Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ. Перекладка. Мысли по рынку.

       В прошлом блоге писал о лонгах от уровня 88. Сегодня мы ушли ниже. У уровня 87 я переложил большую часть позиций из лонгов ри в лонги Роснефти в основном. Пока вероятность роста там от уровня 219-220 оказывается большая чем в ри. Про данный уровень в бумажке я писал ещё вчера в чатах.  Но в целом сценарий сохраняется, я всего лишь взял большую вероятность по принципам по которым смотрю на рынок. Потенциал роста сходен с тем же у ри. Итак, основные мысли:

1. По Ри — тут главная угроза исходит от давления в нефти и соответственно в рубле. Пока всё ещё более вероятным выглядит сценарий ухода в район 92, но при этом вероятность ухода на уровень ниже пока сильно повысилась. То что вероятности уйти вверх сразу была не самая высокая я писал ещё в прошлом блоге, основным аргументов для сделки там была близость стопов. Но рынок очевидно пытался выйти выше, но удар в 7% вниз по нефти за день выдержать было сложно.

2. По Си — Тут всё по прежнему я не исключаю рост в район 60-61. Но чем ближе мы к этому уровню тем больше я буду смотреть на укрепление рубля. От уровня буду играть на его укрепление скорее всего, но это посмотрим ближе к делу. Пока размер этого апсайда, тут нужно учитывать при расчёте рисков для ри.  

3. По Мамбе — пока она всё в том же жутком боковике но я начал смотреть по ней скорее вверх, по целому ряду факторов. Но опять же вероятность пока не такие чтобы говорить это определённо.

4. По фону — По фону я пока не особо верю в то что Грецию не «спасут» в очередной раз. Пока естественно гораздо больше нас волнует нефть. В нормальный уровень прогнозируемости нефти я не верю, так что тут просто надеюсь что она не уйдёт на уровни ниже 57. И где то в этом районе начнётся отскок в ней. Хотя возможно её падение совпадёт с возможными целями роста по Си.

Пока как то так.
★3
14 комментариев
Добрый день, всем, всем добра!
Китай, результаты переговоров с Ираном оказывают влияние на нефть. Могут 57 пробить вниз.
avatar
Analitig, Да чёрт знает что там на нефть влияет… Китайцев вон снова завалили сильно… Могут и на них смотреть.

Но всем сейчас учитывать надо, что конкретно эти недели рынок новостной, вероятность отработки всех технических вещей падает. Но делать на рынке надо то что положено делать в таких ситуациях тогда рынок в люьом случае всё вернёт с процентами :)
avatar
Krechetov, на нефть влияют только объемы напродажу, что были выше. Фундаментал никогда на нее не влиял.
По нефти технически вроде как недопадали — цели 53-55 (BRN5). По Ri 88 легко как-то проскочили вниз. Вероятность коррекции на 92 снижается. Думаю наиболее вероятен ретест 88 снизу и на ДНО. А там до 80 зацепиться не за что. Пока по Ri вне позиции. Присматриваюсь к шорту от 88.
avatar
Docanton, поддержки там повыше 88… Мне кажется если продавят на следующий уровень то ри упадёт ещё процента на 3 и всё равно будет рост. Пока это более вероятный сценарий. Большая вероятность что допадает он именно на рубле.

А можем уйти вверх и здесь. Я пока вверх смотрю больше. В новый глобальный кризис конкретно сейчас пока не верю, по макроэкономике ничего на это не указывает пока

avatar
Думаю до 80 мы и без глобального кризиса можем упасть. Но с текущих ка-то стремно шортить.
avatar
Потенциально отскок Ри смотрится до 90-91. Спасибо за Вашу тчк зрн.
avatar
olimp, Влияние нефти на макроэкономику преувеличино я писал. Вы же не считаете что влияние на какой то дёрг на графике и влияние на макроэкономику это одно и тоже :)
avatar
olimp, «То, что Вы в упор не хотите замечать глобальных начинающихся трендов я заметил,»

Если посмотреть объективно на нефть, то она на лоях в боковике с начала года. :) Какой тут глобальный тенд. Ну например упадёт ещё раз на 50 и что? Не факт что после этого не будет рост на годы впрерёд в ней...

То что она на 5 баксов упала… Ну предположим это глобальный тренд. Тогда как назвать тренд когда она перед этим упала на 80 баксов? :)
avatar
olimp, " означает новую парадигму ценовой войны за потребителя энергоресурсов."

Аналитики прожужжали все уши на нефти по 120 что нефть никогда не будет ниже 100, потому что новая парадигма бла бла бла...

Сейчас поют что не будет выше 80 потому что Иран и бла бла бла....

Эти все вещи очень относительные. :)

С экономикой России не будет ничего страшного ИМХО и при нефти в 40.
avatar
olimp, «или у России не останется ЗВР вообще!»

Это не так на самом деле. Возможно будет сложный год и нужно будет побегать с оптимизацией расходов, но от падения непроизводственного экспорта ещё никто не умирал :) Есть правда распространённый миф о крушение Союза, но мифы это мифы...

avatar
Krechetov, вы троллите или это серьезный ответ?
Здравствуйте, решила написАть робота в Транзаке, увидела Ваши несколько постов о роботостроении своими руками. Но нашла только три поста. Есть ли продолжение? Если есть, дайте ссылки, пожалуйста.
avatar
Анна Ф, Да тогда народу не особо интересно было, я забил на эти посты :) Если что-то конкретное можете так спрашивать. В транзаке всё просто очень в принципе
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн