Блог им. polarsolar

Все паттерны Ларри Вильямса в одной картинке

Надоело каждый раз лазить в книгу, тем более что как мне кажется при публикации были допущены некоторые ошибки. В итоге вот...

Все паттерны Ларри Вильямса в одной картинке
Пользуйтесь на здоровье!

P.S.
Если где-то есть явная ошибка ввиду неверной интерпретации (есть сомнения насчет прорыв вверх/вниз) — комментируем.

UPD.
продолжение: развернуто про минимумы и максимумы по Ларри Вильямсу...
★165
52 комментария
Того, что соответствует патернам наблюдаю всего 8 картинок, в википедии есть информация о патернах, она более адекватная…
avatar
Algoresearch, ссылку будьте добры
avatar
Polar Solar, запрос в гугле «wikipedia паттерны». если знаете что такое законы сохранения необходимые знакомые слова найдете На здоровье…
avatar
Algoresearch, «запрос в гугле «wikipedia паттерны». „
плохо когда не знаешь да еще и забудешь

ценность всех ваших рекомендаций понятна
avatar
Algoresearch, всего хорошего, до свидания!
avatar
лучше бы сделать в виде свечей, а то как то не удобно разбираться какая свеча Up, какая Dn, да и для более наглядного изображения лучше бы стрелочками показывалось направление
avatar
Дмитрий. А, Ларри использует бары.
Если вам нравятся свечи — возьмите и сделайте.

Направление понять не сложно если вы читали книгу и можете отличить красный цвет от зеленого
avatar
Polar Solar, Спасибо за энтузиазм проявленный для информирования Всех нас, но Вы не обратили внимания что цены закрытия Баров не соответствуют ценам открытия баров, выходит что каждая свеча как бы открывается Гэпом, как бы оно не было лучше все таки и нагляднее было бы нарисовать хотя бы различия по цвету.
P.S.Без обид, но лично я вообще не понял что значат эти рисунки.
avatar
Masim D, читайте книгу. Паттерны это схема. Наиболее важные уровни и части торгового диапазона выделены цветом.

Если вы считаете что можно было сделать лучше, 40-50 баров нарисовать более красиво — возьмите и сделайте ;) Какие проблемы?
avatar
Algoresearch, да что вы говорите =)



… гэпов у них таких не бывает

Когда на форексе в понедельник с открытия недельного бара Oops! рисует надо немедленно фиксить если профита налили (а налить могут очень прилично) и ставить приказ на отработку паттерна. Проверено на собственном депо.
avatar
а это работает?
avatar
buyandsell-ru.com, бэктест ручками делаете и убеждаетесь в том что рекомендации человека который торговал более 35 лет, прежде чем написать одну единственную книгу — действительно работают.
avatar
Polar Solar, какие рынки/инструменты тут предпочтительнее?
avatar
buyandsell-ru.com, нет никаких предпочтений. Это тупо система с доказанной эффективностью.

Если она где-то не работает как должна, то надо менять либо тайм, либо инструмент либо все же поинтересоваться методикой использования.

Плюс не мешает в режиме step-by-step предварительно проверить. Так например я знаю что на нефти в ТЕКУЩЕЙ коррекции голое закрытие чаще всего срабатывает на отскок а не на разворот, разворотный паттерн, там чаще всего внешний/внутренний день на таймах от дня и выше. На других рынках/инструментах будет по другому — у каждого свои тараканы в разные периоды времени.
avatar
Polar Solar, короче метод научного тыка)
avatar
buyandsell-ru.com, а вы думали грааль? XD дык все бы уже давно миллиардерами были.

Без труда как говорится…
avatar
Polar Solar, «рекомендации человека который торговал более 35 лет, прежде чем написать одну единственную книгу»
Единственного, кого стоит послушать о трейдинге, — это конечно Ларри. Уважаю. Но почему одна книга??
А касательно паттернов — тут я сомневаюсь… вот и позавчера он вебинар провел, где снова про паттерны говорил. Я считаю, что это сродни волновому анализу: кто как хочет, тот так и видит ))..
Касательно картинки, было бы неплохо отметить, где бычьи/медвежьи формации для тех, кто не в теме (типа меня).
avatar
Max Xaser, считайте этот пост приложением к книге, где те же картинки только более ужасные и я все же убежден что некоторые с неверными подписями. Почему она была нарисована (какая цель преследовалась) — уточнено в посте.

Без методики использования, которую так же предлагает Ларри толку от этой картинки ноль. А то тут уже понабежало тестировщиков =) в амиброкере =)))
avatar
Polar Solar, ok. Как книга-то ЭТА называется?
avatar
Max Xaser, «долгосрочные секреты краткосрочной торговли»
Правда верстка, того что нашел, ужасная. Поэтому и нарисовал картинку
avatar
Вы один из не многих кто несет практическую информацию, я вам благодарен. Надеюсь вы не скатитесь до уровня 99.99% обитателей этого зоопарка.
avatar
Единственная ценная и уникальная вещь, которая встречается в книгах Вильямса — это методика определения и подсчета волн с помощью осцилляторов типа MACD или Awesome Oscillator.
Все остальное вторично и позаимствовано у других.
avatar
Translator, вы путаете Ларри Вильямса с Биллом Вильямсом.
avatar
Polar Solar, Да, точно!
avatar
А я заметил отработку поглащения гэпов с воскресенья на понедельник на валютах(8 из 10 случаев).Обычно мы растем (или падем) все пятницу дожимая движение, потом следует гэп в ту же сторону.И в понедельник мы закрываем гэп и идем на коррекцию от всего движения на прошлой неделе.Обычно все это отрабатывается до полудня понедельника.Я так последние пол года по понедельникам зарабатываю по 40-60 пунктов.
Пытался торговать по Ларри Уильямсу-только хватал лосей.В итоге я перепробовал все что можно и теперь остались только МА и стохастик.
avatar
Евгений Карпов, на недельных барах «Упс!» очень часто отрабатывает, но чтобы его по полной взять — надо в 00:01 понедельника быть уже у терминала
avatar
Polar Solar, А разве сам Ларри не работал на дневном таймфрейме? И раз уж так все круто работает, что думаете по евро/доллару?
avatar
Евгений Карпов, ну в ED я лично сейчас вообще не лезу и никому не советую но разобрать можно.

Оригинал: www.tradingview.com/chart/EURUSD/lmuywfuz-ED-MPTC-H1-inside-D1-example-setup-by-Larri-W/


Пары локальных минимумов и максимумов двигаются вверх.

В пятницу, дневной бар нарисовал не очень четкий паттерн «скрытый ударный день», тем не менее он может отработать.

Надо смотреть где откроется пара в понедельник (c 00:00), может быть еще один паттерн «Oops!» Если его начало покажет отработку по основному направлению, то можно открыть часть позиции по пробою уровня «Oops!», часть по отработке «скрытый ударный день» (ближний уровень) и добавить на пробое локального максимума (дальний).

В случае если открытие будет с «Oops!» будет против текущего паттерна — использовать наиболее актуальный т.е. последний.

Вечером понедельника позиции лучше закрыть вне зависимости от результата ввиду высокой волатильности пары на мелких таймфреймах. Либо выставить стоп на локальном минимуме (красный горизонтальный луч).

P.S.
Без понятия круто это работает или нет. Это эмоции. Я пользуюсь — меня устраивает. Если кого то не устраивает — пользоваться никто не заставляет.
avatar
Polar Solar, молодчик.Кстати можно кучу интрадейных систем придумать на этих шаблонах. Много работающего, только вместо дневки ставишь 15 мин или часовку и в путь. Первые два очень часто бывают и отрабатываются хорошо
avatar
Денис Денисов, посмотри на ATR внутри дня — это максимум того что ты сможешь срубить по этой ширине диапазона, на дневке он больше, на недельках еще больше.

Эти паттерны чем крупнее по тайму тем мощнее отрабатывают, но и пределы риска другие будут.

+ внутридня шума много, надо уходить либо на фигуры как Андреев которые являются консолидированым отображением результатов расстановки сил, либо подобрать какой-то тайм где все более менее чисто. Это очень сильно зависит от текущей ситуации по инструменту.
avatar
Евгений Карпов, на недельках тоже лажа полная в ED
www.tradingview.com/chart/EURUSD/4l7FeVIm-ED-MTPC-D1-inside-W1-example-setup-by-Larri-W/

Динамика падает (рэйндж), если мини сделает разворотный можно в контртренд потихоньку подбирать в лонги пока она расти не начала. Остальное на пробой недельных уровней.
avatar
Polar Solar, зато на Н4 виден интересный паттерн, схожий чертами с ситуацией по паре 18 марта на таймфрейме D1.Снос-стопов и дальнейшее движение в сторону сноса.
avatar
Евгений Карпов, по ED я лично вне рынка. Пока эта колбаса не закончится, ничего в нем перспективного не вижу.
avatar
Евгений Карпов, кстати да H4 на ED смотрится поинтереснее, то что нашел за 10 минут, остальное лень


www.tradingview.com/chart/EURUSD/hYAsRyYm-ED-example-setup-Larry-W-on-H4/

… и есть определенные особенности конкретно этого тайма на ED в текущий момент

практически все паттерны с закрытием против основного направления отрабатывают по основному направлению.

В коррекции разумнее использовать именно момент отката для входа, для пробоя по движению недостаточно разумных перспектив
avatar
Прогоняем данные паттерны в каком-нибудь Амиброкере и видим, что они нихрена не работают. :)
avatar
Злой Инвестор, если кто-то не умеет играть на рояле, это не значит что он не может являться источником музыки ;) Чаще всего это означает что этот кто-то не умеет играть на рояле.

А инструмент тут не при чем.
avatar
Спасибо! Эх, если бы все на смартлабе писали подобные посты, а не несли ахинею про кукла и т.п,…
avatar
Спс за компиляцию. Считаю книгу L.V. одной из лучших по трейдингу, а он как трейдер подкрепил слова результатом.

Кстати, сегодня утром www.tradingview.com/ был на русском. Сейчас опять только eng, видимо тестируют. Ура!
avatar
паттерны Ларри Вильямса так же как и фракталы Билла вроде как.., но не работают, а вот представление цены в виде баров удобная штука, свечи всетаки перемудрили.
avatar
юрий савин, фракталы это более сложная формация, а у Ларри что называется алфавит. Нужно знать буквы чтобы читать книги.
avatar
Polar Solar, Патерн — игра времени отображающаяся на черточке, на свечах тоже есть паттерны, паттерны — это упрощение которое допускает наш мозг, что бы лишний раз себя не загружать. Для того что бы увидеть откат или максимум/минимум цены недельный/дневной зачем вам паттерн? а во флете паттерн лучше не учитывать вообще, вредная информация. имхо.
avatar
юрий савин, внутри флэта как правило есть движения на тайме ниже, там все работает отлично, но перспективы совершенно другие
avatar
ну и нахуй они нужны
avatar
Что касается паттернов то это однозначно Том Булковски… Пишет до сих пор в стокс коммодитиз и есть у него сайт ещё....
Вот вам страничка, каждый паттерн разобран на молекулы
thepatternsite.com/chartpatterns.html

Там же софтина которая их ищет
avatar
Growex, спасибо конечно, но смысл и цель поста вы не поняли.
avatar
Polar Solar, я понял, просто есть более современный подход… наука ведь на месте не стоит… Ну раз топик про Вильямса исключительно то не буду мешать
avatar
Во всем этом когда изучал возникла, только одна проблема, некоторая)
avatar
5 фигуры (бриллиант) нет в книге, тут ошибка, а также 7 и 12 также не уверен…
avatar

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн