Блог им. karpov72

В мыслях о своём будущем

Сегодня завершил подсчёт своих торгов за всё время торговли фьючерсами. Раньше никогда этого не делал, только примерно представление имел. Сейчас решил всё подсчитать. Месяц за месяцем просматривал отчёты брокера и вносил все данные в таблицу Excel, где в столбцы заносил все данные, сколько вносил/выводил, сколько прибыль/убыток за месяц, сколько комиссия биржи и вознаграждение брокера.
Было очень больно, так как видел какие большие деньги я сливал. Теперь знаю сколько всего денег я слил на рынке. Мозгов совершенно не было, не знаю появились ли они сейчас, но надеюсь, что опыт, сын ошибок трудных, не позволит мне больше совершать подобное. Например, вчера, читая как пишут про золото, про то как оно упало, так сильно хотелось всё бросить и нарушить потихоньку наторговываемую стратегию, с которой я расчитываю одновременно и работать на наёмной работе и одновременно трейдить. Ведь золото так упало, ведь это почти ниже себестоимости, надо только купить, оказаться умнее всех, что купил на самых низах, не побоявшись пойти против тренда и угадавшего верный вход, что оказался правым, верно определив дно, но сдержался.
Сдержался потому, что видимо наконец начинаю понимать, что это тупиковый путь, надо торговать системно с контролем рисков, что даже допустим купил бы я золото и мне повезло, и я потом бы закрыл сделку с прибылью, но дальше как торговать бы стал, в какую сторону бы заходил бы в следующей сделке? Снова угадывал бы? Скорее всего так и в конце концов опять всё слил бы.
Планы на будущее такие. Хватит довносить деньги на рынок как лудоман, который все деньги в игровые автоматы проигрывает. Есть депозит оставшийся, пусть маленький, им буду торговать в перекурах одновременно с работой, так как таймфрейм часовой, получая каждый месяц стабильную зарплату, а в торговле жёстко контролируя ежедневные риски на сделку и размер потерь на день.
★4
19 комментариев
Отлично. Вот вы начинаете торговать «системно» с контролем рисков: ставите риск минус 5%, открываете позицию, контроль риска сработал, на счете минус 5%. Ставите еще раз, еще сработал… еще, еще… Все работает в системе и вы работаете «системно», риски контролируете, а в результате что? Все то же: минус 20-30%, а вы молодец, потому что работали «системно»)))
avatar
margin, кто сказал про 5%? 5% это очень большой риск.
avatar
karpov72, разве 5% — это большой риск?
avatar
margin, Если считать правильно, 5% от денег, выделенных на систему, то это очень большой риск. но если считать нетрадиционным способом, как любите делать Вы, то 5% от залогового маржи это, конечно, смешной риск.)))
Приветствую! Завод дал пищу для размышления?
Остап Бендер, не только, много чего дало пищу
avatar
Абсолютно верно! Довносить плохо, ловить ножи плохо. Ловить ножи только коррекционные, в сторону тренда.
Санчик Орлов, точно, лучше поднять со 100 баксов до ляма на форексе
avatar
Incognito, ааа) тебя еще ломает торговать мелким лотом) Узнаю чувство! Потому и нельзя довносить пока не показал кривую вверх на дистанции. Спешка ни к чему!
Если есть мысли, значит вы еще живы как трейдер, думайте всегда, как улучшать торговлю, предела нет, тем более если будет профит из месяца в месяц, там главное не потерять самого себя. Ну и профитов вам стабильных.
avatar
А что вы делаете на заводе?
avatar
Тема сисек не раскрыта :)
Где скрин из экселя?
avatar
Системный трейдинг это правильно… Потихоньку строишь систему на маленьком депо или демке… Построил рабочую систему, потихоньку прибавляешь газку… Не забываешь, что рынок изменчив, ты не один такой умный, любая (почти) система помрет рано или поздно… Внимательно следишь за резалтом. 2 убытошные недели — сокращение объема торговли по системе. Очень важно не отдать всю заработанную наживу по системе, за понимание того, что система концептуально мертва и подкрутка ее параметров бесперспективна.
avatar
Правильно_ сливу нет! Переходи под мою крышу, лучше меньше да лучше!))))
avatar
Карпов не исправим…
avatar
Аватарку поменяй на позитивную.
Ррразумно!))))
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн