Блог им. ivancoach

Инвестиционный портфель (20.08.2015)

Изменения в портфеле. Фактически, на сегодняшний день он сформирован.

Коротко о главном ;)
Продал ММК, не вижу дальнейшего роста.

Закрытые сделки (история):
Инвестиционный портфель (20.08.2015) 

Купил Газпром нефть.
Недавно вышла отчётность по МСФО за первое полугодие. Динамика.

Инвестиционный портфель (20.08.2015)


Коэффициенты P/E, P/S ниже среднеотраслевых. Сравнение рыночных коэффициентов.
Инвестиционный портфель (20.08.2015) 


Купил Акрон.
Да-да. Я сделал это снова) Зря я его продавал.

Фундаментально.
В 2015 году чистая прибыль скорее увеличится. На конец 2015 года компания запланировала ввод на новгородской площадке агрегата Аммиак-4 мощностью 700 тыс. тонн, что будет способствовать росту производства и продаж азотных удобрений и аммиака.

За первый квартал отличная отчётность МСФО. Динамика.
Инвестиционный портфель (20.08.2015) 

P/BV 1.1., Сравнение рыночных коэффициентов.
Инвестиционный портфель (20.08.2015) 

Купил Polyus Gold
Вышла отчётность по МСФО за I полугодие 2015 года, компания показала рост на 89% — до 432 млн долларов. Выручка за отчетный период составила 1,019 млрд долларов. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 50% по сравнению с I полугодием 2014 года и составил 589 млн долларов. Продажи золота в I полугодии 2015 года увеличились на 6% — до 799 тыс. унций. Показатель чистого долга составил 375 млн долларов; сообщает компания.


На сегодняшний день портфель показывает рост в 3%  Но, посмотрим.

Инвестиционный портфель (20.08.2015)

Удачных всем инвестиций!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
79 | ★1
5 комментариев
так держать!
avatar
К Акрону сложно не вернуться. Он вкусный)

Газпром нефть у меня тоже есть. Нравится)
avatar
Странное у Вас сравнение мультипликаторов. Фосагро за полгода около 800 руб.на акцию ЧП заработала по МСФО.
avatar
«Продал ММК, не вижу дальнейшего роста.»

??? Открой график, всё видно, ММК растёт.
avatar
Смотрю в ГПН всё больше и больше инвесторов набивается!))Миллер тоже в Совет Федерации намылился!?))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн