Блог им. kdagold

Доллар/рубль,Si, индекс,фьючерс,опцион РТС,ГазПром,СберБанк и др. .... как грамотно хеджировать?

На срочном и фондовом рынках — я новичок, и поэтому просьба, не «закидывать меня тапочками», если мой вопрос покажется кому то глупым :)

Интересует хеджирование при торговле! А Конкретнее: например, в данный момент тренд по РТС вниз. И я считаю, что индекс и далее будет валиться вниз. 
 И как поступают трейдеры, чтоб ограничить свои риски?
Из прочтенных материалов в интернете, я понимаю это так: Как и писал выше, в моем примере, жду РТС вниз. При откате вверх и при тестировании какого либо максимума  на малых тайм фреймах, продаю фьючерс РТС. И покупаю (почти одновременно с продажей фьюРТС) опцион КОЛЛ фьючерса РТС.
 При этом надо подсчитать размер лота(контракта) у опциона и фьючерса (?)  А также выбрать (просчитать) точку безубыточности. Допустим: цена пошла вверх (гораздо выше, чем я прогнозировал), и чтоб при столкновении со СТОП-лоссом фьючерса РТС, опцион должен находиться в таком плюсе, чтоб был перекрыт убыток от полученного стоп-лосса.... 
 В общем, как то так в моем понимании, представляю торговлю с хеджированием!
Уважаемые ЗНАТОКИ трейдинга! Прокоментируйте пожалуйста, мои ошибки в рассуждении. Дополните что то от себя!
Всем! Заранее СПАСИБО, за ответы и комментарии! 
★1
4 комментария
ртс идет на 680 минимум. си на 72+
avatar
купляй опционы — ограниченный риск и неограниченная прибыль.
avatar
Good Amigo, то есть..? Покупать опцион в то направление, куда жду цену; и хэджировать при этом можно, фьючерсом в противоположное направление. Так?
avatar

теги блога Дмитрий Урал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн