Новости рынков

Новости рынков | Citibank разработал криптовалюту Citicoin

    • 09 июля 2015, 11:32
    • |
    • Kosh
  • Еще
Незнаю насколько можно доверять этой инфе. Мне кажется, что это деза.
В статье прямых сылок нет. Но пофлудить мы на эту тему должны)))

Крупный американский банк Citibank сделал неожиданный ход — начал работу над собственной криптовалютой на базе Bitcoin и технологии Blockchain. International Business Times сообщает, что система уже работает в тестовом режиме.

Создать свою криптовалюту технически несложно, их уже существует превеликое множество. Однако тот факт, что криптовалютами так плотно заинтересовался один из лучших и крупнейших мировых банков, становится серьёзным аргументом в пользу этой технологии и рынка криптовалют в целом, включая его родоначальника Bitcoin.

Глава научно-исследовательского центра Citigroup Innovations Lab, входящего в общий холдинг с банком, Кеннет Мур (Kenneth Moore) сказал: «У нас есть и уже работает в лаборатории эквивалент биткоина, так что мы можем добывать валюту, которую называем Citicoin, за отсутствием термина лучше. Пока это только в лаборатории, но так мы хотим убедиться в том, что мы находимся на переднем крае этой технологии и способны задействовать все её преимущества».
По словам Мура, такая технология очень перспективна в области международных денежных переводов.
В мае этого года Citibank написал в заявлении: «Мы считаем, что внедрение цифровых денег неизбежно в силу их потенциальных преимуществ»

 Копипаст - http://www.3dnews.ru/916737

★1
3 комментария
Амеро все таки быть? :)))
avatar
Я так понял, я тоже свою валюту сделать могу.
С этими валютами прикол общий. Пусть будет валюты много и разной, тогда она вся никому не нужна будет. Придем к натуральному обмену и металлическим деньгам.

теги блога Kosh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн