Блог им. sinekura07

Парадокс Мухтара Гусенгаджиева и Полины Джакаевой

Парадокс Мухтара Гусенгаджиева и Полины Джакаевой

Существует известная притча… плыл по морю корабль, на котором находились богач и мудрец… попав в сильный шторм, корабль разбился о рифы и затонул… спастись удалось только богачу и мудрецу… богач, глядя на обломки разбившегося корабля, сказал мудрецу: сегодня я потерял все ценности, что накопил за свою жизнь… а всё, что накопил ты, осталось при тебе.

Я всегда вспоминаю эту притчу, когда думаю о Мухтаре Гусенгаджиеве и Полине Джакаевой.
Представлю этих неординарных людей.

Мухтар Гусенгаджиев родился в 1964 году, в Дагестане… до 18-ти лет он работал пастухом… затем, служба в армии… потом была тюрьма (3 года за драку)… кажется, что его будущее было уже предопределено — вниз по наклонной… А теперь посмотрите видеоролик об этом человеке.

Полина Джакаева родилась в 1985 году, в Гурзуфе (Крым)… свою учёбу в общеобразовательной школе она совмещала с занятиями в музыкальной школе, танцевальном коллективе и секции спортивной акробатики… Затем учёба в Симферопольском университете (факультет иностранных языков). Далее, переезд в Киев, учёба в балетной школе, работа в Киевском театре-студии «Черный Квадрат», серьёзное увлечение восточными единоборствами (чёрный пояс по тхэквондо), многочисленные съёмки в рекламных видеороликах и художественных фильмах (х/ф «Похищение богини», «Такси», «Арифметика подлости», «Спасение»). На творческом взлёте своей кинокарьеры, она переезжает из Киева в Барселону… с октября 2015 запланированы съёмки в зарубежных фильмах.

Предлагаю вашему вниманию видеоролик с участием Полины Джакаевой.

Так вот… парадокс Мухтара Гусенгаджиева и Полины Джакаевой состоит в том, что наивысшей ценностью они считают время, которое вкладывают в самосовершенствование, а деньги… в их ценностной шкале, деньги стоят на более низкой позиции.

На днях я выложу эксклюзивное интервью Полины Джакаевой, которое она дала для читателей Смарт-лаба.
Надеюсь, что вам будет интересно.

★6
8 комментариев
У каждого своя sinekura.


BALI, интересная мысль! Как Вам речь П. Н. Милюкова на заседании Государственной думы? (Из стенограммы заседания 1 ноября 1916 года). doc20vek.ru/node/1428
Обратите внимание, прошло уже почти 100 лет… как говорится, прочувствуйте разницу! )))
avatar
что тут происходит?)
avatar
Вовремя она из Киева уехала…
avatar

теги блога sinekura

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн