Блог им. afanaseva

Догонялки с «МосБиржа» и «ММК»

Как вы, мои дорогие читатели? Все ли у вас хорошо? У меня все на позитивчике. Немного дерганная перед отпуском – визы, нестыковки с билетами, но в целом радуюсь жизни. Старые друзья возвращаются в жизнь – это большой подарок. Солнышко светит. А еще сегодня я смогу в расписание втиснуть треньку… Ну, разве это не здорово?

Так что я хотела вам там написать? А, ну да, про рынок. В моем среднесрочном портфеле остались около 20%  ОФЗ26212 и акции «Новатэка» — 10% (цена приобретения около 560 рублей, цели 640/760, стоп в безубытке).

Увы, после двухдневного фильтра убежали от нас бумаги мечты – «МосБиржа» и «ММК». Хватать их по дорогой цене нельзя. Выставляю методично заявки по «Мосбирже» не дороже 69.5, цель 82, стоп 1 к 4, и по «ММК» не дороже 17.6, цель 21, стоп 1 к 3. Размеры позиций от 10% среднесрочного портфеля.

Не расстраиваюсь, еще куча бумаг готовится к сделке. Причем есть варианты и на случай коррекции и для продолжения роста. Фильтр предавать и пересматривать не собираюсь. Если вас фильтр бесит и у вас небольшой портфель, появилась страсть немного быстрее торговать, то принимайте соломоново решение – делите пополам. Часть покупки до фильтра, а потом, если что, добавляйтесь. Можно строить сложную пирамидку, но от равных частей, при общем максимальном размере позиции до 35-40% в одной бумаге ничего ужасного не случится.

Я уже старенькая для таких фокусов, но посоветовать  подходит ли вам лично такой стиль игры, проконтролировать стопы и помочь с размером позы всегда готова в рамках консультационной поддержки.

Афанасьева Юлия, аналитик компании «ФИНАМ» 

★2
8 комментариев
Хорошего отпуска, Юля!
Мне кажется, что Вам меньше 60 )
avatar
Что такое фильтры? Пардон за вопрос, если что.
avatar
не надо так шаблонно для представителя инвесткомпании писать задним числом про лидеров роста
avatar

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн