Блог им. tedam

Как вводить суммы в портфель при вводе и выводе средств? Или как это работает?

    • 31 июля 2015, 21:34
    • |
    • tdm
  • Еще
хочу наглядно видеть, что происходит с моим портфелем, какая у негодоходность и т.д.
Я часто ввожу средства. Иногда вывожу.
к сожалению мой брокер не предоставляет кривой портфеля, а предыдущий брокер хоть и рисовал что-то но на правду точно не было похоже)

Пытаюсь использовать функциональность смарт-лаба. Но если вводить данные так, как это предполагается очевидным, то графики рисуются ошибочно (на мой взгляд)
Например:
1) пустой портфель. Заводим тысячу рублей. Значит, выбираем день и там ставим в обоих графах 1000р («Мой счет» и «вывод/внесение»)
Сразу же на графике «Изменение счета в рублях по месяцам» рисуется убыток 1000 рублей и -100%. Хотя я же только ввел, и ничего не терял.
Пусть это будет 27 июля
2) проставляю нули в предыдущем  дне (24 июля), и картина сразу меняется. В рублевых графиках вроде всё логично выглядит (нули), но в месячном процентном: -100% все равно. Как ноль в предыдущем дне влияет?

3) проставляю в последующие дни размер портфеля 1000 рублей (28, 29 июля). Якобы я торговал, но остался при своих. Картина не меняется — в месяц все равно -100% получилось.
Как вводить суммы в портфель при вводе и выводе средств? Или как это работает?
4) меняю значение на 29 июля, якобы я заработал 10 рублей. Ввожу туда 1010 рублей. И картина резко меняется, уже в месяц около 900% в плюс!
Как вводить суммы в портфель при вводе и выводе средств? Или как это работает?
5) 30 июля я захотел вывести 890 рублей. При этом из остатка 110 рублей умудрился профукать 90 рублей, осталось 20 рублей на счету. 
Почему на графике (слева) такая маленькая потеря отобразилась? Подумал, может вывод надо вчерашним днем сделать, т.е. в 29 июля пишу вывод 890 рублей и соответственно уменьшаю размер портфеля(график справа), и графики вроде бы становятся похожи на правду. Но ведь это неправда, 29 июля у меня была штука и я на неё торговал, и в отчете брокера я найду именно эту сумму. Подразумевается что выводы денег надо делать задним числом?
Как вводить суммы в портфель при вводе и выводе средств? Или как это работает?

Это баги? или я делаю что-то не так?
Есть ли какой-нибудь онлайн ресурс для ведения своей статистики или хотя бы просто excel файл? В инете ничего кроме формул не нашел 
3 комментария
не проще спросить у тех, кто эту прогу толкает? техподдержка все объяснит
avatar
Бульдозер,
обращение в том числе и к ним. Но нигде не увидел где задать вопрос специально для техподдержки
avatar
а вообще кто может подсказать где скачать журнал трейдера, и еще вопрос, в журнал надо самому вводить данные или они автоматически скачиваются с квика???
avatar

теги блога tdm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн