя бы на option.ru и собери свою позу. Все сразу и увидишь, и тетту в том числе.
    avatar
    А сколько до экспирации? На опционах вне денег не только тета работает, но и дельта имеет своего рода временной распад.
    avatar
    Максим Андреев, опционы — это неликвид. Лучше в дальние на лазить. Скинешь, в 6000 страйке сидит народ, да и не допадали еще.
    Максим Андреев, греки сами выставляются. Цены берутся с торгов. Частота обновления настраивается.
    avatar
    Ну есессена, у дальних путов, большое значение имеет волатильность!
    avatar

    теги блога Максим Андреев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн