Блог им. jorj16

кто лонгует РТС в пт вечером...

    • 24 июля 2015, 22:19
    • |
    • jorj
  • Еще

классно у некоторых там торгуется))) «стопы в пн»))) 
вопрос по существу: зашли в лонг, не важно там с плечом или без, «с прицелом на откат». а вот если понятно, что это всего лишь откат, то смысл заходить в пт вечером, без стопов?? ждать что ртс прям вот так со старта, без теста «всего что ниже 85» пойдет откатывать?) на каком таком топливе это произойдет, если мы с 92 уже практически безотказно идем вниз? чтоб нам откатить, нужно чтобы выбило тех кто в пятницу вечером этих самых лонгов и набрал ;-))

★3
63 комментария
ну вот в пн с гепа и высадят
аккурат на планке
avatar
mt4, +++
avatar
Смешно не это.

Смешно, что «бревна», т.е. тренда не видит, а всё лезит «щепу», т.е. откаты собирать под падающими «брёвнами».

Что остаётся челу — семинарить!

avatar
Genda, вы про кого?
Капитан Сильвер, да про лонги в пт без стопов))) с прицелом на откат под 88))
avatar
jorj, а кто покупает то?
А так да, сильного падения не будет, у 92 обьемов не было.
Соплю конечно могут повесить, но не более.
Капитан Сильвер, … да о сильном падении общем-то и не говорит никто) заход в лонги без стопов в пт удивляет просто))
avatar
Капитан Сильвер, про того кто: «зашли в лонг, не важно там с плечом или без, «с прицелом на откат»».

Про горе-гурёнка едить нашего местного…
avatar
Genda, +
avatar
Genda, имя то у гуренка есть? Олейник что ле?
Капитан Сильвер, догадлив ты барин!
avatar
Genda, +
avatar
Genda, да можно и бревна, можно и «пощипать»-кому как понятнее, удобнее. но все эти вещи все же умеючи надо делать) а вот, чисто теоретически, рынок с утра пн гэпует вниз на 1-2тыс по ртсу и затем два ударных дня вниз… что будет с депо? где в итоге будут стопы? и будут ли они????
avatar
jorj, он не торгует. Он писака, а как известно: контора пишет — бумага терпит.

Около рынок во всей красе!!!
avatar
Genda, Иногда вроде торгует:)на последнем ЛЧИ 5 лямов слил:)
Да уж… Грабли — это уникальный сельхозинструмент! :)))
avatar
MENERAVV, грабельки-грабельки))
avatar
Жизнь людей ничему не учит. Зато первый парень на смарт лабе. Детский сад.
avatar
SASHKO investgroup, +
avatar
MENERAVV, SASHKO investgroup, Genda, mt4, Капитан Сильвер, Мне вот даже интересно: неужели после слива 5Р не появляется какого-то рефлекса купировать убытки на ранней стадии /те ставить стопы/??? вопросов нет, все сливали! мне лично хватило бернанке в 2009 когда ртс из фазы падения развернулся в диапазоне пары тысяч пп и в следующий раз отметку «137000» увидели через месяц, по-моему) у меня был терминал Смарт-трейд /ай-ти инвестовский/. в нем вариационка онлайн. когда меня за пол-сессии «размотало» на полтора лимона… это незабываемые ощущения, когда счетчик вариационки крутиться в минус)) как будто падаешь с высоты на самолете и высотомер дико крутит в направлении земли))))) ухх, даже сейчас пробирает)) с тех пор я без робота, который удаленно ставит стоп и тейк и закрывает перед клирингами и завершением сессии- даже за комп не сяду! неужели есть такие сограждане, которых ничему не учит?)
avatar
jorj, зачем такой хитромудрый робот? От него может быть больше проблем, чем пользы… Даже перед дневным трехминутным клирингом?!

Можно же просто заявки ставить с указанием срока действия или до отмены… а по факту — до изменения вручную в соответствии с меняющимися рыночными условиями… и они сработают, даже если электричество отключат, комп сломается или т.п. хрень приключится.
avatar
кукловедофилофоб, в трейдинг /да вообщем как и вжизни/ 80% проблем создаем мы сами. робот как раз и помогает этих моментов избегать)
avatar
jorj, Жесть, мужчина:)) Та же фигня, только прошлогодний тренд по баксу и суммы поменьше… Но описали очень красочно:))

Долго отходили?
ladomirov, не отойду никогда)
avatar
просто азарт, маленькими лотами, белыми свечками, все выше и выше пока не отстопят либо не нальют))
avatar
Dachnik, +
avatar
В прошлую пятницу человек зашортил Сбер по 77 — так его на смартлабе с говном смешали. Сейчас мешаем с говном тех, кто купил :)
jest_trader, так и живем )))
avatar
jest_trader, между прошлой и этой пятницей прошло 5дневных, 70часовых и 4200 минутных баров)) не мудрено что за НЕДЕЛЮ ситуация поменялась. и если замечено, обсуждается трейдинг, а не личности, все таки)
avatar
Бакс на локальном хае, Ришка на локальном дне, и откат начался от уровня 85000.В понедельник максимум шип будет до 84500 потом лонг. Прицел до 87000. Увидите. А то развели здесь мини-клуб тролинга.
avatar
Бог Обезьян, проблема в нефти. Без ее отскока ничего не будет. Впрочем, учитывая что часть коммодов нашло локальное дно (золото и серебро), может отскочить и нефть. Но без ее отскока падать рублю до 60 совсем недолго осталось.
Бог Обезьян, дак так и будет) вопрос то каков: накуа вставать в лонги без стопов в пт?? допустим, куплено сегодня по 85. на 84500 если пойдем, это че? типа «пересидим и все наладиться?» а рискменеджмент? при -500пп я бы словил бан на три дня от РМ)) слыхал я <сказки> про стопы по 5000пп)) хз, может ТАК надо трейдить)))))
avatar
кто говорит об открытии поз в пяницу, советую взглянуть на открытый интерес. Он падает. то есть движение происходит не на открытии новых сделок, а на закрытии. Грубо говоря, просто фиксят шортисты профиты. Используйте голову не только, чтобы кушать.
Бог Обезьян,… и это не локальное дно, я считаю. за РТС смотрю постольку-поскольку, торгую Си. в си если и есть какой уровень, штоб отскочить, то это не ниже 60300. два дня назад еще не ждал и 59) но смысл трейдинга не в том, чтобы быть всегда правым, а в том чтобы в профит работать) а мнение это самый дешевый в Мире товар)
avatar
Рыцарь ликвидности, есть такие) можно почитать ленту и увидеть своими глазами
avatar
jorj, у Вас в ленте имеется параметр OI? Или каким образом обнаружить?
Рыцарь ликвидности, обнаружить лонгистов ртса в ленте несложно) используйте глаза
avatar
jorj, не вижу отличий лонга от шорта в ленте. Подскажете? ОИ падает, следовательно кроют позы. Не?
Рыцарь ликвидности, вставлю свои скромные. если хочешь сломать голову по поводу ои можешь почитать это
tradetrade.ru/oi/2015/01/06/mehanika-krugooborota-fyuchersnyh-kontraktov-na-forts-rost-padenie-shtil-oi.html
avatar
Позы шортисты закрывали
avatar
jest_trader 25 июля 2015, 00:54
jorj, зачем брать такие позы, что вам от 500 пунктов кранты настают?

нужно уточнить што имеется ввиду под «крантами»
речь не о дяде Коле, а о дневном риске, который в моей ТС не привышает 1% в день. насчет «брать позы»: а зачем парой сотен тыщ р, как многие здесь торгуют, заходить «в пять заходов»?? это че, фетиш такой пережидать локальные коррекции и ждать «ракету» или «подлодку»?) может лучше дождаться один-два раза в день хорошую ситуацию и зайти с коротким стопом на весь депозит и через 5-30мин выйти, сняв свои законных 3%? а потом спать спокойно, в кеше, точно зная что завтра «будет день и будет пища»?
avatar
jest_trader, у всех по-своему)
avatar
jest_trader, на тф побольше картинко то ясная: стопы где? и где тэйк профит?) и когда, самое главное. во-вторых без уровней никуда. а если уровни ясны, то какой смысл сидеть в позе, даже несколько часов т смотреть большой ТФ если «раз-два» и дневной план ОК?) чем дольше в позе, тем кстати вероятность несистемного убытка выше)) ну еще и от объема лота многое зависит) меня три процента в день без переноса позы вполне устраивают 8-)
avatar
jest_trader, …а я торговал по 1-2 часа в день и за неделю перевыполнил план. при этом мне было совершенно наплевать «куда идет лынок» и прочую подобную муть. о воле я даже не думал) для моей ТС большие проходы и не нужны) тем более что если торговать экстрадей, то идти надо в те активы, которые могут измениться экспоненциально: кофе, оранж джус или соя, например. индекс это же «среднее по больнице», он ходит всегда с откатами и как правило колеблется. валюта принципе недалеко ушла от индексных характеристик… ну а зимний тренд по баксу… такое бывает раз в 7-10 лет
avatar
jest_trader, ) можно многие вещи в жизни подолгу проделывать, но так и не научиться делать правильно) как следствие «найти че то свое», более понятное и родное
avatar
jest_trader, …если за время похода в туалет пропускается вход))) мы точно торгуем по-разному))
avatar
jest_trader, +.
avatar
ща глыба денег придет и напишет что в пн гэп вверх на 90 и ждет он его на 109
Торгуйте опционами, от покупки, в них стоп есть изначально, это 0
avatar
Vova+, «0» это полный слив, нет?)) «полный слив» не тоже самое что «стоп»
avatar
jorj, Ну если вы купили опционов на всю котлету, то да, полный слив, а если с разумными рисками, то просто фиксация убытка и все.
avatar
Напалмом просто поливаете:)) Едва из-под стола выполз:)))

Спасибо:))
Робот Бэндер, …или отвезет куда надо) туда и назад))
avatar
Интересно, как там лонги?) где в итоге стопы то?) или еще рано их выставлять?))))
avatar

теги блога jorj

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн